Ружье

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Я много чо в руках подержал и со много пострелял. Пока мне в руки не попала Beretta 682 E Gold и вот после этого ствола все что было раньше, стало каким то игрушечным, не настоящим, не серьезным чтоли... Это не оружие, :F022: это 3-я рука просто !!! Раньше пьедестал мой занимал МЦ8, но и он стал нервно курить в сторонке и курит до сих пор.
 

Максим Феликсович

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.04.11
Сообщения
747
Реакции
867
Баллы
308
Город
Комсомольск-на-
holgoso сказал(а):
Сайга 410 из-за малого калибра и короткого ствола для охоты вообще не пригодна.
Мда, посты внимательно читать не принято...
NoBody сказал(а):
Бралась как фетиш и для пострелять по агрессивно настроеным мишеням. :E111:
Но как практика показала, оказалась и добычливой.
Ничего доказывать не собираюсь.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
vitalyk1 сказал(а):
...пора отходить от ижей!
Вааааще не согласен! Я понимаю, что словосочетание "отечественный производитель" у нас стало практически ругательным, но тем не менее....
Охотничий стаж у меня уже больше 20 лет. С разным оружием охотился, в том числе и импортным. Основательно (за 20 то лет думаю, что основательно) взвесив + и - остановился на следующем: CZ-511 калибра ,22 - это для души и для разминки по мишени, гладкий 12 калибра ИЖ-43 на весну и осень, Тигр-легион под родной патрон на зиму.
А что касается Benelli - есть у меня такая .308 калибра почти новая - 1 сезон всего отохотился, почти новое - могу продать со скидкой 50% от магазинной. Против него ничего не могу сказать, просто мне как-то не легло на душу!
 

vitalyk1

Новичок
Регистрация
14.02.11
Сообщения
37
Реакции
1
Баллы
8
Город
Хабаровск
Как обещал! отозваться о турецкой 5-ти зарядке Stoeger! ружье мне нравится почти во всем! просто работает как должно! единственный минус на мой взгляд, а может я просто не привык после ИЖ 27, это предохранитель! он сделан возле курка спереди! переключение только вручную, т е при перезарядке он не ставится сам! результат: при внезапной утке слегка повредил лодку, хотя могло бы быть и хуже! а так классное оружие! рекомендую!
 

kirichenko

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
793
Реакции
739
Баллы
308
Город
Хабаровск
vitalyk1 сказал(а):
Как обещал! отозваться о турецкой 5-ти зарядке Stoeger! ружье мне нравится почти во всем! просто работает как должно! единственный минус на мой взгляд, а может я просто не привык после ИЖ 27, это предохранитель! он сделан возле курка спереди! переключение только вручную, т е при перезарядке он не ставится сам! результат: при внезапной утке слегка повредил лодку, хотя могло бы быть и хуже! а так классное оружие! рекомендую!

ИМХО... Предохранитель немаловажная вещь в ружье - прежде всего это собственная безопасность и безопасность окружающих, я бы 1000 раз подумал брать такое ружье, предохранитель на гражданском ружье должен быть автоматическим и после каждой перезарядки ставиться в ОН...
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
kirichenko сказал(а):
предохранитель на гражданском ружье должен быть автоматическим и после каждой перезарядки ставиться в ОН...
тогда смысл полуавтомата полностью теряется. Если не готов сам управлять предохранителем - не бери полуавтомат, дело в то
 

AMTO

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.06.11
Сообщения
442
Реакции
394
Баллы
308
безусловно качество исполнения вещь важная. Но в конечном итоге результат зависит от охотника,а не от ружья. Правильная подгонка, когда ружьё действительно ТВОЁ, патроны - (многие -ли сами заряжают ? многие ли отстреливают контрольные партии: подгоняя навески пороха, дроби и т.д конкретно под СВОЁ ружьё), ? всё это -не маловажная часть успеха. а не только красивое исполнение за красивую цену.
 

Любитель

Местный
Регистрация
28.11.10
Сообщения
120
Реакции
94
Баллы
208
Город
Хабаровск
vitalyk1 сказал(а):
Как обещал! отозваться о турецкой 5-ти зарядке Stoeger! ружье мне нравится почти во всем! просто работает как должно! единственный минус на мой взгляд, а может я просто не привык после ИЖ 27, это предохранитель! он сделан возле курка спереди! переключение только вручную, т е при перезарядке он не ставится сам! результат: при внезапной утке слегка повредил лодку, хотя могло бы быть и хуже! а так классное оружие! рекомендую!
У моего друга Stoeger два года...патроны закусывает регулярно...уверенности в выстреле нет никакой...у знакомого такая же ситуация...
 

huntfish

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
381
Реакции
88
Баллы
308
Город
Ростов
А у меня нифига не закусывает. И ничего не уходит из под ентой машинки. P.S. для модераторов::::: снимок дома в кладовке
 

Вложения

  • 7410.jpg
    7410.jpg
    187,7 КБ · Просмотры: 1.667

OLS

Новичок
Регистрация
20.09.11
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
3
Про иж-27: тяжелый он, баланс отвратительный, бывают сдоенные выстрелы магнумом-ощущения непередаваемые:E070:
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
OLS сказал(а):
Про иж-27: тяжелый он, баланс отвратительный, бывают сдоенные выстрелы магнумом-ощущения непередаваемые:E070:
Да лана......нагаваривате......прекрасное ружо ИЖ 27...:E136:
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
:
Doctor Fish сказал(а):
OLS сказал(а):
Про иж-27: тяжелый он, баланс отвратительный, бывают сдоенные выстрелы магнумом-ощущения непередаваемые:E070:
Да ЛАНА......нАГАВАРИВАТЕ......пРЕКРАСНОЕ РУЖО ИЖ 27...:E136:
Первый раз с Доком согласен, у меня их 2, 75 и 78 годов, по тех. параметрам нареканий нет, правда лет 8 назад поменял полностью всё дерево, подогнал под себя-весч! Однако в одном стволе причем более молодом появилось 2 раковинки. Не критично, но удручает. А так неприхотливое ружо!:O011:
 

OLS

Новичок
Регистрация
20.09.11
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
3
Каждому свое. Мне кажется вес слишком большой, баланса нет. Купил бенелли - через год целился вообще без мушки. Вскинул-выстрел. Сейчас продал-купил новое бенелли винчи. По прикладке вообще вопросов нет. Я никого не агитирую, но в современную оружейную промышленность для охотников я не верю. Нет предпосылок давать качество. А ведь иностранцы развиваются-идут вперед. И дело не в цене. В Бостоне сам видел карабин с опт. прицелом за 450$. Но это другая тема...
 

OLS

Новичок
Регистрация
20.09.11
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
3
Cравнивать всегда полезно:E048: Я, повторюсь, не призываю всем покупать ружья за 100 тысяч. Но вижу оружейные технологии за рубежом идут вперед, у нас минимум топчатся на месте.:E022: А ведь есть и Стогер турецкий недорогой. Сейчас есть выбор большой.
Приведу пример: до 2000 года у нас самым добычливым карабином был скс. Выбора другого не было. Сейчас в магазине всего полно. Но бывает на охоте достанешь патрон 30-06 и слышишь - им можно слона валить, а ведь этот калибр на хорошего медведя с большой натяжкой. А мнение бытует - у меня отец с скс 20 лет все добывал, патрон дешевый и мне больше нах. ничего не надо.
Конкретно про иж-27, имхо, тяжелый , неразворотистый, обработка деталей не очень, прикладка на тройку, и если какие-нибудь вензеля прилепят-цена взлетает минимум на 30%. А в остальном - всем метких выстрелов:E016:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый травматолог сказал(а):
А нафига "УАЗик" с "Мерседесом" сравнивать?
А тут ещё вопрос, что лучше! Иногда и УАЗик более подходящ чем Мерин. Всё зависит от условий и индивидуальных предпочтений.
 

OLS

Новичок
Регистрация
20.09.11
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
3
Андрюх@ сказал(а):
Добрый травматолог сказал(а):
А нафига "УАЗик" с "Мерседесом" сравнивать?
А тут ещё вопрос, что лучше! Иногда и УАЗик более подходящ чем Мерин. Всё зависит от условий и индивидуальных предпочтений.
Андрюха, объясните мне при каких условиях и индивидуальных предпочтениях иж-27 лучше стогера, ремингтона, беретты, не говоря уже о более дорогих ружей. Кстати есть и рынок подержанных ружей. Можно в приличном состоянии найти за полцены. Я свою бенелли крио комфорт продал товарищу за 60% от стоимости нового при настреле не больше 500 выстрелов.
У меня предпочтения сложились - имп. полуавтомат инерционного типа в пластике:E124: и хочу имп. горизонталку с английской ложей. Но сцуко дорогая:E082:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
OLS сказал(а):
... объясните мне ...
Объясняю для непонятливых: КАДА БАБЛА НЕМА! - например
Выход один - или купить дешёвое и всё-таки охотиться, или не покупать ничего и сидеть дома.
Ну, или рогатку сделать ещё можно, но это опять же "не импартнячее" изделие получится
А ещё, я думаю, в большей степени если не писками меряться, а охотиться всё-таки, то здесь важнее не страна происхождения ствола, а удобство, индивидуальная прикладистость системы стрелок-ствол.
Я начинал охотиться с "Белки 28/5,6" и СКС-а, потом с КО-44 ходил, CZ был, Binelli Argo, Винчестер, стволы гладкие и нарезные, вертикалки, одностволки, горизонталки, наши, импортные и тэ дэ и тэ пэ.
Сейчас охочусь на птицу с ИЖ-43, на копытных с Тигром, для души чешская мелкашка. Не потому, что предыдущее оружие плохое было, просто постепенно, методом проб и ошибок выбирал для себя, для своих условий охоты, для своих рук, плечей и глаз, для своей фигуры (если угодно) и веса более удобное, прикладистое.
ИМХО: заявление, что Ремингтон, Винчестер, там ещё чего-то импортное - весчь, а ИЖ, МР, ТОЗ - гуано, чистой воды :T032:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
OLS сказал(а):
...стогера, ремингтона, беретты...
Кстати говоря, охотился я как-то сезон с американским помповиком (не мой был - брал на пробу, поэтому не запомнил даже изготовителя), пару сезонов с полуавтоматом Беретта (тоже не мой) и сезон с МР-кой полуавтоматом (брал себе, но продал в прошлом году).
Не возбудился :E079:
С тех пор такую конструкцию не воспринимаю. Для меня только горизонталка, только двухстволка. Опять же - это только моё мнение. Мне так удобно.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх