Ружье

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Aborigen сказал(а):
Multik сказал(а):
Прийди со знающим человеком, который выберет тебе ствол, что в руку твою ляжет (главное чтобы ствол бы не кривой, и подогнан как надо. А продавцов не слушай вообще... по крайней мере не наших....ИЖ27 вполне приличное ружье, за свои деньги, тем более что стрелять и охотитца пока не умеешь, поэтому порвать жопу но купить Браунинг 625 тебе пока никчему.

Золотые слова для ушей начинающего охотника... :E041:

А если еще этот охотник ни разу не охотился с настоящим ружьем, то тем более... Женя, не хотел тебя обидеть (с петухом...), удачи тебе, но не стреляй все подряд, пожалуйста... :E045: :E062: :E017:
:E049:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Aborigen сказал(а):
Женя, не хотел тебя обидеть (с петухом...), удачи тебе, но не стреляй все подряд, пожалуйста... :E045: :E062: :E017:
+1
Но осенней охоте едва хватило сил сдержать себя.. возвращаемся с братом с охоты по Тауди, извилистая такая речка, едем неспеша... Тут прям над головой два выстрела, я аж наклонился от неожиданности. Выезжаем из за поворота, стоит резинка 4 ствола + капитан, все довольные, пьяные, херачат по цапле... сволочи вы ё-маё :E040:
 

Aborigen

Забанен на Портале
Регистрация
30.11.10
Сообщения
875
Реакции
369
Баллы
308
Город
Франкфурт
kazanaza сказал(а):
Aborigen сказал(а):
Женя, не хотел тебя обидеть (с петухом...), удачи тебе, но не стреляй все подряд, пожалуйста... :E045: :E062: :E017:
+1
Выезжаем из за поворота, стоит резинка 4 ствола + капитан, все довольные, пьяные, херачат по цапле... сволочи вы ё-маё :E040:

Хватает придурков еще среди нашего брата...:T052:

Особенно после "огненной воды"...:P002: :O005:
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Осознал свою вину,меру,степень,глубину...:T002: :T005: :T011: :T052: :T072:
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.669
Реакции
2.217
Баллы
308
История в тему.
Мой брат, жил в Таджикистане, ну и как то решил он съездить на охоту к другу с которым служили, взял кума и рванули в горный район.
А там кабан по ночам роет поля, выкапывает картошку, ну дехкане (по нашему типа колхозник) по ночам сторожат, отгоняют дикое стадо. А тут сами добровольцы пожаловали, ну дозор значить снимают, охранять будут два охотника, а их предупредили, что кабан придет в три ночи, ждут. В три ночи на дороге появились очертания, но пока не разобрать кто идет, Евгений с другом приготовились, прицелились и в последний момент он видит, что первым идет ишак, на нем сидит погонщик в бурке и гонит отару овец.
Короче не стали стрелять в последний момент, а утром прибежал его однополчанин и грит,
-Парни, рвите отседа, вы ночью пропустили кабана, он все поле перепахал, кишлак остался без запаса картошки.
Так вот, Евгений по ночи принял вожака стаи за чабана, едущего на ишаке и не стал стрелять. Вот такая история, смысл которой, пока не видишь цель, не уверен в чем-то, лучше не стрелять.
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мороз сказал(а):
Евгений по ночи принял вожака стаи за чабана, едущего на ишаке и не стал стрелять. Вот такая история, смысл которой, пока не видишь цель, не уверен в чем-то, лучше не стрелять.
Смысл отказаться ему от травы,грибов и водки!:E009: :O003: :O040:
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.669
Реакции
2.217
Баллы
308
Евген, ты просто ни разу не сидел в засидке ночью, там и не такое примерещется:E136:
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мороз сказал(а):
Евген, ты просто ни разу не сидел в засидке ночью, там и не такое примерещется:E136:
Не дуй щеки,верю,верю....
 

huntfish

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
381
Реакции
88
Баллы
308
Город
Ростов
На Солонцовым, лет 15 назад, под г.Ко. Выехали на рев. Естессно ревели хоть в стволы, хоть в задницу, нифига.... Утро,.....видняется,.... подъехали к мосту бетонному, не помню реку, Кафен, что-ли. Вышли по малому и по рюмке на капоте. Я возьми, да дунь в ствол......, ч-з минуту отвечает где-то в киломметре. Насторожились..... . По рюмке..... Минут ч-з 4-5 дунул истчо, ... отвечает ближе. Так, говорю, пошел навстречу. Иван остался на "дутье". Слышу Иван сзади дунет, зверь впереди, Иван...., зверь еще ближе. Уже слышу треск, мля, ломится. Я отошел ну метров 200-250 не больше. Ну естессно адреналин, как на лабазе при выходе зверя. Сердце колотится. Пристраиваюсь возле дерева, подымаю ствол, целюсь, жду корпуса, думаю, бить в шею или лопатку???.... Треск ближе, на звук не стреляю. И тут выходит мужик со стволом. Весь во внимании. Не шевелюсь, чуть не обосрался, то-ли за него, то-ли за южную камеру в зоне на Калыме, для себя. Он прошел в 15м. от меня. Я выждал, когда треск стих, пошел к машине. Выхожу, а мой изюбряк уже водку пьет с нашими. Гирин Леха его знакомый оказался. Суть в чем, это пасечник(пасека где-то рядом). Шакалил по реву. Тоже всю ночь бестолку просидел, а тут под утро такое щщщасте. Короче внутри похолодело у меня тады чисто конкретно. Вот так-то вот. Негласные правила в действии, не стреляй на звук. Вот фотка с того выезда, кач-во не очень, оцифровка.
 

Вложения

  • 1780.jpg
    1780.jpg
    186,4 КБ · Просмотры: 1.730
  • 1781.jpg
    1781.jpg
    186 КБ · Просмотры: 1.729

Aborigen

Забанен на Портале
Регистрация
30.11.10
Сообщения
875
Реакции
369
Баллы
308
Город
Франкфурт

vitalyk1

Новичок
Регистрация
14.02.11
Сообщения
37
Реакции
1
Баллы
8
Город
Хабаровск
Привет всем! проходил 5 лет с иж 27, так намаялся с ним! проблемы были со всеми узлами! щас отправил в ижевск на замену стволов! это начинающим! а у опытных хочу спросить! щас в мире приключений появились турецкие 5-ти зарядки, аналог бенели и стоит всоге 30 р, продавцы утверждают чтота же бенели тока производится в турции но с другим названием! кто что про них слышал, поделитесь, я думаю многим будет интересно! пора отходить от ижей!
 

kirichenko

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
792
Реакции
739
Баллы
308
Город
Хабаровск
vitalyk1 сказал(а):
Привет всем! проходил 5 лет с иж 27, так намаялся с ним! проблемы были со всеми узлами! щас отправил в ижевск на замену стволов! это начинающим! а у опытных хочу спросить! щас в мире приключений появились турецкие 5-ти зарядки, аналог бенели и стоит всоге 30 р, продавцы утверждают чтота же бенели тока производится в турции но с другим названием! кто что про них слышал, поделитесь, я думаю многим будет интересно! пора отходить от ижей!

У меня ИЖ 27, 1972 г.в., я с ним уже 9 лет, нареканий никаких, ни разу не подвело. У друзей охотников, почти у всех, ИЖики, никто не жалуется...
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.285
Баллы
308
vitalyk1 сказал(а):
Привет всем! проходил 5 лет с иж 27, так намаялся с ним! проблемы были со всеми узлами! щас отправил в ижевск на замену стволов! это начинающим! а у опытных хочу спросить! щас в мире приключений появились турецкие 5-ти зарядки, аналог бенели и стоит всоге 30 р, продавцы утверждают чтота же бенели тока производится в турции но с другим названием! кто что про них слышал, поделитесь, я думаю многим будет интересно! пора отходить от ижей!
На Ганзе про них пишут в основном плохое. Почитай сам.
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.181
Реакции
1.367
Баллы
308
Город
Хабаровск
vitalyk1 сказал(а):
Привет всем! проходил 5 лет с иж 27, так намаялся с ним! проблемы были со всеми узлами! щас отправил в ижевск на замену стволов! это начинающим! а у опытных хочу спросить! щас в мире приключений появились турецкие 5-ти зарядки, аналог бенели и стоит всоге 30 р, продавцы утверждают чтота же бенели тока производится в турции но с другим названием! кто что про них слышал, поделитесь, я думаю многим будет интересно! пора отходить от ижей!

Доброго дня. Можешь посмотреть отзывы о турках здесь.
http://shop.e-guns.ru/cgi-bin/shop.pl?what=ttx&ttx=75630

Или здесь :
http://www.strelok-toz.ru/articles_detail.php?ID=389
 

Павел

Местный
Регистрация
12.02.11
Сообщения
95
Реакции
98
Баллы
208
Город
Хабаровск
Много читаю, слушаю бывалых, но как правило выбор всегда оставляю за собой. Так и в покупке ружья.. Раннее на Камчатке имел МЦ и горизонталку Мефферт 30-х годов. МЦ новые не выпускались, от двуствольного отказался сразу.
Еще не получив разрешение на покупку, решил что куплю МР 153, 76 патронник, 710мм ствол.
Патроны использую полумагнум "РИО" и магнум "Индустриал". Ружьем доволен, другого не хочу.
 

vitalyk1

Новичок
Регистрация
14.02.11
Сообщения
37
Реакции
1
Баллы
8
Город
Хабаровск
Все же купил стоежер, стрелять еще не пробовал! в магазине знакомые продавцы принесли на показ 4 экз, если хотел бы, принесли бы еще, пригласил знакомых так же, чтобы смотреть, какое ружье лучше, какое хуже! в результате во всех просмотренных не было обнаруженно ни одного косяка, поэтому решил отказаться от дальнейшего просмотра, по мере эксплуатации буду сообщать о всех + и -
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера купил себе МР 27 ЕМ 12/76, с чем себя и поздравляю! Мое первое ружье.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
NoBody сказал(а):
С армейки очень нравится ПК и изделие 2А28 (73 мм гладкоствольная пушка БМП-1), ещё АГС-17. СВД тоже неплоха.
Как-то так...
А мне, очень нравится нравится ТОС "Буратино". Наверное мне очень повезло, когда пригласили посмотреть на залп этого "деревянного" человечка.:E048: :E048: :E048:
 

holgoso

Новичок
Регистрация
20.02.11
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
1
А зачем на гладкостволе оптика? Помоему лишний вес,да и без оптики на 100 метров в лося попасть можно,а с оптикой в ведро не всегда.Сайга 410 из-за малого калибра и короткого ствола для охоты вообще не пригодна.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.285
Баллы
308
NoBody сказал(а):
Скажем так, что за более чем двадцатилетнюю эксплуатацию мной этого ружья оно полностью удовлетворяет мои охотничьи инстинкты, по результативности нисколько не уступая 12 калибру.
ИМХО.
Понятно. Просто привычка.
Как говорил Борис Бритва из к/ф "Snatch" : "Вес - это хорошо !"
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх