Русские в Таиланде

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.519
Реакции
33.568
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да рыбалка может быть и хорошая, но меня не торкает абсолютно. Привезут на платник с прикормленными сомами и таскай, сколько хочешь. От морской тоже не тащусь, неинтересно. От жары мозги плавятся, а ты на лодке... Там нигде костерок не запалишь и душевно возле журчащей речки не посидишь. Лучше нашей рыбалки на горной речке, да и на Амуре нет нигде впринципе. Так что мы счастливые люди!!!
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.495
Реакции
6.572
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да рыбалка может быть и хорошая, но меня не торкает абсолютно. Привезут на платник с прикормленными сомами и таскай, сколько хочешь. От морской тоже не тащусь, неинтересно. От жары мозги плавятся, а ты на лодке... Там нигде костерок не запалишь и душевно возле журчащей речки не посидишь. Лучше нашей рыбалки на горной речке, да и на Амуре нет нигде впринципе. Так что мы счастливые люди!!!
Спасибо, понял.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Меня тоже морская не вставляет. В основном разводняк, а вот на платнике , с пивком , можно посидеть.
 

a_ilyin82

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
338
Реакции
194
Баллы
308
Город
Ванино
Озвучь цены на такси в аэропорт и из аэропорта.
У 35 групп нет легковых авто. Минибас с аэропорта до Паттаии заказывали за 1800 бат. Если группа более 4 чел да еще и с чемоданами и прилет ночью когда не ходят автобусы то трансфер 35 групп самый дешевый проверено не однократно. Так же на острова Куд, Чанг, Самет. На острова не обязательно выкупать весь автобус как из аэропорта.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308

Ветеран

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.07.15
Сообщения
578
Реакции
1.156
Баллы
308
Город
Хабаровск
3797DB5D-1314-4D99-8F7B-43DC350DACD8.jpeg
 

Ветеран

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.07.15
Сообщения
578
Реакции
1.156
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот такая чудо-юдо под названием сарган, вкусная зараза, но кости зеленые, непривычно.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
У 35 групп нет легковых авто. Минибас с аэропорта до Паттаии заказывали за 1800 бат. Если группа более 4 чел да еще и с чемоданами и прилет ночью когда не ходят автобусы то трансфер 35 групп самый дешевый проверено не однократно. Так же на острова Куд, Чанг, Самет. На острова не обязательно выкупать весь автобус как из аэропорта.
Если Минибас это Хайс 12 мест, то я заказывал за 1600, что туда, что обратно. Всегда прилетаем и улетаем ночью.
 

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.118
Реакции
807
Баллы
308
Город
Комсомольск
Один из годов ездили сами на Пхукет, отель на Ката брали. Все ничего, но показалось дороже, даже чем на островах Чанг, Куд, Мак. Да и не понравилась публика торгашная. Арабы наглые, везде пытаются нае...ть. Не мог дождаться когда свалим дальше. Да и случай там случился, что когда нас до отеля доставляли, а мы самые крайние были, я оставил рюкзак с фотоаппаратом, планшетами и пр. Пока опомнились, объяснились на репепшине, пока тайка созвонилась с водителем. Короче попросил он 700 Бат за возврат, якобы уже далеко уехал.
А в этом году волею судеб поехали с Пегасом, ну на встрече с отельным гидом вежливо объяснили, что впарить нам ничего не получится, т.к. цены мы знаем. А когда узнала какой мы раз в Тае и где уже были, у нее все вопросы сами отпали. На том и расстались. Остальное все на улице.
 

a_ilyin82

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
338
Реакции
194
Баллы
308
Город
Ванино
Не знаю, кто там эту ерунду написал. Я в прошлом году, туда летел чартером с тезтур, обратно через месяц, через Пекин. Не кто ,слова не сказал.
Ну так это же Таиланд закон есть хочу исполняю хочу не исполняю, а если нарваться то на бабки попадеш, на самолет не пустят билеты сгорят. Многие алкоголь и сигареты ввозят сверх нормы, почти никогда не проверяют, но иногда устраивают выборочные проверки и штрафы там не малые. Многие не знают, что при проживании кондо регистрироваться надо, но последнее время стали штрафовать. У большинства не возникает с этим проблем если находишся в Тае до месяца, в аэропорту при вылете пока не слышал чтобы штрафовали, а вот есди обращаешся в имиграшку за продлением визы или еще по каким вопросам то они сразу штрафуют как жилца так и хозяина жилья.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну так это же Таиланд закон есть хочу исполняю хочу не исполняю, а если нарваться то на бабки попадеш, на самолет не пустят билеты сгорят. Многие алкоголь и сигареты ввозят сверх нормы, почти никогда не проверяют, но иногда устраивают выборочные проверки и штрафы там не малые. Многие не знают, что при проживании кондо регистрироваться надо, но последнее время стали штрафовать. У большинства не возникает с этим проблем если находишся в Тае до месяца, в аэропорту при вылете пока не слышал чтобы штрафовали, а вот есди обращаешся в имиграшку за продлением визы или еще по каким вопросам то они сразу штрафуют как жилца так и хозяина жилья.
Сигарет можно, блок, если не ошибаюсь. Остальное просто забирают. Штрафуют если улетаешь на 31 день, без продления. А за спиртное , вообще не видел что бы штрафовали, изымут и все .
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если не в дьюти-фри
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если не в дьюти-фри
Да нет, не важно . Я летаю через Сеул, или Гонконг. Там беру, горючее, патроны, все в пакете запаенно , в ручной клади везу. В Бангкоке, ручная кладь проходит «телевизор» там же и клиента принимают. Помню 2(два) !!! блока Мальборо забрали, один оставили. До сих пор с болью в сердце вспоминаю, грущу иногда. Сигареты были чисто американские. Три блока вместе упакованы + бумажный пакет с веревочными ручками,в общем подарочная упаковка.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.739
Реакции
14.385
Баллы
308
Город
Хабаровск
...три портсигара...
 

ДЖОКЕР

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.06.11
Сообщения
1.480
Реакции
1.491
Баллы
308
Город
Москва
Сейчас там на сколько знаю запрещено курить на пляжах, а электронные сигареты провозить зарещено
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.392
Реакции
989
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сейчас там на сколько знаю запрещено курить на пляжах, а электронные сигареты провозить зарещено
На пляжах курят в отведенных местах, а их там полно. Так что курильщики не переживайте.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Ещё с прошлого года, за вод. удостоверение стали дрючить . Даже на мотобайки облавы делают и штрафуют.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
На пляжах курят в отведенных местах, а их там полно. Так что курильщики не переживайте.
Ну не полно. Если , к примеру, в Паттайе в центре есть три официальных места.
1. Справа от входа на Волкин стрит, где набережная начинается, после бара со шмарами.
2. Перед Фестивалем.
3. Пятак перед Биг Си , по второй улице в сторону севера, после шоу трансов.
На набережной курить нельзя. В некоторых гостиницах можно курить везде, Истимы например.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
В Испанию тебе надо съездить, без жены желательно. :) Это не Таиланд, небо и земля.
Зачем тогда народ с Европы прет в Тайланд ? Видал там фашистов чахлых с молодыми тайками... Ездили б в Испанию тогда, смссл пол мира лететь ?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх