Русские в Таиланде

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.453
Реакции
6.557
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня вернулся, отдыхать - да дорого - это по сравнению с Вьетнамом.
Разводилово на каждом шагу, такое чувство, что у тебя на лбу ЛОХ написано....
Цены на один и тот-же фрукт варьируются от местоположения и времени продажи.
Впаривание экскурсий в три дорого - обычное дело.
Короче, то и дело смотришь, чтоб не на....ли....
Экскурсии берём только в уличных агентствах, цены намного ниже чем у отдельных гидов, никаких проблем не было с организацией экскурсий.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.497
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
Алексей, я удивился, что ты про Тай пишешь разводилово. Цены в лавках устанавливают в два-три раза выше, но они и торгуются в два-три раза. У них менталитет торговли такой, как у всех азиатов. Реального обмана у них практически нет. Если и обманывают это арабы, которые торгуют в лавках. Тайцы очень честные. Я как то оставил на пляже в ресторанчике фотоаппарат- очень дорогую зеркалку. Хватился через полдня. Вспомнил, пошел искать. Вижу тайка меня увидела, бежит- Мистер, Вы зыбыли!!! А этот фотоаппарат ее зарплата за полгода. У меня о тайцах на 99% только положительное мнение. Нет там развода. Развод в России, но здесь то ты местный. Тут ты адаптировался... Вьетнам тоже не дешевая страна стала, да там и покупать то нечего. И смотреть особо нечего. Тай намного лучше.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Экскурсии берём только в уличных агентствах, цены намного ниже чем у отдельных гидов, никаких проблем не было с организацией экскурсий.
Можно цену в половину опустить. Если интересна экскурсия, то мы оставляли номер телефона и нам звонили при наличии свободных мест в автобусе. Обычно на следующий день. Деньги платили уже при посадке в автобус.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Алексей, я удивился, что ты про Тай пишешь разводилово. Цены в лавках устанавливают в два-три раза выше, но они и торгуются в два-три раза. У них менталитет торговли такой, как у всех азиатов. Реального обмана у них практически нет. Если и обманывают это арабы, которые торгуют в лавках. Тайцы очень честные. Я как то оставил на пляже в ресторанчике фотоаппарат- очень дорогую зеркалку. Хватился через полдня. Вспомнил, пошел искать. Вижу тайка меня увидела, бежит- Мистер, Вы зыбыли!!! А этот фотоаппарат ее зарплата за полгода. У меня о тайцах на 99% только положительное мнение. Нет там развода. Развод в России, но здесь то ты местный. Тут ты адаптировался... Вьетнам тоже не дешевая страна стала, да там и покупать то нечего. И смотреть особо нечего. Тай намного лучше.
Игорь ты прав. Индусы еще матерые. Прохода не дают.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.497
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
По экскурсиям разводилы это гиды Пегаса. Но это турки- жулье конченое. Так в ухо ссут- запугивают, что если экскурсию купишь не у него- страховка не работает и пр. Я много экскурсий брал на улице в киосках. Ни обманули ни разу. Всегда все гладко и четко.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.497
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я в Тайланде был раз 60 наверное. Очень много ездил дикарем, почти все острова обьездил, куда нога русского не ступала. Раньше уезжал на месяц и с острова на остров, маршрут сам себе планировал.
Есть любимые места, райские уголки, но туда туристов не возят. Поэтому Тай знаю хорошо, транспортные схемы, прихологию и менталитет тайцев.
Вот в Индонезии народ точно жуликоватый. Там нае@ать Фаранга- святое дело. Даже полицейским и государственным служащим.
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Игорь, я не про самих Тайцев говорил, хотя их пиндосы научили деньги зарабатывать ну и по мелачевке тырят (клептоманы блин) позавчера в фемели март брал пиво и сендвичи, так пока продавщица сендвичи разогревала, пиво тайка уперла из под носа, я встревать не стал, так как в чужой стране, да и мне должны были упаковать весь тавар.
Я про арабов, индусов и естественно русских, которые там работают, вот они разводят будь здоров!!!!
По поводу экскурсий, я вообще брал только те, на которые сам не мог добраться. Брал естественно с улицы и долго торговался, выходило аж в три раза дешевле, чем у пегаса - этих жуликов я открытым текстом посылал.
А так называемые доп услуги за баснословные деньги, типа дешовый магазинчик, дешовый рестаранчик, фото со зверушкой. Ладно если Таец - фото будет дешево, если сторгуешся, я до 50 бат сбрасывал за полную фотосессию, хотя просили изначально 200. Вот если русские замешаны - то ни о какой скидке речи не идёт, пример дельфинарий - 400бат фото и нииб......
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.497
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
Алексей, ты там должен отдыхать, а не нервничать!!! Я уже давно особо не торгуюсь. Вижу, что кто то борзеет, иду в другую фирму рядом. По сути цены везде практически одинаковы. Ты просто должен их знать. Навязчивый сервис иногда- не бери эту услугу и все.
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так я первый раз был и стояла задача за 12 дней максимально познать ценовую политику страны.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Игорь, я не про самих Тайцев говорил, хотя их пиндосы научили деньги зарабатывать ну и по мелачевке тырят (клептоманы блин) позавчера в фемели март брал пиво и сендвичи, так пока продавщица сендвичи разогревала, пиво тайка уперла из под носа, я встревать не стал, так как в чужой стране, да и мне должны были упаковать весь тавар.
Я про арабов, индусов и естественно русских, которые там работают, вот они разводят будь здоров!!!!
По поводу экскурсий, я вообще брал только те, на которые сам не мог добраться. Брал естественно с улицы и долго торговался, выходило аж в три раза дешевле, чем у пегаса - этих жуликов я открытым текстом посылал.
А так называемые доп услуги за баснословные деньги, типа дешовый магазинчик, дешовый рестаранчик, фото со зверушкой. Ладно если Таец - фото будет дешево, если сторгуешся, я до 50 бат сбрасывал за полную фотосессию, хотя просили изначально 200. Вот если русские замешаны - то ни о какой скидке речи не идёт, пример дельфинарий - 400бат фото и нииб......
Это как из под носа уперли? Ты же товар берешь, кладешь в корзинку. Отдаешь все на кассу, они пробивают и в пакет сразу складывают. Проще стырить из холодильника, ибо он в самом дальнем углу стоит, а на кассе камеры . Палево.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.497
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так я первый раз был и стояла задача за 12 дней максимально познать ценовую политику страны.
Алексей, а ты сьезди хоть раз на Мальдивы. Тогда поймешь, что Тайланд пипец как десива. Там по сравнению с Таем цены на все в 5-10 раз выше при намного худшем сервисе.
Как правило остров-отель. Массажик, как в Тае - 80 долларов. Аренда маски с трубкой на день - 50 баксов. В ресторане любое блюдо, пиво от ... Космос короче.
Единственное, что там шикарное это Океан!
 
Последнее редактирование:

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это как из под носа уперли? Ты же товар берешь, кладешь в корзинку. Отдаешь все на кассу, они пробивают и в пакет сразу складывают. Проще стырить из холодильника, ибо он в самом дальнем углу стоит, а на кассе камеры . Палево.

Пиво возле кассы стояло, продавец отвлекся на разогрев сендвичей, я в вацапе, ну тайка которая видать за сигаретами стояла - цап пиво и на улицу. Товар кстати был пробит и мною оплачен, хорошо чек в карман положил, пришлось продавцу отдать банку пива из своего кармана. Как там с камерами я не знаю :)

Алексей, а ты сьезди хоть раз на Мальдивы. Тогда поймешь, что Тайланд пипец как десива. Там по сравнению с Таем цены на все в 5-10 раз выше при намного худшем сервисе.
Как правило остров-отель. Массажик, как в Тае - 80 долларов. Аренда маски с трубкой на день - 50 баксов. В ресторане любое блюдо, пиво от ... Космос короче.
Единственное, что там шикарное это Океан!

Есть ещё арабские эмираты :)
Я не про дороговизну, я про накрутки от реальных цен.
К примеру - рыбалка на озере с офигенным пейзажем (экзотикфишинг) стоит 5885бат и трансфер с моего отеля 3000бат. На улице русский торгован просил 15000 и ни как уступать не хотел. Был мною послан в экзотической форме в нужном направлении.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.497
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так я первый раз был и стояла задача за 12 дней максимально познать ценовую политику страны.
Леш, ты на все ценовую политику познал? Там некоторые вещи и услуги специфические бывают.:)
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
:) :) :) я пока только за семейный отдых - тех услуг мне и за даром ненать :) :)
Мы с пляжа Патонг в первый день деру дали, а то у дочери вдруг ценности сдвинутся.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
:) :) :) я пока только за семейный отдых - тех услуг мне и за даром ненать :) :)
Мы с пляжа Патонг в первый день деру дали, а то у дочери вдруг ценности сдвинутся.
Нормальный пляж, г..вном не воняет. :)
 
Регистрация
14.12.17
Сообщения
220
Реакции
200
Баллы
208
Город
Хабаровск
Если вдруг кому интересно!!! Мы уже заранее знали, как отдохнуть по полной программе на Пхукете!! Возможно есть еще хорошие варианты, тогда в студию "ПЛИЗ"!!! Взяли горящие путевки на Пхукет за 2-ва месяца на Патонг в самый настоящий гадюшник за 40000 на двоих (отбили билеты) и в тоже время забронировали 2-е гостиницы на пляже Карон и КатаНой за 30000руб. На Патонг даже не заезжали и сразу в Карон. Если заказывать через турфирму или через букинг то получается больше 150000 вместо 70000. Только пляжный отдых. На КатаНой алкоголь по расписанию и дороже на 50 процентов, чем на Кате.
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нормальный пляж, г..вном не воняет. :)

С утра ещё ничего, негры, американцы-бомбандировщики и француженки с обгорелыми губами как попа курицы пара драк между местными тайцами (потешно блик, как петухи бойцовские).
А вот вечером....
Педики-немцы в минибикини с вываливающимися яйцами, блондины хз какой национальности откровенно сосущиеся на людях ну и т.п.
Тфю бля, аж вспоминать противно

Сергей Викторович - что то Вы за дорого съездили, я через пегас за 35000 на человека в 4х звездночном отеле на 2й линии
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если вдруг кому интересно!!! Мы уже заранее знали, как отдохнуть по полной программе на Пхукете!! Возможно есть еще хорошие варианты, тогда в студию "ПЛИЗ"!!! Взяли горящие путевки на Пхукет за 2-ва месяца на Патонг в самый настоящий гадюшник за 40000 на двоих (отбили билеты) и в тоже время забронировали 2-е гостиницы на пляже Карон и КатаНой за 30000руб. На Патонг даже не заезжали и сразу в Карон. Если заказывать через турфирму или через букинг то получается больше 150000 вместо 70000. Только пляжный отдых. На КатаНой алкоголь по расписанию и дороже на 50 процентов, чем на Кате.
Это что за горящие путевки аж за два месяца? Да 40 000 на двоих, слабо верится. Вот 50 000 на двоих и ехать завтра и конура без окна , во Вьетнам , верю.
 
Регистрация
14.12.17
Сообщения
220
Реакции
200
Баллы
208
Город
Хабаровск
У нас на Кароне 6 ночей до моря 5 мин. неспешным шагом, на Катаной 1 мин до пляжа 5 ночей. Все на 1-й линии. Нее...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх