1. Вы находитесь на Дальневосточном Форуме, который объединяет в себе такие направления как Рыбалка («Амурская Рыбалка»), Охота («Амурская Охота»), Путешествия («Путешествия Нашего Мира»)
    и форум Водномоторников («Водномоторники Амура»).
    Читать подробнее о Нас...

2. "Кто кем работает? Чем мы можем помочь друг другу?"
    Здесь мы коротко сообщаем информацию: кто, кем работает и какую можем предложить услугу/помощь.

Регресс по ОСАГО или говнистый журавль

Тема в разделе "Юридические вопросы. Свободное обсуждение", создана пользователем Flanker, 9 апр 2019.

1. Flanker
    Онлайн

Flanker Почетный Форумчанин

Симпатии:
    629
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Столкнулся сегодня с такой ситуацией. Пару дней назад нашел в почтовом ящике судебное извещение, сегодня получил на почте конверт, вскрыл и задумался.
    Предыстория такова. В январе 2017 года стукнул я другую машину по неосторожности. Повреждения были небольшими, оформили мы европротокол и разошлись. А в письме исковое заявление от страховой, что я мол, такой сякой извещение им в срок (5 рабочих дней после ДТП) не принес и теперь, то, что они заплатили потерпевшему я должен им вернуть, плюс госпошлину впридачу.
    То, что извещение в офис я им относил я помню точно, но прошло ДВА с лишним года и как там эта процедура происходила из памяти вылетело начисто, как и то, давали ли они мне вообще какие-нибудь документы подтверждающие это и если давали, то где их теперь искать.
    К моей радости копию этого извещения я нашел в кучке не очень старых страховых полисов в бардачке машины и входящий штампик страховой на ней присутствует, но легко могу представить сколько людей за такое время подобные извещения утрачивают безвозвратно, чем эти мудаки и пользуются. Не знаю, как на подобные вещи смотрят в суде, но видимо по тому, что письма приходят, то выхлоп для страховой всяко есть. Не верю ни на секунду, что они просто потеряли данные по моему извещению, скорее расчет все-таки на то, что добрая часть водителей спустя энное время эти квиточки утилизирует и тут вот они, герои "справедливого" закона...
    Название страховой скрывать не буду, это СТЕРХ, ни ногой к ним больше, чего и вам советую.
    И будьте бдительны друзья, не теряйте такие бумажки, не давайте повода мошенникам пользоваться "компетентным" законодательством!

Последнее редактирование: 9 апр 2019
  2. СЭШ
    Оффлайн

СЭШ Новичок

Симпатии:
    10
    Баллы:
    8
    Хабаровск
    Раз такие помидоры - подожди иск из суда. Потом придти в суд, показать уведомление и получить со СТЕРХА судебные расходы в сумме 10-15 к.руб.
    А так конечно схема не новая и эти уведомления должно хранить минимум 3 года а лучше больше вместе с копией полиса и другими документами.
    Если хочешь наказать СТЕРХ - могу скинуть копию договора на юруслуги.

Gray Goose нравится это.
  3. Д.Меркулов
    Оффлайн

Д.Меркулов Администратор Портала Команда форума

Симпатии:
    16.540
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Да, о возможности такой ситуации уже много пишут и рассказывают.
    Первые раз читаю от очевидца.

4. Flanker
    Онлайн

Симпатии:
    629
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    По совету знакомого адвоката так и собираюсь поступить. Потом отпишусь чем закончилось

Биробиджанец нравится это.
  5. Nostrum
    Оффлайн

Nostrum Местный

Симпатии:
    75
    Баллы:
    208
    Поскольку мы общаемся в публичном пространстве и Вас могут читать представители "хромого журавля", полагаю имелось ввиду, что Вы уже понесли первые финансовые потери, оплатив консультацию юриста и что в ближайшее время будет заключен договор об оказании юридической помощи, так как Вы не обладаете специальными познаниями в области права.
    И что-то мне подсказывает, что налицо не прекращающиеся переживания, которые именуются не иначе, как моральный вред.
    Удачи в борьбе с жульем.

Синий, KranK, gotama и 5 другим нравится это.
  6. botman
    Оффлайн

botman Местный

Симпатии:
    1.749
    Баллы:
    208
    Комсомольск
    Аналогичная ситуация произошла уже в этом году с компанией Росгосстрах. Дтп было в октябре 2018, уведомление пришло в марте 2019. документы подтверждающие были. но осадок есть. заехал в офис, девочки сказали что письма эти по прошествии времени Москва отправляет каждому кто оформил евро протокол.

7. Неопытный умник
    Оффлайн

Неопытный умник Почетный Форумчанин

Симпатии:
    3.762
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Росгосстрах вообще дерьмо. Собачье.

aqwamen нравится это.
  8. Константин
    Оффлайн

Константин Почетный Форумчанин

Симпатии:
    2.720
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Ну зачем так то собак обижать?! :E109:

9. Gray Goose
    Оффлайн

Gray Goose Почетный Форумчанин

Симпатии:
    580
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    И компания Согласие такими делами решила заниматься, на днях в суд пойду, благо копия заявления с входящим имеется.

10. Flanker
    Онлайн

Симпатии:
    629
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Сегодня состоялся суд. Примерно минуту потребовалось судье чтобы взглянуть на копию извещения и принятие решения об отказе исковых требований компании Стерх ))
    Это еще точно не конец истории и об окончательном результате я обязательно напишу )

Последнее редактирование: 19 апр 2019
  11. Gray Goose
    Оффлайн

Gray Goose Почетный Форумчанин

Симпатии:
    580
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    У нас и процесс и результат были примерно такие же, в иске отказано! Надеюсь у Страховой хватит ума не обжаловать решение.
    И кстати, промышляет этим действительно Москва, даже представитель компании Московский (в деле не участвует, просит рассмотреть без него), местных юристов этим почему-то решили не нагружать. А регионы, по всей видимости, были в курсе предстоящих событий и некоторые "недобросовестные" сотрудники, но хорошие люди, выдавали эти самые копии извещений с наставлением хранить 3 года!

Поделиться этой страницей