Регресс по ОСАГО или говнистый журавль

Flanker

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.11
Сообщения
576
Реакции
968
Баллы
308
Город
Хабаровск
Столкнулся сегодня с такой ситуацией. Пару дней назад нашел в почтовом ящике судебное извещение, сегодня получил на почте конверт, вскрыл и задумался.
Предыстория такова. В январе 2017 года стукнул я другую машину по неосторожности. Повреждения были небольшими, оформили мы европротокол и разошлись. А в письме исковое заявление от страховой, что я мол, такой сякой извещение им в срок (5 рабочих дней после ДТП) не принес и теперь, то, что они заплатили потерпевшему я должен им вернуть, плюс госпошлину впридачу.
То, что извещение в офис я им относил я помню точно, но прошло ДВА с лишним года и как там эта процедура происходила из памяти вылетело начисто, как и то, давали ли они мне вообще какие-нибудь документы подтверждающие это и если давали, то где их теперь искать.
К моей радости копию этого извещения я нашел в кучке не очень старых страховых полисов в бардачке машины и входящий штампик страховой на ней присутствует, но легко могу представить сколько людей за такое время подобные извещения утрачивают безвозвратно, чем эти мудаки и пользуются. Не знаю, как на подобные вещи смотрят в суде, но видимо по тому, что письма приходят, то выхлоп для страховой всяко есть. Не верю ни на секунду, что они просто потеряли данные по моему извещению, скорее расчет все-таки на то, что добрая часть водителей спустя энное время эти квиточки утилизирует и тут вот они, герои "справедливого" закона...
Название страховой скрывать не буду, это СТЕРХ, ни ногой к ним больше, чего и вам советую.
И будьте бдительны друзья, не теряйте такие бумажки, не давайте повода мошенникам пользоваться "компетентным" законодательством!
 
Последнее редактирование:

СЭШ

Новичок
Регистрация
29.04.13
Сообщения
83
Реакции
44
Баллы
8
Город
Хабаровск
Раз такие помидоры - подожди иск из суда. Потом придти в суд, показать уведомление и получить со СТЕРХА судебные расходы в сумме 10-15 к.руб.
А так конечно схема не новая и эти уведомления должно хранить минимум 3 года а лучше больше вместе с копией полиса и другими документами.
Если хочешь наказать СТЕРХ - могу скинуть копию договора на юруслуги.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.174
Баллы
308
Город
Хабаровск
И будьте бдительны друзья, не теряйте такие бумажки, не давайте повода мошенникам пользоваться "компетентным" законодательством!
Да, о возможности такой ситуации уже много пишут и рассказывают.
Первые раз читаю от очевидца.
 

Flanker

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.11
Сообщения
576
Реакции
968
Баллы
308
Город
Хабаровск
Раз такие помидоры - подожди иск из суда. Потом придти в суд, показать уведомление и получить со СТЕРХА судебные расходы в сумме 10-15 к.руб.
А так конечно схема не новая и эти уведомления должно хранить минимум 3 года а лучше больше вместе с копией полиса и другими документами.
Если хочешь наказать СТЕРХ - могу скинуть копию договора на юруслуги.
По совету знакомого адвоката так и собираюсь поступить. Потом отпишусь чем закончилось
 

Nostrum

Местный
Регистрация
02.02.11
Сообщения
238
Реакции
157
Баллы
208
По совету знакомого адвоката так и собираюсь поступить. Потом отпишусь чем закончилось
Поскольку мы общаемся в публичном пространстве и Вас могут читать представители "хромого журавля", полагаю имелось ввиду, что Вы уже понесли первые финансовые потери, оплатив консультацию юриста и что в ближайшее время будет заключен договор об оказании юридической помощи, так как Вы не обладаете специальными познаниями в области права.
И что-то мне подсказывает, что налицо не прекращающиеся переживания, которые именуются не иначе, как моральный вред.
Удачи в борьбе с жульем.
 

botman

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.13
Сообщения
523
Реакции
4.026
Баллы
308
Город
Комсомольск
Аналогичная ситуация произошла уже в этом году с компанией Росгосстрах. Дтп было в октябре 2018, уведомление пришло в марте 2019. документы подтверждающие были. но осадок есть. заехал в офис, девочки сказали что письма эти по прошествии времени Москва отправляет каждому кто оформил евро протокол.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Росгосстрах вообще дерьмо. Собачье.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.505
Реакции
7.388
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну зачем так то собак обижать?! :E109:
 

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
954
Реакции
713
Баллы
308
Город
Хабаровск
Столкнулся сегодня с такой ситуацией. Пару дней назад нашел в почтовом ящике судебное извещение, сегодня получил на почте конверт, вскрыл и задумался.
Предыстория такова. В январе 2017 года стукнул я другую машину по неосторожности. Повреждения были небольшими, оформили мы европротокол и разошлись. А в письме исковое заявление от страховой, что я мол, такой сякой извещение им в срок (5 рабочих дней после ДТП) не принес и теперь, то, что они заплатили потерпевшему я должен им вернуть, плюс госпошлину впридачу.
То, что извещение в офис я им относил я помню точно, но прошло ДВА с лишним года и как там эта процедура происходила из памяти вылетело начисто, как и то, давали ли они мне вообще какие-нибудь документы подтверждающие это и если давали, то где их теперь искать.
К моей радости копию этого извещения я нашел в кучке не очень старых страховых полисов в бардачке машины и входящий штампик страховой на ней присутствует, но легко могу представить сколько людей за такое время подобные извещения утрачивают безвозвратно, чем эти мудаки и пользуются. Не знаю, как на подобные вещи смотрят в суде, но видимо по тому, что письма приходят, то выхлоп для страховой всяко есть. Не верю ни на секунду, что они просто потеряли данные по моему извещению, скорее расчет все-таки на то, что добрая часть водителей спустя энное время эти квиточки утилизирует и тут вот они, герои "справедливого" закона...
Название страховой скрывать не буду, это СТЕРХ, ни ногой к ним больше, чего и вам советую.
И будьте бдительны друзья, не теряйте такие бумажки, не давайте повода мошенникам пользоваться "компетентным" законодательством!
Аналогичная ситуация произошла уже в этом году с компанией Росгосстрах. Дтп было в октябре 2018, уведомление пришло в марте 2019. документы подтверждающие были. но осадок есть. заехал в офис, девочки сказали что письма эти по прошествии времени Москва отправляет каждому кто оформил евро протокол.
И компания Согласие такими делами решила заниматься, на днях в суд пойду, благо копия заявления с входящим имеется.
 

Flanker

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.11
Сообщения
576
Реакции
968
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня состоялся суд. Примерно минуту потребовалось судье чтобы взглянуть на копию извещения и принятие решения об отказе исковых требований компании Стерх ))
Это еще точно не конец истории и об окончательном результате я обязательно напишу )
 
Последнее редактирование:

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
954
Реакции
713
Баллы
308
Город
Хабаровск
У нас и процесс и результат были примерно такие же, в иске отказано! Надеюсь у Страховой хватит ума не обжаловать решение.
И кстати, промышляет этим действительно Москва, даже представитель компании Московский (в деле не участвует, просит рассмотреть без него), местных юристов этим почему-то решили не нагружать. А регионы, по всей видимости, были в курсе предстоящих событий и некоторые "недобросовестные" сотрудники, но хорошие люди, выдавали эти самые копии извещений с наставлением хранить 3 года!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх