RB - Русская Блесна

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
926
Реакции
935
Баллы
308
Город
Москва
Добрый день Евгений,очень редко можно встретить по настоящему качественно и главное с душой выполненную работу,заметно что продукт изготовлен по всем канонам давно забытых стандартов,негласных конечно,я про забытое многими производителями серебрение,честно говоря фото ваших "подопечных" вызвало некую ностальгию по временам нашей молодости.В то время серебрили приманки отработанной фотобумагой и пленкой, спасибо за сохраненные добрые традиции:rolleyes:

Добрый вечер! У вас ближе к нему время склоняется...)))

Да, я тоже этим занимался, изготавливал сам и серебрить пробовал ляписом из аптеки и фотобумагой....)))
 

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
926
Реакции
935
Баллы
308
Город
Москва
Некоторые варианты крабов , с плоским широким низом, планируют и играют почище балансиров.
Багрение иногда происходит, но не чаще чем на блесну или тот же балансир.
В некоторых кругах считается , что балансиры и ратлины ловят небольшую щуку до трех кг, а вот крабы рассчитаны на более серьезные экземпляры.
Обычно в период глухозимья щука становится пассивной и краб выходит основной приманкой , заставляющей ее вспомнить о еде.

Василий, в подтверждение ваших слов. В прошлом году, когда был массовый лов буреинских щурят мы их ловили на балансиры, Цикады, Саурусы, в отвес на силикон (вертикальный джиг) и размер щурят был до восемьсот граммов. Рядом стоял мужик и ловил на Краба - у него при нас попалась щука "за трешник" (по весу разумеется). А все щурята были резаные зубами более крупных собратьев. И ловить блох они не желали - давай им приманку покрупнее...
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Евгений,приветствую!Зачастую крупная щука предпочитает краба из за менее размашистой,чем у балансира и раттлинов игры.А уж во второй половине зимы краб у нас вообще вне конкуренции.
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Симпатишные крабики... наверное первая западная компания, которая освоила производство исконно Дальневосточной приманки? Молодцы!
Тунгуска - тоже впечатлила - должна работать очень хорошо.
 

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
926
Реакции
935
Баллы
308
Город
Москва
Мне нравится, что эта компания не жалуется, как многие из рыболовного рынка на скачки бакса, не ждет у моря погоды, а сама идет навстречу своему потребителю (например, направив свой взор за Урал) - балда, сиговки и крабы тому пример. Спустя короткое время начнут и другие фирмы заказывать у китайцев что-то подобное и таскать в Россию.
Но RB первая задала эту моду. И это здорово!
В Тунгуске я просто уверен и приобрел себе комплект на будущий летний сезон, хотя, может и зимой что-то опробую.
Но и тут фишка в другом.
Получается у них можно заказать что-то эксклюзивное под себя, ( учитывая, что они сами проектируют, испытывают и льют продукцию из латуни). Это могут быть авторские приманки в серийном производстве, сувенирка, и прочие ништяки...

Кстати на подобные Леди приманки (там это называется Балда) мы ловили ленка и хариуса на родине "счастливых людей" на притоке Подкаменной Тунгуски - речке Лебяжей с Клубом рыболовных приключений в 2010 году.



1.jpg


2.jpg


4.jpg


5.jpg


Подсаживали личинку короеда или силиконовую дурилку, и только в путь.
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
R]Кстати, Горняк (или Старче) давно такие ваяет и завалил Сахалинских друзей своими мормышками фунтиками.
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск
Китайцы под заказ любые надписи ставят :E139:
 

АнтонАнтоныч

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.10.13
Сообщения
1.031
Реакции
927
Баллы
308
Город
Хабаровск
А где в Хабаровске можно пощупать и приобрести блесна компании RB?
 

сергей62

Местный
Регистрация
22.08.12
Сообщения
115
Реакции
117
Баллы
208
Город
хабаровск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.313
Баллы
308
Город
Хабаровск
Регистрация
10.11.14
Сообщения
68
Реакции
21
Баллы
8
Город
Москва
Китайцы под заказ любые надписи ставят :E139:

В Китае много чего делают...
Но без наших российских идей они буксуют на месте. Каждый год они выкладывают на выставке копии наших приманок. А у нас на каждой выставке есть новинки, которые у них появятся только через год.
 

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
926
Реакции
935
Баллы
308
Город
Москва
Джентльмены, тут мне пришла мысль. Саша Белов купил билет на выставку, где будет снимать новинки. А что если тем, кто решил в РБ что-то купить - сгруппироваться. сделать заказ, передать Саше денег, а мы с ним на выставке у них заказ получим и он прибудет вместе с чудо оператором к вам в город.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.852
Реакции
16.965
Баллы
308
Город
Хабаровск
Во как...Без меня меня женили. То есть теперь не отмажешься типа?
Ну тогда надо и скидки дальневосточные выбить у РБ шников.
 

сергей62

Местный
Регистрация
22.08.12
Сообщения
115
Реакции
117
Баллы
208
Город
хабаровск
Джентльмены, тут мне пришла мысль. Саша Белов купил билет на выставку, где будет снимать новинки. А что если тем, кто решил в РБ что-то купить - сгруппироваться. сделать заказ, передать Саше денег, а мы с ним на выставке у них заказ получим и он прибудет вместе с чудо оператором к вам в город.
хорошая мысль. будут скидки - с удовольствием поучаствую в мероприятии.
 

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
926
Реакции
935
Баллы
308
Город
Москва
:s001::s001::s001:
Неплохо получилось! И ветка ожила! А про скидки нужно поговорить, почему нет?
Просто определитесь каков предварительный заказ, чтобы была тема для разговора.
Я тут листал старые фото и обнаружил несколько штук про RB на Бурейской гэс.


IMG_1063.jpg


IMG_1057.jpg


На блесну подсаживали гольяна.

IMG_1053.jpg


IMG_0909.jpg


Щука ловилась некрупная. скорее всего прошлогоднего выводка.

IMG_0291.jpg


Потому что живец был мелким.

2.jpg


Потом мы ее саму отправили живцом работать.
 
Регистрация
10.11.14
Сообщения
68
Реакции
21
Баллы
8
Город
Москва
Форумчане, С Крещеньем!

Для тех, кто любит эксклюзивные приманки, компания RB предлагает сотрудничество.

Мы готовы сделать приманки, например, блесны по вашим эскизам даже малыми партиями 100 - 200 -300 штук.

На них может быть логотип, продвигающий вашу компанию, магазин, или памятная дата какого-либо соревнования или подведения итогов года. Тут все зависит от вашей компании.

Звоните, пишите, а если будете на выставке или просто с оказией в Москве, можем обсудить идеи за чашечкой чая.

:s009:
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.756
Реакции
21.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мы готовы сделать приманки, например, блесны по вашим эскизам даже малыми партиями 100 - 200 -300 штук.
Номерные приманки надо делать. Чтобы у каждого индивидуальный номер :E048:

Это я шучу. Наши форумчане поймут, есть у нас мулька номерные вещи делать.
А так мысль интересная!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх