RB - Русская Блесна

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
926
Реакции
935
Баллы
308
Город
Москва
Очень интересно. А по сому также ночью, как и на тайменя?
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
Очень интересно. А по сому также ночью, как и на тайменя?
из моей практики рано утром, практически по темну. А вот тайменя на арбогаста пока ни разу не удалось взять, только обычная мышь или воблеры
 

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
926
Реакции
935
Баллы
308
Город
Москва
На Анюе ленков и таймешат на арбогаст ловил. Долго искал их тут и все безуспешно. Наконец приобрел, и вот хочу по сому и щуке попробовать. Щуку на мышь я в Красноярском крае ловил. А если берет мышь, на булькающие попперы, почему бы ей эту бормочущую приманку не брать? Жду лета.
 

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
954
Реакции
713
Баллы
308
Город
Хабаровск
Минувшим летом развлекались ловлей хищника, сом, щука, змееголов. Пробовали и арбогаст, работал чуть хуже вертушки, но рабртал! Брал на него в основном сом, но и щучка порой кидалась, хотя в ту пору она на все кидалась :D Взять на арбогаста змея не удалось, так как стоял уткнувшись в берег и провести по нужной траектории не удавалось.. В целом для ДВ отличная приманка!
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Понравилась подборка блесен. Красивы, проработаны, надеюсь работоспособны. Наверняка.
 
Регистрация
10.11.14
Сообщения
68
Реакции
21
Баллы
8
Город
Москва
Понравилась подборка блесен. Красивы, проработаны, надеюсь работоспособны. Наверняка.

По нашему хищнику блесны работают отлично. И рабочие качества и эстетика исполнения на высшем уровне. Учитывая принцип воздействия на пищевое поведение подводных хищников, которое у всех приманок идентично. Уверены, что и амурские не будут исключением. ;)
 

Datch

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.11
Сообщения
556
Реакции
549
Баллы
308
Арбогасты отлично работают по ленку и тайменю вместо мышей. Но их много кто возит, тот же Баджер, например.
 

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
926
Реакции
935
Баллы
308
Город
Москва
Минувшим летом развлекались ловлей хищника, сом, щука, змееголов. Пробовали и арбогаст, работал чуть хуже вертушки, но рабртал! Брал на него в основном сом, но и щучка порой кидалась, хотя в ту пору она на все кидалась :D Взять на арбогаста змея не удалось, так как стоял уткнувшись в берег и провести по нужной траектории не удавалось.. В целом для ДВ отличная приманка!

А я так понял, что для змееголова лучшей приманкой будет силиконовая лягушка, а остальное - случайные поимки про ловле другой рыбы. Арбогаста над травой не провести - все джунгли соберет...
 

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
926
Реакции
935
Баллы
308
Город
Москва
Арбогасты отлично работают по ленку и тайменю вместо мышей. Но их много кто возит, тот же Баджер, например.

Я на выставках искал несколько лет не нашел ни в Москве ни в Питере. Зашел сейчас к ним на сайт, лягушки есть, а Арбогастов - не увидел.
 

сергей62

Местный
Регистрация
22.08.12
Сообщения
115
Реакции
117
Баллы
208
Город
хабаровск
Очень интересно. А по сому также ночью, как и на тайменя?
сом так же ночью попадается на арбогаст вместе с верхоглядом. ловил неоднократно на набережной, в районе водозабора и на утесе. в сарапульском тоже попадался ночью. причем много больше, чем верхогляд. правда трофеев не попадалось. около 3 кг максимум.
 

Datch

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.11
Сообщения
556
Реакции
549
Баллы
308
Я на выставках искал несколько лет не нашел ни в Москве ни в Питере. Зашел сейчас к ним на сайт, лягушки есть, а Арбогастов - не увидел.

На свой склад не возят, только под Дальний восток по предзаказу.
 

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
954
Реакции
713
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я так понял, что для змееголова лучшей приманкой будет силиконовая лягушка, а остальное - случайные поимки про ловле другой рыбы. Арбогаста над травой не провести - все джунгли соберет...

Змееголова можно целенаправленно и довольно успешно ловить и на блесны, но водоемов с его обилием и отсутствием травы практически нет, так что тут Вы правы, лягушка лучшая приманка!
 

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
926
Реакции
935
Баллы
308
Город
Москва
Змееголова можно целенаправленно и довольно успешно ловить и на блесны, но водоемов с его обилием и отсутствием травы практически нет, так что тут Вы правы, лягушка лучшая приманка!

Сам я змееголова пока не ловил, только изучаю эту тему. Набираю, так сказать, информацию. И по опросам разных людей, просмотров фильмов и сайтов. Ловят его целенаправленно на кусок рыбьего мяса, а спортивным способом, это лягушка в заросших водоемах. Блесны, воблеры и стимеры он берет, но в виде попутного прилова, такое мнение сложилось на сегодня.
 
Регистрация
10.11.14
Сообщения
68
Реакции
21
Баллы
8
Город
Москва
На свой склад не возят, только под Дальний восток по предзаказу.

По предзаказу не всегда удобно - иногда долго ждать приходится. Но каждый работает кому как удобнее.

У нас оперативно: выбрал - оплатил - получил.
 

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
954
Реакции
713
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сам я змееголова пока не ловил, только изучаю эту тему. Набираю, так сказать, информацию. И по опросам разных людей, просмотров фильмов и сайтов. Ловят его целенаправленно на кусок рыбьего мяса, а спортивным способом, это лягушка в заросших водоемах. Блесны, воблеры и стимеры он берет, но в виде попутного прилова, такое мнение сложилось на сегодня.
Все дело в том, что в мелких заливах Амура и притоков, где может стоять змееголов и можно провести блесну или того же арбогаста, обязательно будет и другой хищник (щука и сом), вот и получается прилов.. Те водоемы, которые населены только одним хищником - змееголовом уже сильно поросшие травой, мелкие и хорошо прогреваемые, отсюда два вывода 1. Другому хищника там не комфортно, 2 из за травы ловля только на поверхностные приманки с максимально прикрытым крючком!
 

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
926
Реакции
935
Баллы
308
Город
Москва
Dct g
Все дело в том, что в мелких заливах Амура и притоков, где может стоять змееголов и можно провести блесну или того же арбогаста, обязательно будет и другой хищник (щука и сом), вот и получается прилов.. Те водоемы, которые населены только одним хищником - змееголовом уже сильно поросшие травой, мелкие и хорошо прогреваемые, отсюда два вывода 1. Другому хищника там не комфортно, 2 из за травы ловля только на поверхностные приманки с максимально прикрытым крючком!

Спасибо, теперь более понятно. Можно собираться и на змееголова. :s009:
 

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
954
Реакции
713
Баллы
308
Город
Хабаровск

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
Е. Кузнецов сказал(а): ↑
Dct g

Спасибо, теперь более понятно. Можно собираться и на змееголова.
Всегда пожалуйста, приезжайте, ловите!

И фильм снимите ))) Как-то видел Вас по TV
 

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
926
Реакции
935
Баллы
308
Город
Москва
И фильм снимите ))) Как-то видел Вас по TV

Эх, хорошо бы... :s001: А фильм может и Саша Белов снять, он в этом деле Мастер с большой буквы.
И было бы очень интересно. Может, и Вы сможете поучаствовать?
Я вчера вернулся из-под Волгограда. снимали фильм про ловлю некрупного сазана на мормышки типа "чертик" для сайта журнала "Рыбачьте с нами", а заодно и блесны RB тестировал. Погода была дрянь, как оказалось на следующий день пришел дождь и тепло. На десяток жерлиц была одна поклевка и на блесну я судачка уговорил. Сняли игру блесен подо льдом - активная рыскающая игра.



1.jpg


3 (2)..jpg


6..jpg


8..jpg
 
Регистрация
10.11.14
Сообщения
68
Реакции
21
Баллы
8
Город
Москва
Есть множество факторов влияющих па поклевку, один из них "свечение" в ультрафиолетовом свете или лучах. Естественно, что многие из них хорошо работают в комплексе с другими. И все-таки вопрос окраски и свечения остается для многих рыболовов спорным. Мы попросили друга нашей компании Евгения Кузнецова высказать свое мнение на этот счет.

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх