RB - Русская Блесна

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
926
Реакции
935
Баллы
308
Город
Москва
В подтверждение своих слов.


1.jpg


2.jpg


УФ учитывается при создании различных приманок, например в нахлысте. Это показывает, что рыба видит не так как мы.
 
Регистрация
10.11.14
Сообщения
68
Реакции
21
Баллы
8
Город
Москва
Так уж устроен человек, что летом мечтает о зиме, зимой о лете. Захотелось разогнать зимнюю пургу и выложить несколько фотографий с летней рыбалки.





1277873_301251510029973_3918234228713728500_o.jpg


10433783_324479527707171_5785525857376637945_n.jpg


Респект форель.JPG


Персона щука.JPG


DSC09516.JPG
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.722
Реакции
24.288
Баллы
308
Город
Хабаровск
Регистрация
10.11.14
Сообщения
68
Реакции
21
Баллы
8
Город
Москва
Конкретно эта в Ленинградской области и в Тверской, но ловится и в Ярославской, Новгородской, Вологодской.

А еще пока щука ловится в отвес, хотелось бы показать симпатяшек Bustler. Наши щуки ее оценили своими жадными хватками, интересно, насколько вашим они понравятся....



Bustler#01.jpg
Bustler#03.jpg


Bustler#04.jpg
Bustler#05.jpg
 
Регистрация
10.11.14
Сообщения
68
Реакции
21
Баллы
8
Город
Москва
СУПЕР ПРЕДЛОЖЕНИЕ

В лучших традициях русской предновогодней ЯРМАРКИ....

Остается только надеть хромовые сапоги, синие шаровары, красную рубаху, взять в руки лоток с рыбацкими вкусняшками и громко закричать:

ГРАЖДАНЕ, ВСТРЕЧНЫЕ ПОПЕРЕЧНЫЕ, ТАРАКАНЫ СВЕРЧКИ ЗАПЕЧНЫЕ, ВЫ НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ ЗРЯ ПОКУПАЙТЕ У МЕНЯ!

ВЕСЬ РЫНОК ОБОЙДЕТЕ - КО МНЕ ОПЯТЬ ПРИДЕТЕ!


А если серьезно, то сегодня на ваше обозрение:

Предновогодние новинки от компании RB для ловли сига, ленка, хариуса специальное предложение для Сибири и Дальнего Востока. Только что из печки...

Обращаем внимание - крючки расставлены под правильным углом. Все модели покрыты тонким слоем серебра.


кобра 5 гр 20 мм.JPG


Кобра 5 гр 20 мм

кобра 9гр 27 мм.JPG


Кобра 9 гр 27 мм

кобра 17 гр 33 мм.JPG


Кобра 17 гр 33 мм

леди 7 гр 22 мм.JPG


Леди 7 гр 22 мм

леди 13 гр 26 мм.JPG


Леди 13 гр 26 мм

фактор-12 гр 37 мм.jpg


Фактор 12 гр 37 мм

фактор28 гр 48 мм.JPG


Фактор 28 гр 48 мм
 

ПОПЛАВОК 27

Наш Партнер
Регистрация
11.04.13
Сообщения
409
Реакции
38
Баллы
108
СУПЕР ПРЕДЛОЖЕНИЕ

В лучших традициях русской предновогодней ЯРМАРКИ....

...
ГРАЖДАНЕ, ВСТРЕЧНЫЕ ПОПЕРЕЧНЫЕ, ТАРАКАНЫ СВЕРЧКИ ЗАПЕЧНЫЕ, ВЫ НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ ЗРЯ ПОКУПАЙТЕ У МЕНЯ! ВЕСЬ РЫНОК ОБОЙДЕТЕ - КО МНЕ ОПЯТЬ ПРИДЕТЕ!

А если серьезно, то сегодня на ваше обозрение: Обращаем внимание - крючки расставлены под правильным углом. Все модели покрыты тонким слоем серебра.


Посмотреть вложение 98666

Кобра 5 гр 20 мм
...........
Фактор 28 гр 48 мм
:thumbsup:
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
Регистрация
10.11.14
Сообщения
68
Реакции
21
Баллы
8
Город
Москва
Да и парус, вроде неплох ))) Вы ими не торгуете случаем? Чего-то не припомню

Торгуем немножко... :s001: как говорится - трохи - трохи, тильки для сэба...

А если серьезно, то это предновогодние новинки, которые только недавно изготовлены специально для рыболовов Сибири, Хабаровска и Приморья.

Мы ими торгуем оптом и в розницу, ищем дилера в вашем регионе. )))

Заходите, регистрируйтесь, заказывайте. http://rb-bait.ru/catalog/2979/
 

ПОПЛАВОК 27

Наш Партнер
Регистрация
11.04.13
Сообщения
409
Реакции
38
Баллы
108
К сожалению нет, а "факторы " хороши.....
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
Регистрация
10.11.14
Сообщения
68
Реакции
21
Баллы
8
Город
Москва
В канун Нового Года всегда случаются чудеса и открываются тайны.

Щелкунчика мы, к сожалению, разыгрывать не будем, профиль не тот.

Зато можем приоткрыть кулису секретной лаборатории RB, и показать, что готовим для рыболовов Хабаровска и Приморья.

Согласно традиции компании RB, отливка выполнена из латуни, но чешуя будет блистать чистым серебром.



а1.jpg


а2..jpg


Спинки, брюшко и пёрышки еще приобретут цвет, а впадинки на голове заполнятся и приобретут живость и блеск натурального глаза.

Размер, вес и цветовая гамма приманок будет объявлены дополнительно.
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
В канун Нового Года всегда случаются чудеса и открываются тайны.

Щелкунчика мы, к сожалению, разыгрывать не будем, профиль не тот.

Зато можем приоткрыть кулису секретной лаборатории RB, и показать, что готовим для рыболовов Хабаровска и Приморья.

Согласно традиции компании RB, отливка выполнена из латуни, но чешуя будет блистать чистым серебром.



Посмотреть вложение 98940

Посмотреть вложение 98941

Спинки, брюшко и пёрышки еще приобретут цвет, а впадинки на голове заполнятся и приобретут живость и блеск натурального глаза.

Размер, вес и цветовая гамма приманок будет объявлены дополнительно.
С количеством крючков надо определиться. По "Правилам" вроде, не более трёх стационарных (в смысле жёстких) должно быть
 

Zolo

Местный
Регистрация
24.05.14
Сообщения
190
Реакции
223
Баллы
208
Город
Челябинск
В канун Нового Года всегда случаются чудеса и открываются тайны.
.......
Спинки, брюшко и пёрышки еще приобретут цвет, а впадинки на голове заполнятся и приобретут живость и блеск натурального глаза. Размер, вес и цветовая гамма приманок будет объявлены дополнительно.

Красивые штуки. Больше походят на браконьерскую снасть так называемую кракалыгу, только дизайн отменный.
Мне интересно, как они будут играть скажем на падении, будут ли планировать? Или просто их надо дёргать со всей дури, что бы просто багрить рыбу. Видел такие вещи в советские времена в селе Казакевичево, только исполнены они были гораздо проще, крюки и кусок свинца. Так ими багрили рыбу будь здоров
 

сергей62

Местный
Регистрация
22.08.12
Сообщения
115
Реакции
117
Баллы
208
Город
хабаровск
С количеством крючков надо определиться. По "Правилам" вроде, не более трёх стационарных (в смысле жёстких) должно быть
по правилам - не более четырех ( в смысле жестких).
 

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
926
Реакции
935
Баллы
308
Город
Москва
Красивые штуки. Больше походят на браконьерскую снасть так называемую кракалыгу, только дизайн отменный.
Мне интересно, как они будут играть скажем на падении, будут ли планировать? Или просто их надо дёргать со всей дури, что бы просто багрить рыбу. Видел такие вещи в советские времена в селе Казакевичево, только исполнены они были гораздо проще, крюки и кусок свинца. Так ими багрили рыбу будь здоров

Извините, что вступаю в диспут, просто хотел немного разъяснить суть этой приманки.

Когда я впервые приехал на зимнюю рыбалку в Хабаровск. мое мнение было аналогично вашему - снасть для багрения рыбы на зимовальных ямах.
Однако, посмотрев, как на нее ловят, половил сам и мнение в корне поменялось.

Учитывая сильное течение на Амуре, местными рыболовами была создан этот "КРАБ", который встречается разного размера, веса и окраски. Суть его игры в небольшом покачивании. На задний крючок цепляют твистер или виброхвост. На боковые крюки иногда вешают отрезанные грудные плавники от первой пойманной щуки.

Шука всегда попадается только в пасть и ни разу не видел багренной. Первая поклевка происходит как "тычок", а только спустя какое-то время - удар в приманку. У меня было так.
Мои друзья, привезли эти приманки в Москву и ловят ночью на них налима, опять же в пасть, прицепив на хвостовой крюк хвост плотвы.

2.jpg


3.jpg


1.jpg


Правила рыболовства Хабаровского края с тремя четырьмя крюками не нарушаются, хотя встречаются у местных рыболовов КРАБЫ и с большим количеством крюков, что конечно не спортивно, но щука, опять же ловится на них только в пасть.
 

ПОПЛАВОК 27

Наш Партнер
Регистрация
11.04.13
Сообщения
409
Реакции
38
Баллы
108
А Вы дилерами не планируете стать? Есть что выбрать у RB, а через инет малыми партиями возиться не хочется
О планах лучше не распространяться сглазить можно.
 

ПОПЛАВОК 27

Наш Партнер
Регистрация
11.04.13
Сообщения
409
Реакции
38
Баллы
108
Извините, что вступаю в диспут, просто хотел немного разъяснить суть этой приманки.

Когда я впервые приехал на зимнюю рыбалку в Хабаровск. мое мнение было аналогично вашему - снасть для багрения рыбы на зимовальных ямах.
Однако, посмотрев, как на нее ловят, половил сам и мнение в корне поменялось.

Учитывая сильное течение на Амуре, местными рыболовами была создан этот "КРАБ", который встречается разного размера, веса и окраски. Суть его игры в небольшом покачивании. На задний крючок цепляют твистер или виброхвост. На боковые крюки иногда вешают отрезанные грудные плавники от первой пойманной щуки.

Шука всегда попадается только в пасть и ни разу не видел багренной. Первая поклевка происходит как "тычок", а только спустя какое-то время - удар в приманку. У меня было так.
Мои друзья, привезли эти приманки в Москву и ловят ночью на них налима, опять же в пасть, прицепив на хвостовой крюк хвост плотвы.





Посмотреть вложение 98992

Посмотреть вложение 98993

Посмотреть вложение 98994

Правила рыболовства Хабаровского края с тремя четырьмя крюками не нарушаются, хотя встречаются у местных рыболовов КРАБЫ и с большим количеством крюков, что конечно не спортивно, но щука, опять же ловится на них только в пасть.
Добрый день Евгений,очень редко можно встретить по настоящему качественно и главное с душой выполненную работу,заметно что продукт изготовлен по всем канонам давно забытых стандартов,негласных конечно,я про забытое многими производителями серебрение,честно говоря фото ваших "подопечных" вызвало некую ностальгию по временам нашей молодости.В то время серебрили приманки отработанной фотобумагой и пленкой, спасибо за сохраненные добрые традиции:rolleyes:
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне интересно, как они будут играть скажем на падении, будут ли планировать?
Некоторые варианты крабов , с плоским широким низом, планируют и играют почище балансиров.
Багрение иногда происходит, но не чаще чем на блесну или тот же балансир.
В некоторых кругах считается , что балансиры и ратлины ловят небольшую щуку до трех кг, а вот крабы рассчитаны на более серьезные экземпляры.
Обычно в период глухозимья щука становится пассивной и краб выходит основной приманкой , заставляющей ее вспомнить о еде.
 

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
926
Реакции
935
Баллы
308
Город
Москва
Вчера зашел посмотреть новинки в RB и был приятно удивлен, но на фоне магазинов, которые возят иностранный товар и жалуются на то как скачут бакс и евро (как ягодицы при ходьбе).

Русская блесна развивается и я взял на испытание несколько новинок.



4.jpg


Три литые (не штампованные) блесны Тунгуска выпущенные совместно с Клубом рыболовных приключений. На них изображен герб клуба с названием. Хорошая форма и правильный изгиб - лыжа в широкой части. Такими блеснами можно как орденами награждать - первой второй и третьей степени - золото, серебро и бронза. Оригинально, а главное -необыно. Через пятьдесят лет когда крючки отгниют, найдет юный рыболов в прибрежной гальке или песке подобную блесну, зачешет в затылке и скажет со вздохом: " Вот умели наши деды раньше блесны делать, не то что нынешняя синтетика..."

5.jpg


6.jpg


Блесна Камчатка в трех весах - 28 - 31 и 36 граммов, так и блещет серебром.

7.jpg


8.jpg


И сиговки взял на пробу. Понравятся ли они хищникам Европы?

Распробую отпишу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх