р. Хор

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
867
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да колючкой все обтянуть по периметру, и все нормально будет.
 

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
954
Реакции
713
Баллы
308
Город
Хабаровск
И чего вы все на Федула накинулись? Такое ощущение, что каждый в свой огород камень ловит. А ведь мужик в целом нормальные вещи говорит, как и многие другие. А гадать, будет больше браков, будет меньше рыбы, рыбалка будет дорогая или хрен нам, а не рыбалка.. пустое дело это все, тут время покажет. Будут серьезные штрафы и контроль - приучимся к платной рыбалке по норме! Не будет, значит будет и сеточников хватать и поплавочников, вывозящих рыбу куботейнерами.
В общем я к чему, заходишь на ветку, новости почитать, а тут одна полемика про то "ка бы, да если бы". Не дело это!
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.760
Реакции
14.403
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не дело - это когда на речке - одно, а здесь - другое. Все говорят всё (и заметьте - всегда) правильно, но начинать то нужно - с себя, а вот тут то - пробуксовочка. И у "смотрящих", и у паствы.
 
Последнее редактирование:

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
:D ...палач не знает роздыху - с 8.00 и до 8.00... работа то - на воздухе, работа то - с людьми...;)
впиндюривать надо. Особенно - приезжим. Ибонех.:D
Очень толковое предложение.:E122:
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток

Tаg1705

Местный
Регистрация
20.04.15
Сообщения
135
Реакции
569
Баллы
208
Город
Хабаровск
По прошедшему сезону могу сказать следующее - в летний период на реке было очень мало народу (в некоторые выходные я был один на реке, иногда попадались местные), осенью - сезонный наплыв народу, многие ездят один раз в год в период массовой ловли ленка и хариуса. Основное зло - это сеточники. Поэтому я за лицензионный лов рыбы и контроль его выполнения. Как я писал ранее в год у меня расходы на путевки составляют не более 10 тыс. рублей - при этом норма вылова, указанная в путевках на эту сумму около 100 кг хариуса и 120 кг ленка. Я этого не ловлю и не съедаю. В октябре на сплаве нас было 9 человек, в том числе 2 - кто ездит постоянно и 7 человек по одному разу в год. За лицензии на всех мы заплатили 18 тыс. рублей или 2 тыс. на человека - если сложить всю норму вылова из лицензий получиться 180 кг хариуса, 216 кг ленка. Мы увезли домой около 50 кг хариуса, ну 15 кг съели.
 

Tаg1705

Местный
Регистрация
20.04.15
Сообщения
135
Реакции
569
Баллы
208
Город
Хабаровск
Выпили больше, чем съели рыбы
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ловлю в удовольствие раз в месяц без лицензии не более пол кана-кан мерных харюзей, на реке ухи- жарехи отведать. И домой пока он свежий привести.. без заморозки, так как хариус после заморозки на мой взгляд становится просто рыбой.. Не пропаганда ездить на свою любимую речушку без лицензии, а лишь посыл брать в меру- для удовольствия и свежей рыбы поесть! (такие рыбалки экономически не оправданны), но это 5 дело.. и не стоит выгоду искать в таких рыбалках..
 

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
954
Реакции
713
Баллы
308
Город
Хабаровск
По своему опыту, по нормам лицензии выловить можно только осенью, может весной ещё. В целом никогда до нормы не долавливаем, да и не надо столько.
Про экономическую составляющую. Да даже если по норме набивать, все равно, думаю, дороже выйдет, чем купить, но ведь не за этим ездим, верно!?
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Каждый судит о других по себе :D
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх