р. Хор

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.686
Реакции
5.251
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ага, чесотку вашу быстро излечат! И реки в нерестовый период хренушки откроют, а вот штрафы за нахождение и рыболовлю в обозначенный период сделают такими, что "глаз захлопает". И после такой вот рыбалки будет Федул думать не о том, куда в следующий раз рвануть, а как за год штраф этот оплатить. И это правильно!
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
От запретов меньше народа на реках не станет, и черпать меньше не станут. Вот наконец-то вернули в правила нормы вылова, как суточные, так и вывозные. Пусть контролирует инспекция нормы вылова, вывоза и размер рыбы, работы и сбора штрафов на этом им думаю также хватит вполне. Наведут в этом порядок, приучат рыбаков не хапать, что попало и сколько не влезет, и рыбку не вычерпают.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.640
Реакции
1.622
Баллы
308
Город
Хабаровск
Думаю, что тогда все зачешутся наконец, перестанут молчать и добьются пересмотра текущих кривых правил для Хабаровского края, как минимум добьются внесения корректировок в правила запрещающих ловлю удебными снастями любых видов рыб в срок нереста других видов. Согласитесь, дебилизм полный запрещать ловлю удебными снастями ленка и хариуса во время нереста тихоокеанских проходных лососей. Как зависит одно от другого?!? Явно сделано это в чьих то корыстных интересах.
А вы задумывались почему вы ездите в Хаб.край рыбалить? и почему за корюшкой в Де-Кастри ездите?
Нет? Эта тема много раз муссировалась и глядя сколько народу было на реке в этом году - думаю через 5-6 лет, если не будет более жесткого контроля Хабаровчане будут в Якутию ездить за рыбой.
Посмотрите на себя и окружение и посчитайте сколько рыбы вы ловите. Не в обиду будет сказано, но даже мои друзья приморчане откровенно "хамят" с размерами вылавливаемой рыбы. Потому как для Приморья размер ленка в 30 см - это нормальная рыба.
Я не сторонник поборов - я бы сделал какой то паспорт рыбака платный и в случае злостного нарушения паспорт рыбака бы изымал. Пришел человек без паспорта рыбака - штраф должен быть такой, что бы он оглох, нарушил правила по вылову рыбы - изьятие "паспорта" и пересдача платная как на права. Должна быть бесплатная норма - но и может какая то "большая цена чем на рынке" за рыбку сверх нормы. Ну и у торговцев бы спрашивал документы на ленка, хариуса и др.белорыбицу....
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Тоже нормальный вариант, но стоимость рыбалки должна быть адекватной, правила должны быть едиными по всей стране, без перекосов в сторону поборов и коммерциализации. Чтобы не нужно было мне рыться в путанных законах, потом с трудом искать где и чей РПУ, потом ехать из Владивостока в Хабаровск, чтобы купить индульгенцию, а потом уже ехать на реку, если еще удастся эту индульгенцию купить.
Про сравнение Приморья и Хабаровского края не верно. В Приморье очень маленькое количество рек с ленком хариусом и тайменем, а те, что есть, в основном утыканы населенными пунктами, причем не маленькими, рыболовный пресс по указанным причинам намного больше чем в Хабаровском крае, поэтому с рыбалкой посложнее. Также по непонятным причинам начисто уничтожен институт рыбоохраны. Вот в этом основная проблема.
В Де-Кастри ездил один раз, ради посмотреть на того-же зубаря, который у нас исчез по природным причинам (как утверждают ихтиологи), больше не поеду.
Про друзей ловящих мелочь, ну каждый выбирает себе друзей сам. Я таких друзей по рукам сразу бью, либо на хер посылаю. На пожарить бывает можно взять леночков или харюзей мелковатых, но это "котловая" рыбка, бывает так, что другой не ловится, не жрать же тушенку на рыбалке, в таком раскладе одобряю.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.640
Реакции
1.622
Баллы
308
Город
Хабаровск
рыболовный пресс по указанным причинам намного больше чем в Хабаровском крае, поэтому с рыбалкой посложнее.
Я именно это и хотел сказать.

Про друзей - это я так, к слову, если рыба не ловится то и мелочь пожарить не грех. А вот про заготовку - это другое дело. А про выписку лицух - тут да - век "цифровых технологий". Хорошо хоть Анюйский парк по мылу выписывает. В Бикинском парке сказали - ехайте к нам в офис!
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Мне подумалось, что вы другое хотели сказать, возможно померещилось....
Ну так и в чем Приморчане провинились, в том, что рек в Приморском крае толком нет, а на тех двух которые есть стоит много сел и городов? Откройте карту, сравните размер Приморского края и Хабаровского края, посмотрите на размеры рек, количество рек и заселенность вдоль них, все станет ясно. В таких условиях как не запрещай, толку не будет, а вот огрести от недовольства населения запретами можно легко.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.640
Реакции
1.622
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне подумалось, что вы другое хотели сказать, возможно померещилось....
Ну так и в чем Приморчане провинились, в том, что рек в Приморском крае толком нет, а на тех двух которые есть стоит много сел и городов? Откройте карту, сравните размер Приморского края и Хабаровского края, посмотрите на размеры рек, количество рек и заселенность вдоль них, все станет ясно. В таких условиях как не запрещай, толку не будет, а вот огрести от недовольства населения запретами можно легко.

Ну как в чем провинились? Вы просто выбили рыбу в двух своих единственных речках....
Японцы же не выбили всю рыбу на своих речках - а там плотность населения ого го.
Но это все философия, т.е. не конкретные обвинения Вам и Приморчанам, а просто повод подумать почему так.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.640
Реакции
1.622
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей и не принимайте мои слова в штыки, я диалог веду не для того, что бы врагов нажить - а что бы побольше рыбаков правильных у нас стало.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
От запретов меньше народа на реках не станет, и черпать меньше не станут. Вот наконец-то вернули в правила нормы вылова, как суточные, так и вывозные. Пусть контролирует инспекция нормы вылова, вывоза и размер рыбы,
От запретов народу на реке стало значительно меньше, но те которые все же готовы рискнуть по серьезному выгребают очень много. Это рыбаки рискующие своими деньгами и лодками со снастями, на реке постояно. Если будет разрешенный лов, с нормами добычи, то при токой популярности рыбалки квоты быстро кончатся, как и рыба. И опять будут не легельные рыбаки, вычерпывающие последнее, и в следствии реки без рыбы.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.762
Реакции
14.404
Баллы
308
Город
Хабаровск
наведут в этом порядок, приучат рыбаков не хапать, что попало и сколько не влезет, и рыбку не вычерпают.
...а рыбке - всё равно пиндыр. Без вариантов. Выбьют, как в приморье. Вопрос времени... И какие меры ни принимай - одинхрен выбьют. И бОльшую часть работы этой выполнят местные, кто живёт на реке (тупо нет работы или лень ее искать) и приезжие издалека (с идеей отбить дальнюю поездку). И всё это - от тупости и жадности. Никого лично не имел в виду. Просто на горняхе я уже 40 лет (точнее - немного больше), и знаю ситуацию и её развитие не понаслышке. И не надо тут писать типа "я - не такой"... Тут все пушистые и "не такие")))...
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Почему так я указал в сообщениях выше. В том числе потому, что рыб. инспекции на реках нет, не работает она и у Вас. Дербанить и плющить на штрафы рыбаков с удочками по надуманным кривыми правилами причинам дело не хитрое, а вот рыбу охранять от настоящих браконьеров торгующих ею на рынках и вдоль дорог дело другое.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.762
Реакции
14.404
Баллы
308
Город
Хабаровск
Слышь, Федул: иди уже в инспекцию, а? Задай тон в работе этим засранцам. Ну в самом деле - сколько уже можно, а - вату катать да шкуру беречь.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Нет, органы это не мое. Не смогу я там работать, поэтому не пойду. А вот если кто пошел, то должен работать, а не вату катать и моск рыбакам с удочками выносить.
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
В том числе потому, что рыб. инспекции на реках нет, не работает она и у Вас..
Скажи когда поедешь и куда.И я смогу те доказать, што рыбинспекция у нас не просто работает.А работает так, што вспоминать придетца долгоеееее время....:E012:
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.640
Реакции
1.622
Баллы
308
Город
Хабаровск

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
.....А работает так, што вспоминать придетца долгоеееее время....:E012:
Тут намедни рассказали, что на одной "горняшке" за прошлые выходные 86 протоколов и 13 лодок изъятых. Прям и не знаю, радоваться или огорчаться:E018:
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.686
Реакции
5.251
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.762
Реакции
14.404
Баллы
308
Город
Хабаровск
:D ...палач не знает роздыху - с 8.00 и до 8.00... работа то - на воздухе, работа то - с людьми...;)
Так, стишок вспомнился. Ну если серьезно: впиндюривать надо. Особенно - приезжим. Ибонех.:D
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
:D ...палач не знает роздыху - с 8.00 и до 8.00... работа то - на воздухе, работа то - с людьми...;)
Так, стишок вспомнился. Ну если серьезно: впиндюривать надо. Особенно - приезжим. Ибонех.:D
на коптилльню времени не останется
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.762
Реакции
14.404
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх