р. Хор

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.762
Реакции
23.083
Баллы
308
Город
Хабаровск
мне лично бирюковская команда выписала штраф за неправильно выписанную лицензию, типа раз неправильно выписана, значит ее нет. На мой резонный вопрос - я ее что сам выписал неправильно и печать поставил ? Там все указано- сроки, количество и т.п. Ответили, что им пох - идите теперь и судитесь с теми, кто вам ее выписал. Рассчитывают на то , что времени и желания ходить по судам нет. (((
 

Mad Duck

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
511
Реакции
185
Баллы
308
Город
Хабаровск
если база зарегистрирована, то можно спускать лодки, за водоохранку здесь не пришьешь.

сильно повезло. Даже до неправильно выписанной лицензии доколупались, как будто сам выписываешь ее.
Там есть незарегистрированные?

Такое бывало,но относились с пониманием моей непричастности к заполнению бланка.
 

Mad Duck

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
511
Реакции
185
Баллы
308
Город
Хабаровск
мне лично бирюковская команда выписала штраф за неправильно выписанную лицензию, типа раз неправильно выписана, значит ее нет. На мой резонный вопрос - я ее что сам выписал неправильно и печать поставил ? Там все указано- сроки, количество и т.п. Ответили, что им пох - идите теперь и судитесь с теми, кто вам ее выписал. Рассчитывают на то , что времени и желания ходить по судам нет. (((
Что за "бирюковская команда"? Может всё таки "Рыбоохрана"? Опротестовывают люди в судах.И потом "команда" получает "люлей" в з/плату.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.762
Реакции
23.083
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что за "бирюковская команда"? Может всё таки "Рыбоохрана"?
Рыбоохрана рыбу охраняет, а тут целая команда из 11 человек. 5 инспекторов, четверо ментов , остальные непонятные " понятые". Причем в протоколе ни слова о неправильно выписанной лицензии. Поймал 14 харюзей и все. Далее конфискация снастей, которые потом отдали в переломанном виде. Но это я уже дома обнаружил, когда сверток развернул. Судиться с ними нет желания и времени, больше нервов истратил бы за 6 рублей.
Я думаю, что ТАМ с них спросится - типа, а много ли ты людей в своей жизни обидел ?:E098:
 

Александер27rus

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.04.13
Сообщения
766
Реакции
252
Баллы
308
Город
Хабаровск
Она не одна на берегу находится.Какие виды наказания,были применены конкретно к друзьям?? Я ещё не встречал на Хору инспекторов,чтобы до столба...
Конкретно 30 т.р. штраф за пойманную рыбу. Зарегистрированная база или нет не знаю, привел как пример.
 

Mad Duck

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
511
Реакции
185
Баллы
308
Город
Хабаровск
Рыбоохрана рыбу охраняет, а тут целая команда из 11 человек. 5 инспекторов, четверо ментов , остальные непонятные " понятые". Причем в протоколе ни слова о неправильно выписанной лицензии. Поймал 14 харюзей и все. Далее конфискация снастей, которые потом отдали в переломанном виде. Но это я уже дома обнаружил, когда сверток развернул. Судиться с ними нет желания и времени, больше нервов истратил бы за 6 рублей.
Я думаю, что ТАМ с них спросится - типа, а много ли ты людей в своей жизни обидел ?:E098:
Понятно теперь, рейд был.Со с снастями сие действие регулярно происходит и не только в данной инспекции.Протокол подписывали?Размеры выловленной рыбы указаны были в протоколе?
 

Mad Duck

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
511
Реакции
185
Баллы
308
Город
Хабаровск

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.762
Реакции
23.083
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, подписал. Только потому, чтобы сразу выписали постановление о штрафе, а не ходить по судам в п.Хор. Мое здоровье дороже мне 6 рублей .
У меня другая система ценностей в этой жизни, и я их простил за их поведение. Но думаю, что все не так просто и за свои действия рано или поздно придется отвечать. Да, был рейд, причем уч.инспектор тогда сказал мне, что получил команду ФАС, и все понимает, что абсурд, но ничего сделать не может. Начальник типа приказал - протоколы нужны. И каким они образом получены будут никого не волнует.
 

Mad Duck

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
511
Реакции
185
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, подписал. Только потому, чтобы сразу выписали постановление о штрафе, а не ходить по судам в п.Хор. Мое здоровье дороже мне 6 рублей .
У меня другая система ценностей в этой жизни, и я их простил за их поведение. Но думаю, что все не так просто и за свои действия рано или поздно придется отвечать. Да, был рейд, причем уч.инспектор тогда сказал мне, что получил команду ФАС, и все понимает, что абсурд, но ничего сделать не может. Начальник типа приказал - протоколы нужны. И каким они образом получены будут никого не волнует.
При рейде есть такое.Строчат протоколы,чтобы "отбить" своё нахождение на реке.
В протоколе просто надо было указать номер лицензии и кто Вам её выписал с указанием стоимости и нормой вылова.

Ну лодка у них ,не просто так же ушла
 

Александер27rus

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.04.13
Сообщения
766
Реакции
252
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лицензии на вылов не было,так?За нахождение на базе,в водоохранной зоне не штрафовали,так?
Была на среду и четверг, а поехали в четверг пятницу ну и собственно по закону подлости приняли их в пятницу и приписали всю пойманную рыбу, ещё и лодку с мотором изъять хотели, поэтому парни спорить не стали. За водоохранную не вкурсе.
 
Последнее редактирование:

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну так все по закону, нет лицензии - получите!
 

Mad Duck

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
511
Реакции
185
Баллы
308
Город
Хабаровск
Была на среду и четверг, а поехали в четверг пятницу ну и собственно по закону подлости приняли их в пятницу и приписали всю пойманную рыбу, ещё и лодку с мотором изъять хотели, поэтому парни спорить не стали. За водоохранной не вкурсе.
Ну и с этого надо было начинать!
И на что друзья надеялись в данном случае?
"Бирюковская команда" не причём совершенно,другие бы также поступили и орудия браконьерского лова прихватили до суда...
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск
Даже до неправильно выписанной лицензии доколупались, как будто сам выписываешь ее.
Это 286 УК в чистом виде.
В объяснении пишите, что рыбачили на основании лицензии выписанной уполномоченным органом. Обязанность проверять правильность заполнения лицензии на вас не возложена.
Если инспекция выявляет такой факт, она имеет право вынести предписание или представление организации, выписавшей такую лицензию, о недопустимости подобных фактов в преть...
Поэтому, ждёте передачи ваших материалов в суд. Если Хорский суд не станет разбираться в сути дела, опротестовываете в Хабаровском краевом, там такие номера проходят редко.
Как только получите решение суда о незаконности составленного протокола подаете заявление в прокуратуру о превышении инспекторами должностных полномочий - они знали, что не вы должны выписывать лицензии.
К реальному сроку таких деятелей не приговорят, но на всю жизнь отобьют охоту писать всякую мурату.
 
Последнее редактирование:

Александер27rus

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.04.13
Сообщения
766
Реакции
252
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну и с этого надо было начинать!
И на что друзья надеялись в данном случае?
"Бирюковская команда" не причём совершенно,другие бы также поступили и орудия браконьерского лова прихватили до суда...
Я никого не защищал! Разговор был про угнанную у инспекции лодку.
 

Mad Duck

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
511
Реакции
185
Баллы
308
Город
Хабаровск
Конкретно 30 т.р. штраф за пойманную рыбу. Зарегистрированная база или нет не знаю, привел как пример.
Речь об этом шла и про наказание друзей в домиках на базе.
А про защиту вообще речи не было.
Просто сами нарушаем,а инспекция "беспредел" типа устраивает
 

Алекс.Л

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.11.12
Сообщения
838
Реакции
1.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кто подскажет, что за база перед верхнехорским мостом?
Машину можно оставить там под присмотром?
Мост.jpg
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.393
Реакции
2.069
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кто подскажет, что за база перед верхнехорским мостом?
Машину можно оставить там под присмотром?
Посмотреть вложение 223424
Можно оставить слева перед мостом на правом берегу, там пятак есть, не должны тронуть вроде, там почти всегда машины стоят.
 

AlexF

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.14
Сообщения
918
Реакции
864
Баллы
308
Город
Хабаровск
В этом году там мотор у ребят спи....ли, а так конечно оставить можно, но без гарантий.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх