Промысел БЕЛКИ и СОБОЛЯ

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.431
Реакции
2.871
Баллы
308
Город
Солнечный
У нас скупщики все равно бы оценили их как второй цвет....
Три нижних это первый цвет, два верхних слева это второй, верхний правый это третий, трое в связке это четвёртый цвет - этих на план, всё равно цены толком не дадут. У вас баргузин , поэтому ваш первый цвет идёт дороже якута , хотя они одного цвета. Ещё кроме цвета разделяют по сортам, где учитывается свойство самих волос и т. д. и т. п. Ещё очень много всяких нюансов из которых складывается стоимость этой шкурки.
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.431
Реакции
2.871
Баллы
308
Город
Солнечный
на седину вообще внимания не обращают
Это они по ушам трут, что бы ценник сбить, седой всегда был и будет в цене. Достаточно открыть любой сайт например ООО" Мускон мех" и там все фотки и цены есть. Я когда сдаю перекупам разделяю сразу на две части, одни 3 и 4 цвета,другие 1 и 2 . Сначала показываю тех , что похуже и торгуюсь по максимуму, а потом как бы не взначай вытаскиваю хороших за которых по любому больше надо давать. Хочется как то побольше за свои труды заработать...
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.796
Реакции
5.724
Баллы
308
Город
Якутия
Это они по ушам трут, что бы ценник сбить, седой всегда был и будет в цене.
В ГОСТах про седину нет ни слова.... ка кто так... чисто визуально красивый и принято считать что седина прибавляет в цене...
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.108
Реакции
13.825
Баллы
308
Город
Богородское
Сначала показываю тех , что похуже и торгуюсь по максимуму, а потом как бы не взначай вытаскиваю хороших за которых по любому больше надо давать. Хочется как то побольше за свои труды заработать...
Книжка Задорнова "Амур-батюшка" или Ходжера "Амур широкий". Ещё в позапрошлом веке так торговались :).
А у них свои способы, раньше спаивали, товары в долг раздавали. Сейчас "плановых" заставляют за копейки сдавать, а ещё есть тема такая, одну самую мелкую самочку, а то пару самок, оценить, "ну очень дешево", и тогда вкруг выходят все недорого, даже если самцы чёрные седые по 9-10 тыс. оценены.
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.431
Реакции
2.871
Баллы
308
Город
Солнечный
У них первый цвет это сильно и чисто черный...
Чисто чёрный это меланисты - такие же редкие , как и альбиносы, только на много дороже.
в этом случае после оговорки цены, снимайте с продажи эту "дешёвую" шкурку.
У меня так в прошлом году было. Не могли в цене с перекупом сойтись, он мне и говорит забирай любого, естественно я взял лучшего, у него сразу настрой поменялся и на моей цене сошлись...
 

фанатик

Новичок
Регистрация
28.11.15
Сообщения
147
Реакции
32
Баллы
8
Город
заимка
у нас в охотмагах такая проволока продается в виде готовых петель на зайцев... во как. на вопрос продавцу "Так запрещено ведь петлями ловить" он отвечает "а это не петли это мы так по метру ее режем...." кстати метр такой "петли" стоит 50 р
Ого у нас 20рб в якутске дешевле наверно.
 

фанатик

Новичок
Регистрация
28.11.15
Сообщения
147
Реакции
32
Баллы
8
Город
заимка
У меня один седой.Снег шел я от снега вытряхиваю, так и не выбил снег))).
ООО мускон заглядывал там по седине тоже делят.
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.431
Реакции
2.871
Баллы
308
Город
Солнечный
ОО мускон заглядывал там по седине тоже делят.
Да везде делят, всё зависит от перекупа, есть ушлые, а есть адекватные. У меня в прошлом году один полностью седой за 12 ушёл, хотя средняя 6 т. р. была.
 

фанатик

Новичок
Регистрация
28.11.15
Сообщения
147
Реакции
32
Баллы
8
Город
заимка
Да везде делят, всё зависит от перекупа, есть ушлые, а есть адекватные. У меня в прошлом году один полностью седой за 12 ушёл, хотя средняя 6 т. р. была.
Дорого продал.А где перекупов найти то?
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.796
Реакции
5.724
Баллы
308
Город
Якутия
Фанатик попробуй выйти на Якутск. В том году там сдал за 5000
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.431
Реакции
2.871
Баллы
308
Город
Солнечный
Дорого продал.А где перекупов найти то?
В местных объявлениях по любому должны быть телефоны, а лучше выйти на контору , которая примет под аукцион, там цена больше будет, только пару месяцев ждать придётся. В Хабаровске в основном через "Кречет" все выставляются.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.796
Реакции
5.724
Баллы
308
Город
Якутия
С просторов. тоже на нихром петль ловят... идея старая конечно (принцип похожий был в ОиОХ 80-х годов) но мож кто заинтересуется...
post-2174-0-39325000-1448968973_thumb.jpg
post-2174-0-96093300-1448985559_thumb.jpg
 

фанатик

Новичок
Регистрация
28.11.15
Сообщения
147
Реакции
32
Баллы
8
Город
заимка
Фанатик попробуй выйти на Якутск. В том году там сдал за 5000
До Якутска далеко, но в принципе мне надо купить полуавтомат к весенней охоте. Старую утопил ))).
Турка хотел теперь уже не знаю.У нас соболя обычно охотники по обьявлению скупают.Редко с Москвы, приезжие вот они подороже принимают.Я по 4 тр сдал охотникам.Они не снятых тоже забрали.Жена не дает снимать шкурки в квартире.
 

фанатик

Новичок
Регистрация
28.11.15
Сообщения
147
Реакции
32
Баллы
8
Город
заимка
))))) механизмь можно слямзить! На жердь присобачить.Металлических частей мало менше боятся будет.
 

фанатик

Новичок
Регистрация
28.11.15
Сообщения
147
Реакции
32
Баллы
8
Город
заимка
Мне кажется проскочит соболь да и снегом завалит.Я теперь склоняюсь упрощонному варианту просто навязать три петли 1мм на жердь.попадется повиснет. и петлю птички не собьют.Главное количество,простота,хорошая приманка а % попадаемости все равно будет.Главное соболя не попортят.
 

мухенский бродяга

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.15
Сообщения
399
Реакции
774
Баллы
308
Город
Мухен
Долго терпел , и всёж таки не выдержал. Мужики , а зачем вы мудрите со всякими гуманниками , трубами и петлями , если лучше чем классический капкан ничего не существует ? Да и цена на него поменьше.
 

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
Вот с другого форума подобные и похожие.


 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх