Про стрельбу на километр из мосинки

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Чет я парни не пойму, из Вас хоть ктонить в армии служил? Есть упражнения для которых давно нарисованы дистанции. Даже для ак самая дальняя цель это группа бегущей пехоты на450 метров. Сам участвовал в соревах, лет 20 назад и было у нас упражнение , на дистанциях от 100 до 300 метров, ты не знаешь на какой, оператор поднимал мишень головы противника 20 на 20, за 3 секунды в нее надо было попасть 2 раза из свд. Практически все попали.
Номер упражнения на 450 метров не скажешь, Красноармеец?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.313
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чет я парни не пойму, из Вас хоть ктонить в армии служил? Есть упражнения для которых давно нарисованы дистанции. Даже для ак самая дальняя цель это группа бегущей пехоты на450 метров. Сам участвовал в соревах, лет 20 назад и было у нас упражнение , на дистанциях от 100 до 300 метров, ты не знаешь на какой, оператор поднимал мишень головы противника 20 на 20, за 3 секунды в нее надо было попасть 2 раза из свд. Практически все попали.
А из АК много пехоты было поражено на дистанции 450 метров?
Если вы имели ввиду групповые стрельбы взводов, то эта дистанция расчитана для ПК/РПК (по-моему, не помню уже).
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.953
Реакции
8.697
Баллы
308
Город
Хабаровск
Регистрация
23.06.14
Сообщения
69
Реакции
92
Баллы
208
Город
Санкт-Петербург
Уважаемый Олег, а ничего что у СВД длина ствола больше, плюс оптика.
Перевожу , типа читайте между строк , или краткость сестра таланта /Опыт стрельбы из винта Мосина получен в Санкт- Петербурге в Балтийском стрелковом клубе ,расположенном по адресу ул.или проспект Блока дом или строение или корпус 5 ,имеющем тир длинной в 5о метров . Опыт стрельбы на дистаннциях от 100 до 450 метров из АК-74 ,СВД С оптикой и РПК был приобретён в бывшем Забайкальском военном округе . Но это моя интерпретация не претендующая на эксклюзивность , можно предлагать свои .:D
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Сергей , ну ты бы хоть похвастал , что за стволик ты приобрёл
Да я по скромному решил начать с огражданенной продукции отечественного военпрома в 39-ом калибре. Побегаю пару годков, присмотрюсь, подумаю, а там может еще что прикуплю... Можете канеш пообосрать в стиле ганзы сие приобретение, но вот нету у меня такого колоссального опыта как у дальневосточника с романовсом, чтобы сразу на блейзер кидаться... да и на патроны золотые денех жалко, пострелять то охота по бумажке )
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
колоссального опыта как у дальневосточника с романовсом, чтобы сразу на блейзер кидаться

Так я и сам с похожим хожу.... ВПО-133 7,62х39 нормальное такое, даже чистить не надо, только тряпкой протирай...

А опыт ты набирай, потом может все таки накопишь на блейзер и бундокер...:E009:
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
D
Чет я парни не пойму, из Вас хоть ктонить в армии служил? Есть упражнения для которых давно нарисованы дистанции. Даже для ак самая дальняя цель это группа бегущей пехоты на450 метров. Сам участвовал в соревах, лет 20 назад и было у нас упражнение , на дистанциях от 100 до 300 метров, ты не знаешь на какой, оператор поднимал мишень головы противника 20 на 20, за 3 секунды в нее надо было попасть 2 раза из свд. Практически все попали.
ВЕТЕРАН , вы не очень корректны , в армии служили многие ,но и армия по родам войск тоже разная у многих по специфике службы оружие стрелковое было в руках на присяге , да перед проверкой давали пульнуть чтобы на дембеле было что сказать и показ ать , да на караульном городке , а те кто жгли патроны цинками , те коллега прекрасно помнят ну или почти помнят названия упражнений и примерно дистанции . :D И так вношу ясность, упражнения о которых вы говорите называются УКС (упражнения контрольных стрельб) их два вида первый и второй . Первый выполняется в движении , второй со стационара. Дальности до мишеней в пределах от 200 примерно до 450 . упражнения выполняются из стрелкового оружия . Для снайперов часть мишеней таких как грудные или пулемётные расчёты , номера мишеней я уже не помню , заменялись на головные то есть 2о-20 см . У нас на стрельбище было три напраления , для гранатомётчиков , снайперов , и для всех остальных , пк ,рпк , ак , а забыл было ещё пистолетное , ну и конечно тир 100м . Так вот те самые большие дальности от 350 до 450 м были для ростовых мишеней , которые в добавок ко всему при выполнении УКС ещё и двигались по диагонали либо на тебя либо от тебя ,двигались они группой по моему три штуки , чтоб было очко достаточно было попасть в одну из них , стрелять по ним можно было в отличии от других с любого положения лёжа , с колена , стоя . На пике формы :D это второй год службы , чаще стоя , расход патронов с набором формы тоже сокращался с 25 положенных для АК-74 до 15 - 18 , всё что оставалось в снег или в траву , патроны не жалели:D Так что попадать можно , но патронов нужно сжечь очень много , чтобы стало получаться . Могу сказать , что ресурса одного АК - 74 может и не хватить . Да и расписание стрельб следующее , в неделю две дневных одна ночная ,перед проверкой учащение .
 
Последнее редактирование:

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да и расписание стрельб следующее , в неделю две дневных одна ночная ,перед проверкой учащение .
Здорово, наследующий год надо будет ящиками закупаться и стрелять стрелять стрелять!
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну вообщем , классика:D поздравляю , именно с этим полуавтоматом армейского происхождения , а не с каким другим ассоциируется охота , у меня во всяком случае . И как что нибудь из него добудешь ждём отчётиков и со стрельбища тоже , там про триста метров не забудь написать как получится:D необязательно в голову , хотя бы в ростовую:D
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.584
Реакции
6.836
Баллы
308
Город
Комсомольск
У меня есть один путик на промысле соболя. Так он по навигатора ровно 15 км от захода до выхода кольцом. За пол дня не обхожу. Уходит весь световой день. И это тяжко для меня... К концу дня и ружьё не реально тяжёлым кажется а рюкзак кажется забит под завязку кирпичами.
По чернотропу или на лыжах? По лыжне или целяку?
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.797
Реакции
5.731
Баллы
308
Город
Якутия
Ну начала промысла и до окончания. То есть сначала ножками пешком а потом лыжами... Расстояние то не меняется. На лыжах порой даже быстрей выходит
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх