Про ножи

даль

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.03.11
Сообщения
423
Реакции
258
Баллы
308
Город
Хабаровск
OldFox сказал(а):
Господа! С такими глубокими познаниями в ножевом деле ВАМ здесь будет не интересно. Попробуйте зайти сюда,http://rusknife.com/ :O011:

Тема ПРО НОЖИ, а где еще вести обсуждение?
Купить нож не просто, а чтобы устраивал полностью, ЗАДАЧА!!!!
Обсуждение поможет с выбором.
За ссылку Спасибо.
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
OldFox сказал(а):
Господа! С такими глубокими познаниями в ножевом деле ВАМ здесь будет не интересно. Попробуйте зайти сюда,http://rusknife.com/ :O011:
а где фото твоих ножей или стесняешься ? :E058: :E037: :E070:
 

Stanislav

Новичок
Регистрация
08.08.11
Сообщения
25
Реакции
3
Баллы
3
OldFox сказал(а):
Господа! С такими глубокими познаниями в ножевом деле ВАМ здесь будет не интересно. Попробуйте зайти сюда,http://rusknife.com/ :O011:
Не, лучше сразу сюда http://talks.guns.ru/, тут ещё больше найфоманов.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Во такой надо, врагу подарю
 

Вложения

  • 9136.jpg
    9136.jpg
    74,6 КБ · Просмотры: 2.319

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ходок сказал(а):
OldFox сказал(а):
Господа! С такими глубокими познаниями в ножевом деле ВАМ здесь будет не интересно. Попробуйте зайти сюда,http://rusknife.com/ :O011:
а где фото твоих ножей или стесняешься ? :E058: :E037: :E070:

А я САНЯ завистников боюсь. :E109: Нож это сугубо индивидуально.:E012: И собираю я то, что мне нравится.:E021: :O011:
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
понятно :))
 

Polimorf

Новичок
Регистрация
28.09.11
Сообщения
102
Реакции
4
Баллы
8
Город
Хабаровск
У меня вот такое изделие производства "Кизляр"
Нож СТАЛКЕР , был еще Ш-8 того же производителя
 

Вложения

  • 14731.jpg
    14731.jpg
    171,5 КБ · Просмотры: 2.248

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
Polimorf сказал(а):
У меня вот такое изделие производства "Кизляр"
Нож СТАЛКЕР , был еще Ш-8 того же производителя
Подобные ножи чисто в шкафу держать. Достал, протер, убрал. В жизни им нет применения ибо назначение узкое шибко - людей убивать в основном.
 

Вложения

  • 14763.jpg
    14763.jpg
    17,9 КБ · Просмотры: 2.308

Polimorf

Новичок
Регистрация
28.09.11
Сообщения
102
Реакции
4
Баллы
8
Город
Хабаровск
Ух ты)) Тяжёлый наверно? А для дела у меня Ш-8 был производство Кизляр, подарил) сейчас что нибудь присматриваю на замену.
 

anton

Новичок
Регистрация
11.11.11
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
6
НЕТ В МАГАЗИНАХ НАСТОЯЩИХ НОЖЕЙ!!!Мой отец,...вспоминаю детство,...помнится прихожу домой он в печи металл закаливает,а потом в масло суёт.Весь дом полон дыму.Я спросил зачем?Он говорит таблицу потерял,которую сам когда-то делал:сколько по времени держать.В итоге берёт нож и им проволоку пятёрку рубит.Вот пока зазубрин не стало не перестал этим заниматься-вот это были ножи.А в магазине-ОВНО...
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
anton сказал(а):
...В итоге берёт нож и им проволоку пятёрку рубит.Вот пока зазубрин не стало не перестал этим заниматься-вот это были ножи.А в магазине-ОВНО...
:E082:
А зачем проволоку рубил-то, в итоге?
Кусачек небыло, штоль?:E045:
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
anton сказал(а):
НЕТ В МАГАЗИНАХ НАСТОЯЩИХ НОЖЕЙ!!!Мой отец,...вспоминаю детство,...помнится прихожу домой он в печи металл закаливает,а потом в масло суёт.Весь дом полон дыму.Я спросил зачем?Он говорит таблицу потерял,которую сам когда-то делал:сколько по времени держать.В итоге берёт нож и им проволоку пятёрку рубит.Вот пока зазубрин не стало не перестал этим заниматься-вот это были ножи.А в магазине-ОВНО...
Смысл такого крепкого ножа-точить замучаешься!Нужно искать золотую середину..имхо.У меня старый совдеповский охотничьий нож,вполне-и поправить можно куском камня и заточку держит неплохо.Для каждой цели должен быть свой инструмент.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Виталя 761 сказал(а):
anton сказал(а):
НЕТ В МАГАЗИНАХ НАСТОЯЩИХ НОЖЕЙ!!!Мой отец,...вспоминаю детство,...помнится прихожу домой он в печи металл закаливает,а потом в масло суёт.Весь дом полон дыму.Я спросил зачем?Он говорит таблицу потерял,которую сам когда-то делал:сколько по времени держать.В итоге берёт нож и им проволоку пятёрку рубит.Вот пока зазубрин не стало не перестал этим заниматься-вот это были ножи.А в магазине-ОВНО...
Смысл такого крепкого ножа-точить замучаешься!Нужно искать золотую середину..имхо.У меня старый совдеповский охотничьий нож,вполне-и поправить можно куском камня и заточку держит неплохо.Для каждой цели должен быть свой инструмент.
Если честно, то время - это единственный фактор, который ваще никак не влияет на качество закалки. Так что непонятно - что это за таблица такая и где нож "по времени" надо держать, чтобы он проволоку зачем-то рубил!
Карочи сапсем абычный трёп.
Хороших ножей валом, только мастерство, на фоне всего этого разнообразия заключается в том, чтобы выбрать нужный нож для конкретной задачи. Мне, например не получается обойтись одним, двумя, даже тремя-четырьмя ножами, не считая домашней кухни. Правильно пишет Виталя, что для каждой задачи нужен свой инструмент. Именно инструмент, а не понт корявый типа обоюдоострого кинжала на рыбалке - ни рыбку почистить (или там картошку), ни щепочку на костёр наколоть, ни сальце порубить на закуску, в общем и тыды и тыпы.
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
у меня некоторые ножи лежат которыми не пользуюсь но мне нравятся :)) реально 2 ножа хватает одному уже 18 лет , другому год , так что под свои задачи свой нож или еще бывает просто захотелось и все тут :)))
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
Существует огромное количество литературы о НОЖАХ и Ножевом деле. Что то есть и у меня. Могу дать ПОЧИТАТЬ.

Nozhi-mira-472x600.jpg


nozhi.jpg
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
нельзя это читать , ибо провокция , сразу же захочется еще купить :)))))
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ходок сказал(а):
нельзя это читать , ибо провокция , сразу же захочется еще купить :)))))

Читать САНЯ просто необходимо для познания , что бы херню разную потом не писать. :E012: :O011:
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
те кто херню пишут все равно читать не станут и херню писать не перестанут :)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх