Про ножи

даль

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.03.11
Сообщения
423
Реакции
258
Баллы
308
Город
Хабаровск
Заказал у KNIFE.ru опл наложенным платежом по почте,
Заказ ждал 2 недели, прислали нож и сертификат что не холодное оружие. цена с доставкой 3600 р
 

Вложения

  • 8413.jpg
    8413.jpg
    53 КБ · Просмотры: 2.692

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108
За 400 р мора это подделка, про разницу между подделкай и оригиналом очень много информации в инете, поиск рулит.
свою мору брат за 1р с копейками уже не помню, очень доволен.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.674
Реакции
7.458
Баллы
308
Город
Хабаровск
east сказал(а):
Двухтысячную хвалят, но говорят сейчас китайских подделок много.
Небольшая статья по этому поводу: http://begemot.narod.ru/poddelka.htm. Но я думаю, что поддельщики тоже её читали и внесли в свою "продукцию" необходимые коррективы.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.124
Реакции
11.346
Баллы
308
Город
Хабар
Константин сказал(а):
east сказал(а):
Двухтысячную хвалят, но говорят сейчас китайских подделок много.
Небольшая статья по этому поводу: http://begemot.narod.ru/poddelka.htm. Но я думаю, что поддельщики тоже её читали и внесли в свою "продукцию" необходимые коррективы.

Ок!:E048: Познавательно!
 

east

Новичок
Регистрация
05.07.11
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
1
даль сказал(а):
Заказал у KNIFE.ru опл наложенным платежом по почте,
Заказ ждал 2 недели, прислали нож и сертификат что не холодное оружие. цена с доставкой 3600 р

Красивый нож, хорошие пропорции. А ссылочку или название? Правда за бюджет вылазит немного (((
 

даль

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.03.11
Сообщения
423
Реакции
258
Баллы
308
Город
Хабаровск
east сказал(а):
даль сказал(а):
Заказал у KNIFE.ru опл наложенным платежом по почте,
Заказ ждал 2 недели, прислали нож и сертификат что не холодное оружие. цена с доставкой 3600 р

Красивый нож, хорошие пропорции. А ссылочку или название? Правда за бюджет вылазит немного (((
Benchmade Rant Dpt модель ВМ 10505R, произв USA, изготовлен в Тайване.
тип клинка DROP POINT
сталь 440с , твердость 58 - 60 HRc
длина клинка 115 мм , толщина 3.50 мм

Удачи.
 

Stanislav

Новичок
Регистрация
08.08.11
Сообщения
25
Реакции
3
Баллы
3
В качестве первого поста на сём форуме покажу часть своих ножей которые использую на рыбалке, охоте и в походах.
 

Вложения

  • 8872.jpg
    8872.jpg
    167,2 КБ · Просмотры: 2.355
  • 8873.jpg
    8873.jpg
    159,9 КБ · Просмотры: 2.388
  • 8874.jpg
    8874.jpg
    189,6 КБ · Просмотры: 2.381
  • 8875.jpg
    8875.jpg
    128,7 КБ · Просмотры: 2.489
  • 8876.jpg
    8876.jpg
    135 КБ · Просмотры: 2.334

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
последний нож интересный,воо только по фото непонятно про ручку ножа
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Ходок сказал(а):
последний нож интересный,воо только по фото непонятно про ручку ножа
Больше на кухонный похож :E048:
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
Stanislav сказал(а):
В качестве первого поста на сём форуме покажу часть своих ножей которые использую на рыбалке, охоте и в походах.
Глупый вопрос - а зачем так много ножей?
Ну могу понять - для охоты один, для рыбалки пара (универсальный и филейный), для похода еще один (хотя можно обойтись и универсальным). Рассматриваю вопрос с точки зрения практики, коллекционирование не беру во внимание.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
ParakaVN сказал(а):
коллекционирование не беру во внимание.
В этом вся и проблема. Сложно остановиться.
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
ParakaVN сказал(а):
Stanislav сказал(а):
В качестве первого поста на сём форуме покажу часть своих ножей которые использую на рыбалке, охоте и в походах.
Глупый вопрос - а зачем так много ножей?
Ну могу понять - для охоты один, для рыбалки пара (универсальный и филейный), для похода еще один (хотя можно обойтись и универсальным). Рассматриваю вопрос с точки зрения практики, коллекционирование не беру во внимание.
тебе не понять , :))) чем больше тем лучще :))))
 

Stanislav

Новичок
Регистрация
08.08.11
Сообщения
25
Реакции
3
Баллы
3
ParakaVN сказал(а):
Stanislav сказал(а):
В качестве первого поста на сём форуме покажу часть своих ножей которые использую на рыбалке, охоте и в походах.
Глупый вопрос - а зачем так много ножей?
Ну могу понять - для охоты один, для рыбалки пара (универсальный и филейный), для похода еще один (хотя можно обойтись и универсальным). Рассматриваю вопрос с точки зрения практики, коллекционирование не беру во внимание.
Так много ножей по одной и самой главной причине, на которую нет антиаргументов: "ПОТОМУ ЧТО ХОЧЕТСЯ" :E111: . А вообще всегда хочется попробовать разные стали, материалы рукоятей, формы и размеры. То что для охоты нужен один нож не соглашусь, как минимум 2, универсал для бытовых работ и скинер, для разделки добычи, да и крупную дич, кабана, лося, и мелкую, типа зайца я одним и тем же ножом разделывать не буду. Крупные ножи, типа леуку, нужны там где простой нож мал, а топор велик, особенно для бивачных работ. И не надо забывать про мультитулы, ета штучка хороша и на охоте, и на рыбалке, и в походе, и т.д. Разнообразие - это всегда хорошо, да и найфомания, это как наркотик, но без вреда.
На счёт Escape, что похож на кухонник, ну это вы хватили, самый что ни есть боевой универсал, минимум затрат при максимуме удовольствия. Заказывал его из супер ега секретной япошкинской порошковой стали CV-134, в России есть только у одного мастера, давно хотел попробовать какую-нибудь шайтан-железку высокого класса :E013:
 

Вложения

  • 8883.jpg
    8883.jpg
    188,2 КБ · Просмотры: 2.317

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Stanislav сказал(а):
На счёт Escape, что похож на кухонник, ну это вы хватили, самый что ни есть боевой универсал, минимум затрат при максимуме удовольствия. Заказывал его из супер ега секретной япошкинской порошковой стали CV-134, в России есть только у одного мастера, давно хотел попробовать какую-нибудь шайтан-железку высокого класса :E013:
А сколько длина лезвия? сантиметров 10 кажется... у меня пуля в пулю форма, может чуть короче и чуть уже, очень удобно картошку чистить... А вообще ножи под заказ это круто конечно, тем более если сталь редкая :E136:
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
лезвие мне понравилось :)) хорошо смотрится , а как в руке лежит ? если рукоять мокрая ?
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
Ходок сказал(а):
тебе не понять , :))) чем больше тем лучще :))))
Не зачет! Тема не раскрыта, садись - два!:E048:
Учись как надо:
Stanislav сказал(а):
Так много ножей по одной и самой главной причине, на которую нет антиаргументов: "ПОТОМУ ЧТО ХОЧЕТСЯ" :E111: . А вообще всегда хочется попробовать разные стали, материалы рукоятей, формы и размеры. То что для охоты нужен один нож не соглашусь, как минимум 2, универсал для бытовых работ и скинер, для разделки добычи, да и крупную дич, кабана, лося, и мелкую, типа зайца я одним и тем же ножом разделывать не буду. Крупные ножи, типа леуку, нужны там где простой нож мал, а топор велик, особенно для бивачных работ. И не надо забывать про мультитулы, ета штучка хороша и на охоте, и на рыбалке, и в походе, и т.д. Разнообразие - это всегда хорошо, да и найфомания, это как наркотик, но без вреда.
На счёт Escape, что похож на кухонник, ну это вы хватили, самый что ни есть боевой универсал, минимум затрат при максимуме удовольствия. Заказывал его из супер ега секретной япошкинской порошковой стали CV-134, в России есть только у одного мастера, давно хотел попробовать какую-нибудь шайтан-железку высокого класса :E013:
Ну про охоту это я загнул, честно гвря не большой специалист в охотничих ножах. Спасибо за развернутый ответ.
 

Stanislav

Новичок
Регистрация
08.08.11
Сообщения
25
Реакции
3
Баллы
3
kazanaza сказал(а):
Stanislav сказал(а):
На счёт Escape, что похож на кухонник, ну это вы хватили, самый что ни есть боевой универсал, минимум затрат при максимуме удовольствия. Заказывал его из супер ега секретной япошкинской порошковой стали CV-134, в России есть только у одного мастера, давно хотел попробовать какую-нибудь шайтан-железку высокого класса :E013:
А сколько длина лезвия? сантиметров 10 кажется... у меня пуля в пулю форма, может чуть короче и чуть уже, очень удобно картошку чистить... А вообще ножи под заказ это круто конечно, тем более если сталь редкая :E136:
Длинна лезвия от обкладок 125 мм, по рк 108 мм, мой любимый размерчик, не добавить не убавить, нож для всего от картошки и колышков до разделки живности. Обух 4 мм, макс. ширина лезвия 29 мм, длинна рукояти по обкладкам 125 мм, материал рукояти G10, толщина рукояти 20 мм, ухватистая такая ручка. В руке лежит хорошо, если рука мокрая, то рука как бы липнет, если в крови или жире, то уже начинает скользить, но это я сам заказывал шлифовать рукоять, для этого и предназначена трубка в ручке для темляка на запястье.
 

даль

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.03.11
Сообщения
423
Реакции
258
Баллы
308
Город
Хабаровск
Stanislav сказал(а):
kazanaza сказал(а):
Stanislav сказал(а):
На счёт Escape, что похож на кухонник, ну это вы хватили, самый что ни есть боевой универсал, минимум затрат при максимуме удовольствия. Заказывал его из супер ега секретной япошкинской порошковой стали CV-134, в России есть только у одного мастера, давно хотел попробовать какую-нибудь шайтан-железку высокого класса :E013:
А сколько длина лезвия? сантиметров 10 кажется... у меня пуля в пулю форма, может чуть короче и чуть уже, очень удобно картошку чистить... А вообще ножи под заказ это круто конечно, тем более если сталь редкая :E136:
Длинна лезвия от обкладок 125 мм, по рк 108 мм, мой любимый размерчик, не добавить не убавить, нож для всего от картошки и колышков до разделки живности. Обух 4 мм, макс. ширина лезвия 29 мм, длинна рукояти по обкладкам 125 мм, материал рукояти G10, толщина рукояти 20 мм, ухватистая такая ручка. В руке лежит хорошо, если рука мокрая, то рука как бы липнет, если в крови или жире, то уже начинает скользить, но это я сам заказывал шлифовать рукоять, для этого и предназначена трубка в ручке для темляка на запястье.
Нож нравится, смущает одно сталь 63 НRs
При такой твердости реж кромка не будет крошится, при попадании например в кость,и насколько долго останется острым? В полевых условиях его сложно будет наточить, простой наждак его не возьмет.
 

Stanislav

Новичок
Регистрация
08.08.11
Сообщения
25
Реакции
3
Баллы
3
даль сказал(а):
Нож нравится, смущает одно сталь 63 НRs
При такой твердости реж кромка не будет крошится, при попадании например в кость,и насколько долго останется острым? В полевых условиях его сложно будет наточить, простой наждак его не возьмет.
Судя по отзывам не многих людей, что уже успели попробовать CV-134, да и по моим, пока не большим испытаниям, сталь имеет отличную пластичность при великолепной абразивной стойкости. То есть режет, рубит, не тупится, не крошится и особо не ржавеет. Для знающих: сталь среднее между CPM 3V и CPM10V. 63 HRc - это твёрдость с запасом для обеспечения пластичности, максимально её можно калить на 65 HRc, но для ножей это уже риск. А по заточке, мда, это пока единственный недостаток у стали, что я выявил, но хорошие алмазы её берут вполне успешно.
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
Господа! С такими глубокими познаниями в ножевом деле ВАМ здесь будет не интересно. Попробуйте зайти сюда,http://rusknife.com/ :O011:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх