про масло

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.295
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
А можно ли мешать масла разных производителей с одинаковой вязкостью 5/30 синтетика?
 

Easton87

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.05.15
Сообщения
1.079
Реакции
4.441
Баллы
308
Город
Хабаровск
А можно ли мешать масла разных производителей с одинаковой вязкостью 5/30 синтетика?
крайне не желательно, присадки скорее всего разные, ничего хорошего из их смешивания не выйдет
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.295
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск

Easton87

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.05.15
Сообщения
1.079
Реакции
4.441
Баллы
308
Город
Хабаровск
дв всякие, там же их куча, не дающие густеть маслу наример, а одинаковая вязкость не обязательно, что одинаковая плотность и хим состав, это ж синтетика, хрен знает кто из чего его делает. бы у меня подобный печальный опыт, там масло превратилось в слизь со сгустками, благо привычка есть пару раз в неделю проверять масло, не убил двигу. Хотя вязкость одна была но производитель разный
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.736
Реакции
14.379
Баллы
308
Город
Хабаровск
В особо крайних случаях разве что - но только при условии полной совместимости по индексу. И то - только чтобы "доехать". Точно знаю: дорогие (относительно) масла разных производителей, одинаковые по индексу - мешаются. Механик, которому доверяю говорит, что дешманское с НОРМАЛЬНЫМ в большинстве случаев даёт каку, умертвляющую мотор коксом и соплями. Видимо - у масел подороже всётки совести побольше (точнее - у производителей этих масел) :D. Лично я раз мешал Мобил1 с Кастролом "в индексе", прокатило на 560км, никаких отложений/соплей не было обнаружено при снятии клапанной крышки). Но и доливал я 1 литр к 8 имеющимся в моторе... В систему я бы такую практику вводить не стал, как делают некоторые водители, у которых моторы жрут масло... Правильнее наверное в случае нехватки масла слить остатки и налить до мерки другое масло, чтобы доехать. Я и на камазовском былодело с леса возвращался :confused:. Ничего, пронесло, только обороты не давал мотору когда ехал: берёг его :E019:.
 

a_ilyin82

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
338
Реакции
194
Баллы
308
Город
Ванино
Кто-нибудь пользовался маслом Amalie для 2х тактных ПЛМ?
 

a_ilyin82

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
338
Реакции
194
Баллы
308
Город
Ванино
Сейчас у них акция почти 4л канистра 1600руб это дорого? Какое масло сравнимое по качеству дешевле и где?
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
Судя по паспорту МСДС (вязкость при 100 град 7.2 ед и Т вспышки 190 град ) , нормальное масло , тем более для лодочного япономотора http://www.amalie.com/MS-Datasheets. Уж ямалюбы всяко не хуже ....
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кто нибудь пользовался маслом Газпромнефть? Решил в этом году залить http://www.gazpromneft-oil.ru/clien...cument&stype=1177F586FA47C9BDC2257A8E003AE340. До этого ездил на Кастроле, полусинтетик 10W40. Пока что проехал около 1500км. Вроде все нормально, масло работает. Темнеет по-маленьку ( значит моющие присадки присутствуют).
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кто нибудь пользовался маслом Газпромнефть? Решил в этом году залить http://www.gazpromneft-oil.ru/clien...cument&stype=1177F586FA47C9BDC2257A8E003AE340. До этого ездил на Кастроле, полусинтетик 10W40. Пока что проехал около 1500км. Вроде все нормально, масло работает. Темнеет по-маленьку ( значит моющие присадки присутствуют).
Может не надо. Лично я не так смел, что бы лить русское масло. Даже шпатлевка одного бренда, производство Корея и Владивосток , две разные вещи. А с маслами тем паче.
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.358
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Может не надо. Лично я не так смел, что бы лить русское масло. Даже шпатлевка одного бренда, производство Корея и Владивосток , две разные вещи. А с маслами тем паче.
Это масло производится за рубежом по заказу Роснефти.
 

Мельников Дмитрий

Забанен на Портале
Регистрация
20.07.15
Сообщения
321
Реакции
69
Баллы
308
Город
Хабаровск

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.358
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Возможно, но я склонен доверять только проверенным маслам мировых брендов , разлитых за рубежом.
Только если знаеш где купить не подделку. Подделывают как раз раскрученые бренды. Ладно ещё когда в тае предлагают Роллекс за 1,5 тысячи ,но когда за Нормальную цену масло,алкоголь лекарство и т. д. Вот это прблема! Ну и Роснефть достаточно роскрученый уважаемый за рубежом Бренд!
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я то же раньше заливал только Кастрол. Сейчас уверен на 100%, что в Хабаровске в большинстве точек продаж подделка. Притом за цену оригинала. Посему подумав, не хочу заливать в свои машины осветленную отработку и т.п. дрянь. В реалиях нашей действительности я лучше залью в ДВС масло известного Российского производителя. Уменьшу период замены в 2 раза. А играть в лотерею при нынешних мутных законах в отношении производства фальсификата мне как то не хочется.
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.358
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Возможно, но я склонен доверять только проверенным маслам мировых брендов , разлитых за рубежом.
Я то же раньше заливал только Кастрол. Сейчас уверен на 100%, что в Хабаровске в большинстве точек продаж подделка. Притом за цену оригинала. Посему подумав, не хочу заливать в свои машины осветленную отработку и т.п. дрянь. В реалиях нашей действительности я лучше залью в ДВС масло известного Российского производителя. Уменьшу период замены в 2 раза. А играть в лотерею при нынешних мутных законах в отношении производства фальсификата мне как то не хочется.
у роснефти цена на полусинтетику очень даже
 

Karpus

Местный
Регистрация
16.11.10
Сообщения
255
Реакции
156
Баллы
208
Город
Хабарвоск
С чего сложилось такое мнение?
Амалия отличное масло. я с Батей 6 или 7 лет на нем ездим. по 35литров в сезон ингда уходит. заехал вчера взял 3 банки по 1600р. новый завоз по 2300 стоит.
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
Взяли бочку Total Neptuna Sport 2T, это 2-х тактное масло для тяжелых условий эксплуатации, как раз под водомет, обощлось из расчета 250 руб/литр, брали в Москве, до этого использовал Равенол, тоже бочку брали. На Тотале уменьшился расход бензина, у них кстати это и заявлено! Но с этого года Тотал не поставляет 2-х тактное масло на Российский рынок.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх