Про лагеря

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.561
Реакции
6.828
Баллы
308
Город
Комсомольск
Кир сказал(а):
Тарас, в Америке прав у человека на порядок больше, чем у нас.
Что значит больше или меньше?
Нельзя быть немножко беременным.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кир сказал(а):
Владимир сказал(а):
Может не в тему, но прикольная книженция про лагеря, вернее половина книги.
"Всё потерять – и вновь начать с мечты" Вадим Туманов (основатель нашей артели Амур)


Владимир, это книга продается или это старое издание? Хотелось бы прочитать.
Я электронную читал. В интернет-магазинах, видел, продается печатное издание. Думаю, что и у нас должна быть. Если нужно, могу электронную версию скинуть.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кирилл! А скажи, сколько лет ты прожил в Америке и сколько во Франции? И еще в Китае скажи....
 

KonstantinB

Новичок
Регистрация
22.06.11
Сообщения
145
Реакции
3
Баллы
8
Город
Хабаровск
Taras сказал(а):
+100500
Вот интересно - а Франция или Англия осудила своё колониальное прошлое? да на вряд ли... Подумаешь... разве это преступление? Вот Сталин лично уничтожил миллиард - вот о чём надо говорить.

Тоталитарные режимы угнетают свободных людей. И, безусловно, самым ярким символом этого угнетения остается Иосиф Сталин – самый кровавый диктатор и тиран в истории человечества. Много возникает споров по поводу количества репрессированных и пострадавших от рук сталинского НКВД и советского карательного аппарата. И порой эти цифры ничего не имеют общего с реальностью. Давайте посмотрим правде в глаза и признаем, что многие рукопожатные и приличные историки порой несут такую ахинею по цифрам умученных кровавым режимом, что становится мерзко и совестливо на душе. Я очень уважаю Николая Карловича Сванидзе, как честного и объективного историка и шоумена, но не раз весь трактир «Матрешка» краснел в полном составе, наблюдая за дебатами с его участием, поражаясь вновь и вновь, откуда он берет такие цифры, ничего с реальностью не имеющие общего. Несмотря на всю пылкость и страстность в накале разоблачений преступлений сталинизма. Кстати, помню, что его батенька (или как принято сейчас в цивилизованных странах политкорректно говорить родитель №1) Карл Николаевич в советские времена с такой же страстью и упоением обличал агрессивные планы мирового сионизма и американской военщины.

Оказавшись в ловушке недостоверных фактов, многие оппозиционные блоггеры ничего не могут в дискуссиях противопоставить четким и точным архивным данным сталинистов. Приходится увиливать и банить оппонента, что в принципе верно. Ведь свобода слова - это свобода на высказывание всех убеждений и точек зрения, совпадающих с текущим курсом Госдепа. Но все равно, становится совестливо и как из душа окатило. И нынешний мой пост поможет любому рукопожатному и неравнодушному человеку, гею и демократическому журналисту вырваться из этой ловушки, поразить чекистами точными данными и усилить накала разоблачения преступлений сталинизма. Ничего не поделаешь, но придется распрощаться с некоторыми мифами типа «миллиард расстрелянных лично Сталиным», ради объективности и честности – ведь это самое главное для любого либерального интеллигента и демократа. Сухие цифры наиболее полно освещают картину сталинских репрессий, хотя большинство правозащитников, диссидентов, художников и поэтов предпочитает эмоции. И по поводу количества репрессированных отвечают «очень много» или «чертовски много», что вызывает смех людей, знакомых с точными данными.

Поэтому давайте наберемся терпения и посчитаем количество жертв сталинского террора. Отбросим эмоции и ознакомимся со всей статистикой. Сразу скажу, в результате этого работы я не пользовался советскими архивными данными, потому что они всегда ложь и провокация. Я опирался на труды рукопожатных и честных историков, мемуары немецких солдат и офицеров, воспоминания старых заслуженных диссидентов, кухонные беседы интеллигенции. Итак, приступим.

В ГУЛАГе погибло около ста двадцати миллионов советских граждан (почитайте «Архипелаг ГУЛАГ» Солженицына, рассказы Варлаама Шаламова). Жертвами Голодомора стала половина оккупированной Украины – сорок миллионов человек. В их числе были и родители пани Котирины Чумаченко. Родитель №1 погиб, а матери (родитель №2) удалось избежать чекистского геноцида и ускользнуть из лап чекистов в Канаду, где через несколько лет и родилась будущая муза пана Ющенко, тихого и застенчивого интеллигента. Теперь посчитаем количество жертв т.н. «Великой Отечественной Войны», опять же развязанной Сталиным. Советские военные потери – 60 миллионов человек. Невоенные потери – 30 миллионов. Из них десять миллионов было люстрировано цивилизованными немцами, что можно только одобрить – никому не нужна красная чума большевиков. Пять миллионов погибло в демократических концлагерях от качества питания – после скудной советской пайки цивилизованная еда, которую можно было есть сколько захочешь у многих вызвало объедание и привело к смерти от ожирения. Вина в этом, безусловно, лежит на Сталине, морившем голодом свой народ. Остальные потери советского гражданского населения – зверство загрядотрядов НКВД, посылавших детей и стариков прямиком на минные поля. А вспомним, как форсировали Вислу – чтобы не наводить понтоны и мосты, река в нескольких местах была забита трупами простых украинцев так, что по ним на другую сторону проезжали танки и БМП. Итого двести пятьдесят миллионов человек.

Теперь давайте посчитаем, сколько человек было уничтожено лично тираном. По рассказам диссидентов, Сталин лично расстреливал несогласных в Кремле, чтобы ублажить свои кровавые инстинкты. Этого никто еще не делал, но я получил точную цифру убитых. Конечно, такую полную сводку вы не получите ни в одном документе – ведь эта была секретная информация. Но пытливый ум правозащитника и мозговые штурмы Совета Старейшин трактира «Матрешка» помогли пролить на свет эту страшную тайну. Итак, сколько можно убить человек, исходя из того, что рабочий день длится восемь часов (плюс один час а обед). Расстреливать можно из нагана в затылок. Но, учитывая всю кровожадность кровожадного кровавого палача, резонно предположить, что для этих целей использовался пулемет Максим, который до сих пор приводит меня в содрогание. Диссиденты расстреливались партиями по двадцать человек. Мой друг, генерал Дэвид Петреус , на основе опыта американской морской пехоты, доказал мне, что на расстрел такой партии требуется одна минута. Следовательно, за час Сталин самолично уничтожал тысячу двести узников совести. За рабочий день – девять тысяч шестьсот. В год получалось 3 504 000 рукопожатных людей, геев и демократических журналистов. Тиран правил тридцать один год. Плюс еще пять лет с момента чекистского путча 17-го года. Поэтому умножаем 3504000 на 36. Получаем 126 миллионов и еще 144 тысячи несогласных. Я – за честность и объективность, поэтому предположим, что Сталин не убивал людей, геев и демократических журналистов каждый день. Наверняка каждое 9-е мая он отдыхал и пил водку. Он застал восемь т.н. «Дней Победы». Отнимаем от общего количества расстрелянных 76800. Получаем ужасающую цифру в 126 067 200. Учтем погрешность и округлим. В итоге получается 130 миллионов невинно замученных. Это конечно не миллиард, но цифра действительно страшная. Таким образом, развеян еще один миф.

Суммируем с ранее полученными цифрами и видим, что всего в этой стране погибло от сталинизма 380 миллионов народу.

Теперь посчитаем жертв сталинизма за пределами СССР. Напав на Германию, Сталин уничтожил четыре миллиона немецких солдат и офицеров. Плюс еще шесть миллионов гражданского населения, казненного дикими ордами орков (по данным тетради расстрелянного генерала ) . Жертвами Холокоста, инициированного варварским сопротивлением Красной Армии, стало шесть миллионов человек. Это только задокументированное количество Святого народа. Сейчас на получение компенсаций от Германии претендует еще десять миллионов наследников жертв Холокоста, значит помимо этих шести миллионов было уничтожено еще девять миллионов галактических евреев. Итого пятнадцать миллионов б-гоизбранных.

В Катыни чекисты расстреляли миллион польских офицеров, священников и интеллигентов. Плюс еще около двух миллионов поляков лежат в окрестностях расчлененными, чтобы их не смогли потом опознать. Нет предела человеческой мерзости. Еще пять миллионов поляков было убиты пьяными бойцами Советской Армии во время оккупации.
Жертвами послевоенных зачисток НКВД в остальных странах оккупированной Европы стали еще пять миллионов человек (почитайте Марка Солонина и польские источники).

Японская Квантунская армия насчитывала 1 300 000 человек, которые и стали жертвами вероломного удара Советской армии, в одностороннем порядке разорвавшей пакт о ненападении. Добавим сюда еще семьсот тысяч жертв атомной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки. Вы можете, возразить, что атомные бомбы сбросили приличные люди (что, кстати только пошло на пользу самой Японии). Да это так, бомбы сбросили мы, американцы, но ведь бомбы то были освободительные. Это был бы как бы сигнал японскому народу, что мы берем их под свою защиту от ужасов сталинских соколов. Поэтому весь цивилизованный мир признает, что вина США – уничтожение только объектов инфраструктуры Хиросимы и Нагасаки. 700 тысяч же населения стали, безусловно, моральными жертвами сталинского террора. Итого КГБ загубило два миллиона японцев.

Это нигде не афишируется, но в годы Великой Депрессии население США сократилось на десять миллионов человек. Сталинисты пытаются доказать, что в оплоте свободы случился свой Голодомор. Но любому рукопожатному человеку, гею или демократическому журналисту понятно, что такое попросту не может быть в стране, где в любом магазине продается триста сортов колбасы. В Америке, даже если у тебя нет денег купить один из триста сортов, ты всегда можешь питаться на демократических помойках, качество пищи на которых на порядок лучше, чем в самом лучшем ресторане Восточной Европы. Я сам первые годы после приезда в Нью-Йорк часто так делал и могу свидетельствовать. Десять миллионов человек умерли от депрессии, в мыслях о том, что живут на одном временном промежутке с самым кровавом палачом всех времен и народов. Именно после гибели такого количества народа, получил распространение институт психоанализа. И теперь у каждого приличного и успешного человека, гея и демократического журналиста обязательно имеется свой личный психоаналитик.

Жертвами голода в Индии в сороковых годах стало около десяти миллионов индийцев. Это потому что британцы питание отправляли не им, а Красной Армии в рамках союзнического договора. Поэтому отнесем и их к жертвам ГУЛАГа.

Итого шестьдесят миллионов. Складываем с советскими жертвами Большого Террора и получаем 440 миллионов. Но не забываем, что эти люди, геи и демократические журналисты могли дать потомство. Подсчитать неродившихся узников совести достаточно просто. 440 миллионов – это 220 миллионов пар. Многие возразят, что количество женщин и мужчин было непропорциональным. Всем скептикам я отвечу, что давно уже научно доказано, да и я неоднократно писал, что геи признаны самыми лучшими родителями. Поэтому и нет расхождения по количеству пар. В то время семьи были многодетные. Поэтому примем, что среднее количество у каждой пары – шесть детей. Имеем 1 миллиард и 320 миллионов неродившихся жертв ГУЛАГа. Общее же количество жертв сталинизма миллиард 760 миллионов человек. Это точная цифра. Я сознательно посчитал только тех, кто погиб при жизни Сталина. Количество же народу, до которых дотянулся Сталин после своей смерти (вспомним хотя бы пана Качиньского) – тема отдельных исследований. Десятков тысяч человеко-часов и сотен грантов. Это мой намек молодому поколение правозащитников.

Подводя итоги, видим, что количество жертв чекистских репрессий ужасающе велико. Но это Правда. Правда, которую скрывали от всех нас. И на которую мы обязаны обратить внимание каждого порядочного и совестливого человека, гея и демократического журналиста. Ведь никто кроме нас! И жить надо не по лжи. Так победим!

С уважением, Лев Щаранский.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да уж... Прочитал это бред и почему то возникло непреодолимое желание взять бейсбольную биту и ё@нуть автору прямехонько в основание черепа! Это откуда сексуальное меньшинство пассивного склада (Это я про Засранского) взяло такие цифры?

ГУЛАГ - по открытым архивным данным погибло - 1606748 человек, а у Засранского - 120 миллионов! А по данным переписи 1937 года в СССР проживало 162 млн человек!!! Чего, 70% изничтожили? Бред!!!

Голодомор - по данным украинского МВД погибло 3 млн 941 тыс человек, у Засранского - 40 млн. человек!!!
И так во всем. На кол бы его воодрузить и прямую трансляцию по всему миру!!! Может меньше бы платных "защитников дерьмократии" было бы!
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Смешно, если не учитывать, что грустно. А прежде всего от того, что есть и у нас верящие в эту бредятину. Причём не только верящие, а сознательно, с пеной у рта, доказывающие окружающим, что так оно всё и было :E095:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.561
Реакции
6.828
Баллы
308
Город
Комсомольск
Может быть это у него ГОЛОДОЮМОР такой?
 

Кир

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.11
Сообщения
769
Реакции
288
Баллы
308
Андрей, спасибо. А про Америку и Францию, я не путаю туризм с эмиграцией, если понимаете.

Олег, прогресс..ну всегда кажется, что раньше машины были крепче, духовность выше, сахар слаще, ракеты толще...мне вот кажется, что раньше соревнования по плаванию были честнее, не было костюмов снижающих сопротивление кожи, все по старинке брились:E111: Прогресс по моему, это есть некая мутация существующего, из чего и получается следующий уровень... или не получается, хотя если это прогресс, то получается:E111: и духовность не ниже, не может она быть ниже там, где есть развитие...Про чуть чуть беременность, ну по моему описать лучше, чем это описано в анекдоте, у меня не получится:E111:

Владимир, если не сложно.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.561
Реакции
6.828
Баллы
308
Город
Комсомольск
Кир сказал(а):
Андрей, спасибо. А про Америку и Францию, я не путаю туризм с эмиграцией, если понимаете.

Олег, прогресс..ну всегда кажется, что раньше машины были крепче, духовность выше, сахар слаще, ракеты толще...мне вот кажется, что раньше соревнования по плаванию были честнее, не было костюмов снижающих сопротивление кожи, все по старинке брились:E111: Прогресс по моему, это есть некая мутация существующего, из чего и получается следующий уровень... или не получается, хотя если это прогресс, то получается:E111: и духовность не ниже, не может она быть ниже там, где есть развитие...Про чуть чуть беременность, ну по моему описать лучше, чем это описано в анекдоте, у меня не получится:E111:

Владимир, если не сложно.
Владимир, нет, совсем несложно! :E111:
Я не ностальджирую по каменному веку, ты меня не правильно понял. Просто у меня есть убежденность, что прогресс может развиваться и по иному пути. Потому я и оговариваюсь: "прогресс такой, как мы сегодня его понимаем". Уж незнаю честно ли брить плавцов перед стартом (полностью чтобы скользили) или нет, но то что прогрессирующее "развитие" цивилизации идет с прогрессирующей же деградацией духа человека - для меня факт вполне видимый и ощутимый.
Ты считаешь иначе?
 

Кир

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.11
Сообщения
769
Реакции
288
Баллы
308
Все, подал документы на грин кард:E111:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.561
Реакции
6.828
Баллы
308
Город
Комсомольск

Slavik123

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.12
Сообщения
672
Реакции
697
Баллы
308
Arleg сказал(а):
И что теперь? Причем здесь грин кард? :E109:
Очевидно Кир подал на гринкард. Или я не прав?
А вот зачем он это тут пишет - отдельный вопрос.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.561
Реакции
6.828
Баллы
308
Город
Комсомольск
Slavik123 сказал(а):
Arleg сказал(а):
И что теперь? Причем здесь грин кард? :E109:
Очевидно Кир подал на гринкард. Или я не прав?
А вот зачем он это тут пишет - отдельный вопрос.
Славик, я фиг знаеть... Кир- Владимир непонятно (наверное тайна). Будем ждать....
 

Кир

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.11
Сообщения
769
Реакции
288
Баллы
308
Владимир спасибо. Буду ожидать.
Олег, а дух то чего дегенерирует??? Совсем не понимать.
Раньше дух был выше у людей? Ну что нибудь, как пример...
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кир, выложил сюда.
http://yadi.sk/d/QmuRZ3Sh47LjQ
http://yadi.sk/d/zXSzHBfq47Lie
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.561
Реакции
6.828
Баллы
308
Город
Комсомольск
Кир сказал(а):
Владимир спасибо. Буду ожидать.
Олег, а дух то чего дегенерирует??? Совсем не понимать.
Раньше дух был выше у людей? Ну что нибудь, как пример...
Заняться перечислением? - неохота. Наверное достаточно знать историю своего народа, хотя бы частично, хотя бы традиционную. А тому человеку, кому сейчас более тридцати лет, доказывать очевидное не имеет смысла, ибо! Или он видит и понимает сам происходящее вокруг, или не видит и не понимает ( уверен что к тебе это не относится) тогда доказывать - бесполезно. Пожалуй готов буду поспорить с тобой об этом в следующей жизни. Похоже в этой - никак не получится.
:E048:
 

Кир

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.11
Сообщения
769
Реакции
288
Баллы
308
Да блин. Олег, не собирался даже спорить или что то доказывать, много текста тоже не нужно, просто почему считаешь что раньше ( на сколько раньше, интересна твоя точка зрения на временные рамки) дух был выше и в связи с чем он изменился, по твоему мнению. (примем за данность, что истории я не знаю) (про следующую жизнь: буддизм (т) ?:E111:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх