Про лагеря

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Может не в тему, но прикольная книженция про лагеря, вернее половина книги.
"Всё потерять – и вновь начать с мечты" Вадим Туманов (основатель нашей артели Амур)
 

Slavik123

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.12
Сообщения
672
Реакции
697
Баллы
308
Кир сказал(а):
Вот скажите мне лучше, почему у нас везде, вообще везде, где ни копни, везде кости человеческие, но наша страна не может сказать, в лице ее правителей своему населению, что да, в стране был жуткий геноцид (я даже не беру военнопленных, это война тут понятно)
...
В сраной Камбодже, Пол Пот признан самым страшным преступником за всю историю страны, а у нас х.ли, рывок бл.ь совершили, из одного из самых перспективных государств мира на тот момент, в жопу...почему об этом ни один мудак у руля прямо не скажет?
Все очень просто...
Если вы задаетесь этим вопросом, то видимо вы плохо учили историю в школе.
Все крупные государства прошли через это (и продолжают проходить).
Греция, Рим, Египет, Франция, Англия, Дания, Швеция, Иран, китай, Япония и многие прочие проходили и проходят через такой геноцид "несогласных с политикой партии", что прегрешения наших властителей меркнут.
 

Кир

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.11
Сообщения
769
Реакции
288
Баллы
308
Как тут любят давать оценки) Славик, вы забыли еще КНДР в список добавить) Дело не в том, кто что проходил, а в том, как это оценено живущими ныне. Во всех нормальных странах преступники названы преступниками, а у нас до сих пор, те кто хорошо учился в школе) говорят, что не все так плохо то и было
)
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кир сказал(а):
.... Во всех нормальных странах преступники названы преступниками ...
Все относительно....
А какие страны "нормальные" и какие "не нормальные"
Вот Франция, к примеру, нормальная или нет? Если нормальная, а чо они тогда женитьбу пидорасам разрешили, а сейчас еще и разрешили детей в пидорских семьях воспитывать?
А Китай, где великий Мао не слабее Иосифа народу извел, получается не нормальная страна. А чо тогда у нее самые быстрые темпы экономического развития?
Вы пишите: "названы"... Кем это названы? Политическими интересами в данный исторический момент времени они названы. А это сродни с проституцией, естественно политической.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.561
Реакции
6.828
Баллы
308
Город
Комсомольск
Андрюх@ сказал(а):
[
Все относительно....
А какие страны "нормальные" и какие "не нормальные"
Вот Франция, к примеру, нормальная или нет? Если нормальная, а чо они тогда женитьбу пидорасам разрешили, а сейчас еще и разрешили детей в пидорских семьях воспитывать?
А Китай, где великий Мао не слабее Иосифа народу извел, получается не нормальная страна. А чо тогда у нее самые быстрые темпы экономического развития?
Вы пишите: "названы"... Кем это названы? Политическими интересами в данный исторический момент времени они названы. А это сродни с проституцией, естественно политической.

Согласен. Та часть психологических норм общества, о которой сейчас начался спор, называется "МОРАЛЬ". Она везде разная. И каждый считает свою мораль - лучше и правильнее. У того у кого моральные нормы не совпадают с кем-то, считают этих последних - ВАРВАРАМИ.
 

Slavik123

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.12
Сообщения
672
Реакции
697
Баллы
308
Кир сказал(а):
Как тут любят давать оценки) Славик, вы забыли еще КНДР в список добавить) Дело не в том, кто что проходил, а в том, как это оценено живущими ныне. Во всех нормальных странах преступники названы преступниками, а у нас до сих пор, те кто хорошо учился в школе) говорят, что не все так плохо то и было
)
1. И когда КНДР стала крупной (не скажу великой) страной? Вы еще Швейцарию вспомните. До 19 века Швейцария была европейская вахабитская чечня. Дикие горцы со своей воинственной религией (кальвинизм), воевали за бабло на любой стороне. Разбой, похищение людей, торогвля краденым в промышленных масштабах, укрывательство преступников и т.п.
Что, кто-то покаялся и ответил? Отнюдь!
2. Живущие ныне оценить это не в состоянии. Большое видится на расстоянии. Правильным считаю давать исторические оценки событиям НЕ РАНЕЕ, чем через 100лет после этих событий.
3. Расскажите мне, были ли названы преступниками английские короли, заселиышие КАТОРЖНИКАМИ со своей страны целый материк (австралию). А я еще присоединение Ирландии, Андаманскую тюрьму могу припомнить и много чего еще!
4. Названы ли преступниками северо-американские плантаторы массово использовавшие труд рабов-негров?
5. А испанцы покаялись за инквизицию? А за захват америки?
6. А как быть с Александром Македонским поубивавшим офигенное количество народа в войнах?
7. Ответила ли католическая церковь и европейские монархии за крестовые походы?

Расслабьтесь. Государство всегда было машиной подавления и угнетения. Раскаяние на государственном уровне - тактическая уловка и не более.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.561
Реакции
6.828
Баллы
308
Город
Комсомольск
А вот еще проявление государственной морали: День "освобождения" негров от рабства (окончание гражданской войны севера и юга) Америкой преподносится как великий цивилизованный шаг в демократию. А отмена крепостного права в России точно в тоже время - как попытку преодоления отсталости.
Кстати, на самом деле негры стали свободными в Америке еще через 120 лет.
А вообще-то "ГОСУДАРСТВО" - это неживой, неосязаемый, но очень злой монстр. И вообще непонятно в чьих интересах оно действует.
 

Taras

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
539
Реакции
1.695
Баллы
308
Город
Николаевск
Arleg сказал(а):
А вот еще проявление государственной морали: День "освобождения" негров от рабства (окончание гражданской войны севера и юга) Америкой преподносится как великий цивилизованный шаг в демократию. А отмена крепостного права в России точно в тоже время - как попытку преодоления отсталости.
Кстати, на самом деле негры стали свободными в Америке еще через 120 лет.
А вообще-то "ГОСУДАРСТВО" - это неживой, неосязаемый, но очень злой монстр. И вообще непонятно в чьих интересах оно действует.
Как же не понятно - в своих собственных.
Ты очень точно выразился на счёт "монстра", - но по другому как ещё защищать свой интерес государству - с помощью либеральных реформ, что ли?Или кто то думает , что те же США страдают отсутствием тоталитаризма(особенно при отстаивании своих, каких - то там, ценностей)?
 

Taras

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
539
Реакции
1.695
Баллы
308
Город
Николаевск
Андрюх@ сказал(а):
Кир сказал(а):
.... Во всех нормальных странах преступники названы преступниками ...
Все относительно....
А какие страны "нормальные" и какие "не нормальные"
Вот Франция, к примеру, нормальная или нет? Если нормальная, а чо они тогда женитьбу пидорасам разрешили, а сейчас еще и разрешили детей в пидорских семьях воспитывать?
А Китай, где великий Мао не слабее Иосифа народу извел, получается не нормальная страна. А чо тогда у нее самые быстрые темпы экономического развития?
Вы пишите: "названы"... Кем это названы? Политическими интересами в данный исторический момент времени они названы. А это сродни с проституцией, естественно политической.
+100500
Вот интересно - а Франция или Англия осудила своё колониальное прошлое? да на вряд ли... Подумаешь... разве это преступление? Вот Сталин лично уничтожил миллиард - вот о чём надо говорить.
 

Taras

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
539
Реакции
1.695
Баллы
308
Город
Николаевск
Arleg сказал(а):
А вот еще проявление государственной морали: День "освобождения" негров от рабства (окончание гражданской войны севера и юга) Америкой преподносится как великий цивилизованный шаг в демократию. А отмена крепостного права в России точно в тоже время - как попытку преодоления отсталости.
Кстати, на самом деле негры стали свободными в Америке еще через 120 лет.
И они ещё пытаются нас учить всяким там "правам человека"!
 

Taras

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
539
Реакции
1.695
Баллы
308
Город
Николаевск
Вот ещё прочитал в энциклопедии.

Демократия - политический строй , при котором власть принадлежит народу.

Принцип организации коллективной деятельности, при обеспечивается равноправное и активное участие всех...

Противоположность демократии - самодержавие.

Так когда же у нас случилась демократия - после 17-го года или после 91-го?
 

Кир

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.11
Сообщения
769
Реакции
288
Баллы
308
Владимир сказал(а):
Может не в тему, но прикольная книженция про лагеря, вернее половина книги.
"Всё потерять – и вновь начать с мечты" Вадим Туманов (основатель нашей артели Амур)


Владимир, это книга продается или это старое издание? Хотелось бы прочитать.
 

Taras

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
539
Реакции
1.695
Баллы
308
Город
Николаевск
Кир сказал(а):
Владимир сказал(а):
Может не в тему, но прикольная книженция про лагеря, вернее половина книги.
"Всё потерять – и вновь начать с мечты" Вадим Туманов (основатель нашей артели Амур)


Владимир, это книга продается или это старое издание? Хотелось бы прочитать.
Можно скачать .
 

Кир

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.11
Сообщения
769
Реакции
288
Баллы
308
Андрюх@ сказал(а):
Кир сказал(а):
.... Во всех нормальных странах преступники названы преступниками ...
Все относительно....
А какие страны "нормальные" и какие "не нормальные"
Вот Франция, к примеру, нормальная или нет? Если нормальная, а чо они тогда женитьбу пидорасам разрешили, а сейчас еще и разрешили детей в пидорских семьях воспитывать?
А Китай, где великий Мао не слабее Иосифа народу извел, получается не нормальная страна. А чо тогда у нее самые быстрые темпы экономического развития?
Вы пишите: "названы"... Кем это названы? Политическими интересами в данный исторический момент времени они названы. А это сродни с проституцией, естественно политической.


Андрей:E111: вы знаете какие страны я считаю нормальными:E111: Про относительность, поддерживаю на 100 про:E111: Франция конечно нормальная, ну разрешили, ну дети это может и перегиб, не расстреливают же и не сажают. А что лучше, участники войны без квартир или однополые браки? Все относительно. Китай это как и наша государственность, некое извращенное явление, и там и там, основная масса населения нищие по сравнению с развитыми странами, причем в Китае не дай бог партия загнется, по моему гражданская война будет жуткая. Причем партийцев будут вешать обе стороны, но принципиально строй в Китае конечен, а это не так себе. Про проституцию - я за легализацию:E111:
 

Кир

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.11
Сообщения
769
Реакции
288
Баллы
308
Олег:E111: чем выше "мораль", тем ниже нравственность:E136:
 

Кир

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.11
Сообщения
769
Реакции
288
Баллы
308
Славе и Тарасу

Слав, ну Иран то в твоем списке однозначно велик (это я про камень в сторону КНДР:E111: А про все остальное, я оцениваю уровень "нормальности" страны исходя из настоящего, а не действий 100 и более летней давности) Я не хочу жить плохо сейчас, ради того чтобы через 200 лет кто то говорил, что все правильно кто то сделал, у всего есть границы.

Тарас, в Америке прав у человека на порядок больше, чем у нас.


з.ы Спорят Брежнев с Рейганом на тему свободы слова. Рейган говорит: Вот у нас можно выйти к Белому дому и сказать: американский президент гандон и ничего человеку не будет. Брежнев: Подумаешь! У нас тоже можно выйти на Красную площадь и сказать: американский президент гандон и ему тоже за это ничего не будет. :E111: :E106:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Упрямство, первый признак тупости (с) Г. Жеглов
:E089:
Sorry, ничего личного
 

Slavik123

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.12
Сообщения
672
Реакции
697
Баллы
308
Кир сказал(а):
Слав, ну Иран то в твоем списке однозначно велик (это я про камень в сторону КНДР:E111: А про все остальное, я оцениваю уровень "нормальности" страны исходя из настоящего, а не действий 100 и более летней давности) Я не хочу жить плохо сейчас, ради того чтобы через 200 лет кто то говорил, что все правильно кто то сделал, у всего есть границы.
Вы вправе хотеть что угодно и оценивать вещи, как угодно, но на окружающую действительность это не повлияет.
Если хочешь быть счастливым - будь им!
(ц)Козьма Прутков
:O011:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.561
Реакции
6.828
Баллы
308
Город
Комсомольск
Taras сказал(а):
Вот ещё прочитал в энциклопедии.

Демократия - политический строй , при котором власть принадлежит народу.

Принцип организации коллективной деятельности, при обеспечивается равноправное и активное участие всех...

Противоположность демократии - самодержавие.
Но это ложь!
"Демосом" в Афинах, где зародилась демократия, называли только свободных граждан - рабовладельцев. А весь черный люд, включая рабов, называли "Охлос".
Власть народа будет называться "ОХЛОКРАТИЯ"
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.561
Реакции
6.828
Баллы
308
Город
Комсомольск
Кир сказал(а):
Олег:E111: чем выше "мораль", тем ниже нравственность:E136:
Если мораль восходит к совести, а не к предрассудкам, пусть она остается моралью - к безнравственности она не приведет.

Пожалуй двину свою версию: Чем выше прогресс, в том виде как он нами понимается сегодня, тем ниже духовность (а не нравственность)..
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх