Про гаражи

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Серега сказал(а):
расскажите это собственникам в Сочи и Владике. Если государству надо - отберут.
Вот только не надо ля ля.
Во Владивостоке собственникам за объекты саммита отваливали вполне приличные деньги.
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
TDA, я не к тому. А про то, что если надо - никакие бумаги не помогут. Отберут. А компенсации - дело скользкое.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Если кому интересно вот тут http://depositfiles.com/files/n48lxq2fj
решение суда по ГСК-199, из него можно тонкости уловить например по аренде земли...
Выдержка: "Решением Исполнительного комитета Хабаровского городского Совета депутатов трудящихся № 660 от 23.08.1976 ГСК-199 в бессрочное пользование предоставлен земельный участок площадью 1,8 га (18 000 кв.м.) для строительства гаража на 300 боксов в Индустриальном районе по ул.Слободская."
В этом случае отобрать землю довольно сложно, другое дело, как сказал Андруха своей собственностью заниматься надо. Люди получили землю в аренду в 76ом году, ни разрешения на строительство, ни регистрации построек проведено не было. И вот прошло 35 лет и кто то умный увидел это... и сейчас 537 боксов с их хозяевами пойдут под снос. :E021:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Серега сказал(а):
расскажите это собственникам в Сочи и Владике. Если государству надо - отберут.
А вот с этим согласен. :E095:
Но тут только государство менять, но тогда не будет ни рыбалки ни охоты!
Да и тоска загрызёт - по себе знаю. Там даже небо и вода другого цвета, а воздух по-другому пахнет
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Андруха сказал(а):
Серега сказал(а):
расскажите это собственникам в Сочи и Владике. Если государству надо - отберут.
А вот с этим согласен. :E095:
Но тут только государство менять, но тогда не будет ни рыбалки ни охоты!
Да и тоска загрызёт - по себе знаю. Там даже небо и вода другого цвета, а воздух по-другому пахнет
Во приехали! Че из за гаража в другую страну собрались что ли? :E009: :E009: :E009:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
Во приехали! Че из за гаража в другую страну собрались что ли? :E009: :E009: :E009:
Ничего весёлого нет! :E006:
Речь шла про Сочи (к олимпиаде) и Владик (к саммиту). А там не только гаражи, но и участки с домами отбирали. Был натуральный кидок в гос масштабе, а вы веселитесь!
Стыдно, товарищ, должно быть :E040:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Андруха сказал(а):
kazanaza сказал(а):
Во приехали! Че из за гаража в другую страну собрались что ли? :E009: :E009: :E009:
Ничего весёлого нет! :E006:
Речь шла про Сочи (к олимпиаде) и Владик (к саммиту). А там не только гаражи, но и участки с домами отбирали. Был натуральный кидок в гос масштабе, а вы веселитесь!
Стыдно, товарищ, должно быть :E040:
Мне стыдно! Мне очень стыдно!
Вот только почему то Вас не волнует то что происходит под носом... наверное если бы купили гараж за милион и его снесли через год, вам бы не до демагогии в гос масштабе было :E136:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
.....Мне стыдно! Мне очень стыдно!
Вот только почему то Вас не волнует то что происходит под носом... наверное если бы купили гараж за милион и его снесли через год, вам бы не до демагогии в гос масштабе было :E136:
Волнует...:E095:
И поверьте очень волнует. И беспредел надоел уже.
Для размышления из Википедии:
Государство — это особая форма организации общества, действующая на ограниченной территории. Государство обладает определёнными средствами и методами применения власти внутри общества, устанавливает определённый порядок взаимоотношений между членами общества, и вовлекает в свою деятельность всё население на установленной и экспансируемой территориях. Порядок взаимоотношений между членами общества и применения власти определяется: конституцией, законами и другими правовыми документами государства, которые являются частью формального устройства государства; а также обычаями, сформировавшимися внутри общества независимо от государства, которые являются основаниями для понимания законов государства и определяют неформализованный порядок применения и трактовки законов.
В современных развитых государствах, его основными целями являются: сохранение нормальных взаимоотношений между членами общества, заключающихся в обеспечении определённого уровня безопасности жизни и собственности людей, то есть безопасности их личной, научной, творческой и коммерческой деятельности; реализация и сохранение общих для членов общества материальных и духовных целей и ценностей, таких как свобода, мораль, справедливость, медицина, образование, дороги, экология. Одним из фундаментальных принципов, который может способствовать реализации заявленных целей, является демократия, то есть общественный выбор лиц, обладающих властью и управляющих государственными органами власти. Однако в некоторых странах демократия носит имитационный характер, и существует лишь видимость того, что органы государственной власти служат обществу. На практике, в этих странах правящая группа обеспечивает нужный исход выборов с помощью средств воздействия на массы и манипуляций общественным мнением.



Извините, но что-то я злой стал последнее время, особенно на номенклатуру, особенно как на пенсию ушел.
Может это возрастное, но другой раз готов прям покусать кое-кого.:E006:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
А ещё, из вчерашних местных новостей:
Избирком закупил урны для голосования по 100 тыр за одну урну!!! Куплено 80 урн!
Построен переход в районе Южнопортовой. Цена перехода 25 (или 28, могу спутать) миллионов рублей!!!!!!!!!
Посмотрите новости внимательно. Я, например, просто обалдеваю, как посмотрю :E020:
То мостик над ручейком в Лазовском р-не за 5 миллионов, то газончик какой-то хитрый в городе сделали на несколько сотен тысяч. Почти каждый день в новостях проходит такая инфа.
БРЕД полный!
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андруха сказал(а):
А ещё, из вчерашних местных новостей:
Избирком закупил урны для голосования по 100 тыр за одну урну!!! Куплено 80 урн!
Построен переход в районе Южнопортовой. Цена перехода 25 (или 28, могу спутать) миллионов рублей!!!!!!!!!
Посмотрите новости внимательно. Я, например, просто обалдеваю, как посмотрю :E020:
То мостик над ручейком в Лазовском р-не за 5 миллионов, то газончик какой-то хитрый в городе сделали на несколько сотен тысяч. Почти каждый день в новостях проходит такая инфа.
БРЕД полный!
А ты видел как московский чиновник справлял свою свадьбу ?
Вот то-то же !
За каждую сделку от 40 до 60 % указанных сумм - это откат чиновникам , причём чем выше уровень стройки, тем выше чиновники и тем самым выше откат. Те же гаражи: сначала попробуй взять землю хотя бы в аренду, потом получи разрешение на строительство, потом разрешение на подключение к электросетям, затем строительство дороги, затем регистрация ГСК и т.д. и т.п. Суммы ох...ть ! :E006: :O011:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Андруха сказал(а):
Волнует...:E095:
И поверьте очень волнует. И беспредел надоел уже.
Полностью с тобой согласен и даже мог бы продолжить дискуссию, но это не тот ресурс на котором это следует делать... Да и создавая данную тему я не подразумевал обсуждение беспредела власти. Давайте про гаражи.
Если по теме, то люди сами виноваты. ГСК-199 один из старейших в городе, за 35 лет уж можно было получить официальные документы на свою деятельность. Наверняка в одном из 537 боксов есть дяденька связанный с такой деятельностью или родственники его связаны... Просто люди не захотели заморачиваться :E089:
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.839
Реакции
16.945
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тема хоть и в прошлом, но тем не менее задам вопрос - что нужно знать при покупке гаража(блок-комнаты)?...я в плане какие надо документы спрашивать у продавца...м вообще могут ли быть какие то правильные документы на блок-комнаты?
И еще - поделитесь инфой - сколько сейчас стоят блок -комнаты в Хабаровске? :O011:
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
А.Белов сказал(а):
Тема хоть и в прошлом, но тем не менее задам вопрос - что нужно знать при покупке гаража(блок-комнаты)?...я в плане какие надо документы спрашивать у продавца...м вообще могут ли быть какие то правильные документы на блок-комнаты?
И еще - поделитесь инфой - сколько сейчас стоят блок -комнаты в Хабаровске? :O011:
При покупке блок-комнаты с рук у продавца должен быть договор аренды земли,если продает с местом.Сами блоки новые продают на ЖБИ-прошлогодний ценник порядка ста "рублей" с отсыпкой и установкой на арендованом Вами месте.
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Виталя 761 сказал(а):
А.Белов сказал(а):
Тема хоть и в прошлом, но тем не менее задам вопрос - что нужно знать при покупке гаража(блок-комнаты)?...я в плане какие надо документы спрашивать у продавца...м вообще могут ли быть какие то правильные документы на блок-комнаты?
И еще - поделитесь инфой - сколько сейчас стоят блок -комнаты в Хабаровске? :O011:
При покупке блок-комнаты с рук у продавца должен быть договор аренды земли,если продает с местом.Сами блоки новые продают на ЖБИ-прошлогодний ценник порядка ста "рублей" с отсыпкой и установкой на арендованом Вами месте.

В эти 100 рублей входили ещё и ворота...
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.752
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ставили неделю назад, тесть себе брал через ЖБИ..
106 тыр.
Как мне объяснили 56 тыр - блок комната, 24 тыр - ворота со всеми прибамбасами, 26 тыр - погрузка, доставка, разгрузка, установка.

Отдельно платили за отсыпку.
Отдельно платили за покрытие крыши мягкой кровлей.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх