Про гаражи

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Была где то тема по документам на гараж, но найти не смог, поиска тютю... Поэтому завел новую, думаю будет полезной.
В общем вопрос. Я подыскиваю себе гараж, смотрю объявления... Очень много продают гаражей в ГСК 199, 199Б - это между слободской и павловича, в 199 въезд за энергосбытом со слободской, в 199Б за кедровой падью на гамарника. конечно ГСК там немаленькие, но объявлений очень много и как то все срочно продают. Отсюда возникают подозрения а не собрались ли очищать данную местность для постройки например еще одной кедровой пади.
Кто имеет гаражи в тех ГСК или владеет какой либо информацией прошу откликнуться!
 

KonstantinB

Новичок
Регистрация
22.06.11
Сообщения
145
Реакции
3
Баллы
8
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
Была где то тема по документам на гараж, но найти не смог, поиска тютю...
Так Паха же поиск уже организовал....вон он справа в шапке сайта :E108:
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
если у ГСК всев порядке с документами и землей - без согласия ВСЕХ участников этого ГСК не получится ничего построить там.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Пока ждал ответа, сам немного порыл в сети, не без помощи компетентных людей (Сергеич, спасибо!) и вот что нарыл. Смотрите кому интересно
http://www.dasiz.kht.ru/a9.htm
http://cases.pravo.ru/cases/view/b5763756-c5ec-4546-9188-e32b164548b3/

В общем не покупайте там гаражи, в ближайшее время этого ГСК не будет. Насчет 199Б никакой информации нет.
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
херассе.намано. а я в прошлом году едва там не купил. Тоже насторожило что недорого больно и "срочно"
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
Серега сказал(а):
херассе.намано. а я в прошлом году едва там не купил. Тоже насторожило что недорого больно и "срочно"
Свояк продал осенью прошлого года там 2-х ярусный гараж за лям.
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
Леха, мне там по осени как раз предлагали утепленный, с полками и сухим погребом за 200
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
Серега сказал(а):
Леха, мне там по осени как раз предлагали утепленный, с полками и сухим погребом за 200
ну хорошая цена !
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.769
Реакции
2.285
Баллы
308
Маленько не в тему. Чувак один знакомый умудрился приватизировать два гаража в центре, как не знаю, но теперь его гаражи стоят и их не трогают,
235й, тот что в Южном тоже по слухам готовят под снос.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Multik сказал(а):
Серега сказал(а):
херассе.намано. а я в прошлом году едва там не купил. Тоже насторожило что недорого больно и "срочно"
Свояк продал осенью прошлого года там 2-х ярусный гараж за лям.
У него какие нибудь документы на владение гаражом были? Или только членский билет ГСК?
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
kazanaza сказал(а):
Multik сказал(а):
Серега сказал(а):
херассе.намано. а я в прошлом году едва там не купил. Тоже насторожило что недорого больно и "срочно"
Свояк продал осенью прошлого года там 2-х ярусный гараж за лям.
У него какие нибудь документы на владение гаражом были? Или только членский билет ГСК?
Да хз. Никогда не интересовался такими вопросами.
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
тот который мне предалагли - только членский билет. А разве еще какие-то документы в гск дают?
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Серега сказал(а):
тот который мне предалагли - только членский билет. А разве еще какие-то документы в гск дают?
А если я завтра приду со свидетельством о регистрации, техническим и кадастровым паспортом на этот гараж и попрошу вас удалиться, что вы делать будете?
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
ну это понятно. Но членам гск такие документы не дают
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Серега сказал(а):
ну это понятно. Но членам гск такие документы не дают
если есть желание, то дают.
Уже несколько лет мулька "в собственность ГСКшные гаражи оформлять".
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Серега сказал(а):
ну это понятно. Но членам гск такие документы не дают
У меня есть "Свидетельство о праве собственности" на гараж, как на объект недвижимости. Соответственно и налог на него приходит, что-то там порядка 130-150 руб.
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
в ГСК?
при этой власти понятия "собственность" нет
с одного из форумов...
"
Всвязи с тем что земля под кооперативом во многих случаях находиться в долгосрочной аренде, гос-во скажет что срок аренды кончился и все гаражи снести нах.... Дальше картина выглядит интереснее, так как вы являетесь собственником земли под вашим гаражем, но не являетесь собственником дороги, все дороги перейдут на баланс гос-ва...
А дальше вам как собственнику кусочка земли предложат 40 - 60 тысяч в виде компенсации причем взяв с вас расписку о том что вам была предложена компенсация... Вы соответственно откажетесь от таких денег, и подадите в суд, а там уже дело техники (гос-ва) как отобрать у вас землю и не заплатить вам денег....
"
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Серега сказал(а):
в ГСК?
при этой власти понятия "собственность" нет
с одного из форумов...
"
Всвязи с тем что земля под кооперативом во многих случаях находиться в долгосрочной аренде, гос-во скажет что срок аренды кончился и все гаражи снести нах.... Дальше картина выглядит интереснее, так как вы являетесь собственником земли под вашим гаражем, но не являетесь собственником дороги, все дороги перейдут на баланс гос-ва...
А дальше вам как собственнику кусочка земли предложат 40 - 60 тысяч в виде компенсации причем взяв с вас расписку о том что вам была предложена компенсация... Вы соответственно откажетесь от таких денег, и подадите в суд, а там уже дело техники (гос-ва) как отобрать у вас землю и не заплатить вам денег....
"
Да, в ГСК. А точнее был ГСК (гаражно-строительный кооператив), а стало товариществом собственников объектов недвижимости.
Всё неверно про отобрать.
У каждого собственника - свидетельство о собственности с приложением паспорта из БТИ с поэтажной разбивкой (у нас первый этаж и минус первый - погреб), у кооператива - свидетельство на коллективную собственность (боксы в сборе) и свидетельство о собственности на всю землю (где эта коллективная собственность расположена вместе с проездами и дорогами) согласно землеотвода между четырьмя (бывает и больше) точками координат на основании данных топосьёмки.
Короче говоря: чтобы государство не огорчило собственников до-невозможности, своей собственностью, коллеги, необходимо заниматься.:E085:
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
расскажите это собственникам в Сочи и Владике. Если государству надо - отберут.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх