Прицеп

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Саша, я думаю в идеале надо колёса такие, чтобы клиренс прицепа был не меньше чем у машины:E048: Ну мож чуть меньше:O011:
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.119
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
Согласен! Если спать в прицепе, чтоб не спать вверх ногами или не вываливаться из прицепа!:E048:
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Таскали МПВ-хой дизельной, колеса на прицепе с завода 13-е. Там где колея была, - ну цепляет балкой конечно, - пока плотно не сядет.:E048: Один раз Сафарём выдёргивали, один раз Викинга скинул,- объехал.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
У всех проблемы одинаковые... Для себя решил так, для ближних поездок, а это амурская рыбалка - прицеп и дюралька. Для горных рек - надувнушка в багажнике. После трех лет качания, мытия, сушки и складывания тоже надоело возиться с ПВХ-кой на близких выездах. Прицеп весчь!
Но, если надо только для лодки, то нуивонах грузовой прицеп. Его приобретение всего лишь облегчит жизнь ходовке машины и увеличит свободное место в салоне. Но суеты меньше не станет, а то и больше
 

Алекс_Андр

Новичок
Регистрация
24.04.11
Сообщения
42
Реакции
8
Баллы
8
Город
Хабаровск
Про сон в прицепе: вы думаете, под тентом не бывает пыли? :E111:
Там не то что спать, лишний раз залезать не захочешь.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.119
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
Саш сказал(а):
И ещще таккую штукковину слышал:
Машина заднеприводная, камни бросает, которые отбивает от прицепа в заднюю дверь авто, даже разбили заднее стекло!:E081:
Если это так, то как с этим бороться?:E105:
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.119
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар

Вложения

  • 35792.jpg
    35792.jpg
    9,3 КБ · Просмотры: 814

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Леха сказал(а):
Андрей при упаковывание выиграешь время, а вдороге потеряешь.
И в дороге не теряю. Без прицепа иду 90-100 и с прицепом точно так же.
И правильно Александр сказал - погрузка и разгрузка в гараже тоже дохрена времени занимает. Пожалуй даже больше чем на речке. Как ехать - часа два на до потратить чтобы уложиться. А как приехал, фсю хрень запихал в гараж прям целиком, гараж закрыл и пошёл до дому!
Если исходить из:
Леха сказал(а):
Я свой комплект собираю с установкой двигателя и упаковыванием шмуток 30-40 минут...
То получается каждый выезд потеря времени по минимуму:
Укладывание в гараже - 30 мин
Накачка и укладка на берегу - 30 мин
Сдувание и укладка - 30 мин
Разгрузка в гараже - 30 мин
ИТОГО 2 (!) часа
И это при том, что реально за 30 минут я не представляю как это можно сделать. Разве что - вся Ж... в мыле. Поэтому реальная суммарная потеря времени составит часа 4. И это каждый раз!
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Андрюха! Собирание вещей в гараже занимает 10 минут, с укладыванием продуктов в ящик. Конечно при условии, что все на местах а не как попало. Хранить вещи в лодке это глюк!
Раньше не было гаража, таскали вещи на шестой этаж в квартиру, вот это жесть! Лодку, мотор, столы, палатки... Сейчас скидать все из гаража пять минут и продукты сложить пять минут
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
:T023: Неоднократно читал: "Приехали и через 20 минут "полетели".
Попробовал раза два упереться на время, - не менее 40 минут:E089: , и это с "Браво 12" или как он там. А если не бегать вприпрыжку, да рюмку чая с бутербродом, с перекуром, - ОДИН ЧАС. Как-то так...
Ё-маё, - какой снег за окном...Надо снежик заправлять...:E048:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну не такой уж и глюк. Всё высушено, сложено по ящикам стоит на лодке. Как ехать - подъехал задом, зацепился, ящики в багажник поставил и поехал. На берегу багажник открыл, в лодку переставил, сбросил лодку на воду, прицеп вытянул. Ключ на старт и полетел. По приезду в обратном порядке. Во всех случаях с перекуром не больше 10 мин.:E070:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Андрюх@ сказал(а):
Ну не такой уж и глюк. Всё высушено, сложено по ящикам стоит на лодке.
А зачем на лодку то ставить? Че полок нет?))
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Полок всегда мало. А в гараже, где лодка стоит вообще почти нет. Алексей обещал заняться, но это уже по весне.
 

Давыдыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.12
Сообщения
484
Реакции
96
Баллы
308
Мой комплект.Спокойно в ящики входит 300литров бензина.и шмоток(пол багажника).в лодке легкие вещи.Сейчас правда не одет тент(устал лень было натягивать).так ездил и на Ханку и на Море.сворачивать-разворачивать лодку и рвать пуп с водометом не хочется,хотя последний раз на вездеходе везли разобранный коплект. но там бы телега просто умерла:E048: PS.телега китайская-как по Мне - гомно редкостное.
 

Вложения

  • 35813.jpg
    35813.jpg
    198,2 КБ · Просмотры: 915

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я тоже все вещи в лодке храню. В квартире только ящик с продуктами и одежду по погоде беру. Тент на лодку обязательно! Пыль, ну бывает, залетает. Но не глобально. Скорость по трассе до 120км/ч. Камни отлетают в заднее стекло?!!:E109: Ни когда об этом не слышал!Любой мотор нужно возить с упором между ногой и рамой прицепа. Возил Я40. Ничего транцу не было. Тоже прошёл этапы: пикап(места ещё меньше, чем в нормальном жипе); багажник на крыше с лодкой. Когда навернулся подшипник полуоси в говнах, не смог поднять машину даже хайджеком (из за веса).Да и поломка эта- результат перевеса. И едет машина- только успевай дорогу ловить! Правильно всё Гарик, Андрюха, Казаназа написали! Люди знают о чём говорят!
 

Вложения

  • 35814.jpg
    35814.jpg
    92,1 КБ · Просмотры: 829

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
С прицепом проехал много сотен километров. Возил в Приморье. Была раз ситуация- на скорости за 100км/ч разлетелось колесо. Догнал Человек на Крузаке, заставил остановиться. Я и не почуствовал! Короче купил в Кавалерово пару б/у колёс с грузовика, заменил китайские. Больше проблем не было.
 

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108
И в дороге не теряю. Без прицепа иду 90-100 и с прицепом точно так же.
И правильно Александр сказал - погрузка и разгрузка в гараже тоже дохрена времени занимает.Если исходить из:

а теперь представим хотябы дорогу сидима среднехорский пойдешь с прицепом 50 км даже 40 км, я иду загруженнный 60-70 км
а вобще это спорный вопрос , я для себя решил прицеп это только снегоход или плоскодона для речек типа анюй,
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Алексей, ты пойми, что правильно загруженный и сбалансированный прицеп на исправной подвеске, с рабочими аммортизаторами на правильно накачанных шинах - это просто кайф. И через Сидиму и до Среднехорского будешь лететь так же как и без прицепа. А если ты имеешь ввиду, что на перегруженной машине меньше ямы чувствуешь, то ..... Увы, но это иллюзия, причем очень вредная для машины. Не забывай о бирочке (грузоподъемност) слева сзади на твоей машине.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх