Прицеп

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.023
Реакции
7.267
Баллы
308
Город
Хабаровск
Саш сказал(а):
... Транспортировка шмурдяка в лодке, канистр с бензом практичеси нулевая.
Покрывает дорожной пылью лодку, а если еще и под тентом, то в 2 раза больше...

Без тента, наверное :E082: ...

Саш сказал(а):
Грузовой прицеп :

Тент: в нем можно спать!:E109:
У тебя чего, палатки нет? :E105: ...
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.070
Реакции
11.265
Баллы
308
Город
Хабар
:E009:
У меня нет палатки?:E105: Да у меня целая коллекция палаток!:E048:
Приехал ночью! Какая нах палатка, по писят и баиньки!!!:E048:
Да и под тентом прицепа при таборе возле машины, палатка не нужна.
 

Сентябрь66

Новичок
Регистрация
02.03.11
Сообщения
72
Реакции
5
Баллы
8
Город
Хабаровск
Саня, вариант багажника на крышу нормально. вспомни Катен я вез вашу лодку на багажнике, да и на Анюй гоняли с грузом на багажнике и никаих шибко проблем. Можно рассуждать про повышение центра тяжести и т.д. и т.п., так мы не на гонках.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дмитрий-27 сказал(а):
Год назад озадачивался выбором прицепа, много почерпнул на Центральном форуме рыбаков, ссылок нет :E089:

Вечером появилось время развить тему.Извините, ребята, но не в вашу дудку...:E089:
Год назад купил МЗСА снегоходный(запад его считает лучшим у нас), под будущий снегоход...который планировал купить осенью...и началось: диван на дачу, - мебель брату, - хлам с дачи на помойку,..и т.д. и т.п.:E022:
И, как логичный итог, - в этот прицеп грузим 2 лодки и 2 мотора с остальным водномоторным барахлом и шмурдяк 4-х человек с расчётом на ночёвку на реке, - чтобы 2 машины не гонять за 150 вёрст.:E124:
Сейчас буду 450-й брать, качать каждый раз его не хочется, - это все знают, - поэтому достаточно будет изготовить и на летний сезон установить на этот прицеп ложемент под лодку. То бишь 3 в 1-м.:E021: Зимой - снегоход или любой груз (если понадобится). Летом - лодка(накачанная) и(или) опять же груз.
Поругайте мои соображения...для объективности...:E012:
 

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108
Дмитрий-27 сказал(а):
Дмитрий-27 сказал(а):
Год назад озадачивался выбором прицепа, много почерпнул на Центральном форуме рыбаков, ссылок нет :E089:

Вечером появилось время развить тему.Извините, ребята, но не в вашу дудку...:E089:
Год назад купил МЗСА снегоходный(запад его считает лучшим у нас), под будущий снегоход...который планировал купить осенью...и началось: диван на дачу, - мебель брату, - хлам с дачи на помойку,..и т.д. и т.п.:E022:
И, как логичный итог, - в этот прицеп грузим 2 лодки и 2 мотора с остальным водномоторным барахлом и шмурдяк 4-х человек с расчётом на ночёвку на реке, - чтобы 2 машины не гонять за 150 вёрст.:E124:
Сейчас буду 450-й брать, качать каждый раз его не хочется, - это все знают, - поэтому достаточно будет изготовить и на летний сезон установить на этот прицеп ложемент под лодку. То бишь 3 в 1-м.:E021: Зимой - снегоход или любой груз (если понадобится). Летом - лодка(накачанная) и(или) опять же груз.
Поругайте мои соображения...для объективности...:E012:

Я не могу понять почему все так боятся качать и сдувать лодку, пол часа делов и готово, зато нету гемороя с прицепом.
Уже много раз слышал что бросали прицепы изза поломок.
Прицеп нужен для перевозки снежика, квадрика и алюмишки все, ну еще если рядом, а на дальняк багажник рулит однозначно.
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.023
Реакции
7.267
Баллы
308
Город
Хабаровск

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.023
Реакции
7.267
Баллы
308
Город
Хабаровск
Леха сказал(а):
Я не могу понять почему все так боятся качать и сдувать лодку, пол часа делов и готово, зато нету гемороя с прицепом.
Я просто зае... ... Устал, качать, накидывать 80 кг. мотор на транец, подключать дистанцию, грузить шмутье.... И это только туда :E095: . А вот обратно, все в обратном порядке :E082: , ну его нах... Купил доп. гараж, и забыл про все проблемы :E020: .
 

Вложения

  • 35785.jpg
    35785.jpg
    177,6 КБ · Просмотры: 946

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108
Гарик сказал(а):
Леха сказал(а):
Я не могу понять почему все так боятся качать и сдувать лодку, пол часа делов и готово, зато нету гемороя с прицепом.
Я просто зае... ... Устал, качать, накидывать 80 кг. мотор на транец, подключать дистанцию, грузить шмутье.... И это только туда :E095: . А вот обратно, все в обратном порядке :E082: , ну его нах... Купил доп. гараж, и забыл про все проблемы :E020: .

я и написал если рядом то нормально с прицепом, а если на дальняк то ну его нах этот прицеп я лучше накачаю и разберу и уложу на багажник.:E085:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вапще не внапряг таскать прицеп. После того, как попробовал лодку возить на прицепе, понял как долго я ошибался. В результате продал резинку и купил дюралевую. Каждая рыбалка - минимум 2,5 часа экономии времени. Засекал по напарникам с резинками, с которыми в тандеме ездиим.
Я уж молчу про то, что перестал пуп и спину рвать.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Леха сказал(а):
Я не могу понять почему все так боятся качать и сдувать лодку, пол часа делов и готово, зато нету гемороя с прицепом.
Уже много раз слышал что бросали прицепы изза поломок.
Прицеп нужен для перевозки снежика, квадрика и алюмишки все, ну еще если рядом, а на дальняк багажник рулит однозначно.

Алексей, сколько раз за летний сезон ездим далеко? И сколько - рядом?
Я 2 сезона качал и спускал Солар, бояться там нечего.
Не могу понять,- какой геморой с прицепом? Прицеп для снежика,- уже есть! Дык надо его и летом использовать, - возить накачанную лодку (и не только).
Опять же, на машине с багажником не увезёшь 4-5 человек + 2 комплекта+шмурдяк (выше писал).
А ещё, - имея прицеп можно его всяко-разно использовать, а можно и не брать, - если на багажнике места хватит.:E021:
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.023
Реакции
7.267
Баллы
308
Город
Хабаровск
Леха сказал(а):
... если на дальняк то ну его нах этот прицеп я лучше накачаю и разберу и уложу на багажник.:E085:

Немного, но, все относительно :E105: ... Я лучше приеду на полчаса позже, и уеду на полчаса раньше, но надувать и сдувать свою лодку не буду :E089: . Поскольку приезд, и дальнейшие манипуляции с лодкой, на сегодня, вводят меня в транс :E105: . Проверено, двумя годами безбашенной эксплуатацией :E089: .
З.Ы. На горную, на сегодня выбрал комплект - Ротан 430 + Сузука 30, водомет. Можно легко и спокойно в-двоем перенести на сто-двести метров спокойно :P003: . Все остальное, только на прицепе. ИМХО.
 

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108
Алексей, сколько раз за летний сезон ездим далеко? И сколько - рядом?

далеко это не значит по расстоянию есть места вроде рядом а едишь 4-5 часов, где с прицепом просто устанешь.
Две лодки и два мотора это другой разговор, я максимум езжу втроем а то и вдвоем.
 

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108
З.Ы. На горную, на сегодня выбрал комплект - Ротан 430 + Сузука 30, водомет. Можно легко и спокойно в-двоем перенести на сто-двести метров спокойно :P003: . Все остальное, только на прицепе. ИМХО.

Я и говорю про такие комплекты:E058: солар 450 и ямаха 30 для двоих оптимально, но можно и втроем.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.070
Реакции
11.265
Баллы
308
Город
Хабар
Надувание-сдувание лодок вопрос эротический!:E009:

Кто то делает возвратно-поступательные движения, кому то в помощь БравоТурбоМакс!:E048: Кто то ротом:E048:
Про прицепы, плиз, побольше!
Ступицу менять или нет?:E105:
 

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108
Андрюх@ сказал(а):
Вапще не внапряг таскать прицеп. После того, как попробовал лодку возить на прицепе, понял как долго я ошибался. В результате продал резинку и купил дюралевую. Каждая рыбалка - минимум 2,5 часа экономии времени. Засекал по напарникам с резинками, с которыми в тандеме ездиим.
Я уж молчу про то, что перестал пуп и спину рвать.

Андрей при упаковывание выиграешь время, а вдороге потеряешь.
Я свой комплект собираю с установкой двигателя и упаковыванием шмуток 30-40 минут уже отработано все до мелочей, единственно при упаковывание уже в развалочку собираешься:E095: .
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.070
Реакции
11.265
Баллы
308
Город
Хабар
По приезду прицеп с лодкой и шмурдяком разгружать не нада, это то же время!
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Саш сказал(а):
Надувание-сдувание лодок вопрос эротический!:E009:

Кто то делает возвратно-поступательные движения, кому то в помощь БравоТурбоМакс!:E048: Кто то ротом:E048:
Про прицепы, плиз, побольше!
Ступицу менять или нет?:E105:

Таскал в эту зиму на Немту и на Обор по мари, снега немного, - но просятся всё-таки колёса побольше. А ступицу менять, - это как? и под какие катки?
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.070
Реакции
11.265
Баллы
308
Город
Хабар
15-е или 16?
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.023
Реакции
7.267
Баллы
308
Город
Хабаровск
Леха сказал(а):
Я свой комплект собираю с установкой двигателя и упаковыванием шмуток 30-40 минут уже отработано все до мелочей...:E095: .
Я, по себе сужу. Ранее свой комплект тоже собирал/разбирал по-времени не дольше. На сотню километров в пути, примерно теряешь время на сбору/разборку. Но ни какими километрами не возместишь возвращение назад, после трех-четырех суток нахождения на 30-ти градусном тепле, на реке :E136: .
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.070
Реакции
11.265
Баллы
308
Город
Хабар
Дмитрий-27 сказал(а):
Саш сказал(а):
Надувание-сдувание лодок вопрос эротический!:E009:

Кто то делает возвратно-поступательные движения, кому то в помощь БравоТурбоМакс!:E048: Кто то ротом:E048:
Про прицепы, плиз, побольше!
Ступицу менять или нет?:E105:

Таскал в эту зиму на Немту и на Обор по мари, снега немного, - но просятся всё-таки колёса побольше. А ступицу менять, - это как? и под какие катки?
Какой машиной прицеп таскаешь? Каккой размер резины на прицепе?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх