Посоветуйте в выборе карабина

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.953
Реакции
8.697
Баллы
308
Город
Хабаровск
Но при этом, некоторые форумчане и при выборе короткоствольного "АК" заморачивались подобной процедурой.
"Каждый дрочит,как он хочет"(с)
Тигру это не актуально, по вашему?
Не знаю.Предпочитаю охотиться с охотничьим оружием,а не военным.
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.431
Реакции
2.871
Баллы
308
Город
Солнечный
На одну охоту (выезд) берёшь оба, а на пути к выбираешь?
Каждая охота происходит в своё время, есть охота на солонцах, есть на приваде, на мари, есть загоном, с подхода, зимой в основном по хребтам сопок. Если долго охотишься в одном месте то прекрасно знаешь когда и на кого едешь, поэтому и пушку берёшь соответствующую.
Если покупать новое оружие, то зачем мерять калибр? Это у старых карабинов может быть раздолбаный конец ствола.
 

serg370

Новичок
Регистрация
26.08.14
Сообщения
180
Реакции
12
Баллы
8
Город
Хабаровск
Рассматриваю варианты и б/у карабинов. Потому про калибры спросил.
"Каждый дрочит,как он хочет"(с)

Не знаю.Предпочитаю охотиться с охотничьим оружием,а не военным.
Если не секрет, импортный "болт"? Полуавтомат? Какая модель?
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.953
Реакции
8.697
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если не секрет, импортный "болт"? Полуавтомат? Какая модель?
Был болт 308win после одной охоты концепция поменялась,теперь полуавтомат Merkel в более мощном калибре.
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Был болт 308win после одной охоты концепция поменялась,теперь полуавтомат Merkel в более мощном калибре.
Константин как так-то? Ты же охотник одного выстрела, может болт помощнее нужно?
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.953
Реакции
8.697
Баллы
308
Город
Хабаровск
Константин как так-то? Ты же охотник одного выстрела, может болт помощнее нужно?
Сергей болты люблю,но жизнь дороже)))Как не крути но автомат перезаряжается быстрей в экстримальной ситуации.А так я и из него стараюсь один раз по месту стрельнуть.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Парни, было у меня, чего только не было. Остановился на Тигре 54 патрон, короткий ствол, цевье и приклад сделал по заказы охотничий. Больше ничего не хочу.

Драгунова мне хватит.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сейчас так смешно слушать рассуждения, что круче: 7,62 или 308 или 30-06. И люди с пеной у рта доказывают эффективность одного перед другим... Моё мнение, что на коротке они одинаковые. Больше от типа пули зависит, и то ее подбирают раз и на всегда, ну может два типа пуль будут использовать. Если смысл сравнивать калибр, когда стреляешь на далеко, но тут таких любителей мало.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.077
Реакции
2.022
Баллы
308
Город
Хабаровск

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.431
Реакции
2.871
Баллы
308
Город
Солнечный
Смешно, когда люди думают, что дорогое и красивое оружие заменит им знания, нужные для охоты. Тот, кто владеет такими знаниями и понимает, что такое охота на самом деле, ни когда не спорит про оружие, потому что его опыта и знаний хватит чтобы добыть зверя с чего угодно. Многие углубляются в изучение характеристик оружия и становятся не плохими оружейниками, но ни как не охотниками.
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как не крути но автомат перезаряжается быстрей в экстримальной ситуации.
Выбор конечно , дело личное . Имхо : в экстремальной ситуации на первое место выходит надёжность . Тут на мой взгляд военпром отечественный рулит .
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.258
Реакции
467
Баллы
308
Город
Ха
Смешно, когда люди думают, что дорогое и красивое оружие заменит им знания, нужные для охоты. Тот, кто владеет такими знаниями и понимает, что такое охота на самом деле, ни когда не спорит про оружие, потому что его опыта и знаний хватит чтобы добыть зверя с чего угодно. Многие углубляются в изучение характеристик оружия и становятся не плохими оружейниками, но ни как не охотниками.
:E058:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх