Посоветуйте в выборе карабина

Rak1978

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.10.14
Сообщения
2.635
Реакции
18.205
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да звери добываются из всех видов и марок оружия. Но Blaser - это оружие, которое несет владельцу только радость.
Так же как гладкое Beretta и ТОЗ-34...
Этот спор бесконечный.
Выше фото.
И уверен что Blaser 30-06 уже в эксплуатации не один год. И раковин нет. И владелец очень доволен игрушкой.
А по цене ДА с Костей полностью согласен. Цена выросла. Значительно. Но может от этого мы больше будем работать. Мечты все таки сбываются, как утверждает ГАЗПРОМ...
Три года в постоянной эксплуатации.
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
Ну тут уж кому что надо ...по аналогии с палками . Кому то Гарика за 15-20 тыр , кому японца за 40-60 ....а кому и кореец нормально . И все поймают , главное уметь пользоваться. НО твердющее ИМХО , стволы класса Беретта и Блайзер и т.д никогда не станут РАБОЧИМ оружием . И будет над ним хозяин трястись как редкий фетишист (в 90 % случаев) . В УАЗке не урони , на снегоходе в нартах в мягкое заверни , в снег не урони . травину и мусор убери .
У нас сейчас вообще со стволами грустно ....или брать СССР в хорошем состоянии (редко) , из карабинов России по совокупности характеристик Вепрь . Тигр стреляет на 0.25 МОА лучше , а стоит в 2 раза дороже , НО МЕНЕЕ долговечный ствол и прикладистость осадной винтовки ....зато легенда !!!! остальной новодельный гладкий и нарезняк ...редкостные кривые вёсла .
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Самое лучшее оружие - это то к которому душа лежит, которое тебе нравится и владение им доставляет удовольствие (а какая марка вообще пофиг). Я допустим своего иж не на какой другой гладкий менять не буду. Надеюсь с карабином будет тоже самое.
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Народ посоветуйте оптику на лося с дюймовой трубой. До 20 т.р. кратность 3-9 без подсветки.
Смотрел Никон Простаф но чет прям сомнения берут, боюсь 308 не выдержит, хотя продавцы утверждают, что будет нормально. На КЮЧ видел быушные но что-то подсказывает мне, что рысь4 за 10т. Очень уж дорого, причем подсветку я так и не смог на нем включить.
Долбанный курс, год назад можно было редфил купить за эту сумму :(
 

kirichenko

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
793
Реакции
739
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот недорогой Bushnell ELITE 3200 3-9X40... 3 сезон на вепре 308... перекрестье тонюсенькое... На ebay можно от 180$ купить

DSCN1046.JPG
DSCN1048.JPG
 
Последнее редактирование:

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот недорогой Bushnell ELITE 3200 3-9X40...
Боюсь я китайские брать, там и люпольд китайский взять можно. Но блин мне везет как утопленнику с китайскими вещами, они у меня очень быстро выходят из строя телефон, жпс маяк, и т.д. даже китайский прицел и тот умер на иж-60 стоковом. Хотя есть люди которые пользуют и радуются мне вот не везет :(
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Бери где нормальная прицельная шкала, толстая с подсветкой. Ты же на охоту идешь, а не на бенчтрестом заниматься.

Они все китовские.
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Смотри в интернет-магазинах. Дешевле, выбора больше. Я брал через Сот-Маркет.
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Народ посоветуйте оптику на лося с дюймовой трубой. До 20 т.р. кратность 3-9 без подсветки.
Смотрел Никон Простаф но чет прям сомнения берут, боюсь 308 не выдержит, хотя продавцы утверждают, что будет нормально. На КЮЧ видел быушные но что-то подсказывает мне, что рысь4 за 10т. Очень уж дорого, причем подсветку я так и не смог на нем включить.
Долбанный курс, год назад можно было редфил купить за эту сумму :(
Серега, вот прицелы:
https://nikonstore.ru/catalog/nikon...kiy-pritsel-prostaff-efr-target-3-9x40-ao-np/
https://nikonstore.ru/catalog/nikon...sely/opticheskiy-pritsel-monarch-3-1-4x20-r4/
вот кронштейн: http://www.dmazay.ru/index.php?productID=457
П.с. Я бы второй выбрал:thumbsup:
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Зачем брать какое то гамно, которое если не развалится то сломаешь глаза смотреть в него ? И если чем то не устроит хрен продаш....
Вот возьми http://forum.guns.ru/forummessage/100/1788465.html

Зайди в ордвор, глянь картинку в оптику. После люпа или найта как то не стоит на липерс, бушнель и прочее стекло. И продать потом легко.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Вот редфилд http://glavcom.net/index.php?route=product/category&path=19_20_26
Но про редфилд я так скажу : я брал 2 прицела редфилд, знокомым в деревню. В руках их покрутил качество отделки мне показалось заметно хуже люпа. Хотя пишут что люп купил эту контору. Поэтому я б не очень рассматривал редфилд
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
П.с. Я бы второй выбрал:thumbsup:
Крон с возможностью стрелять с открытого, отсюда загонник отпадает.
Крон уже в пути ;)
Тоже на него смотрю
Зайди в ордвор, глянь картинку в оптику.
Да в том то и дело, что в Никон смотрел, картинка понравилась, все четко и хорошо, не лучше люпа но на уровне.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Алексей, зачем обсирать то что возможно не подошло тебе?

Пользую Бушнель очень успешно, мне нравится. И картинка и сетка нормальные.

Предполагаю что в оптике от 10 до 25 тыс.р особой разницы в картинке нет. Только субъективное мнение пользователя девайса и не более.


Сергеич, посмотри видос, мнение человека со стороны, не профессионала, обычно охотникамлюбителя.
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Забавное видео, тип вообще прикольный :)
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Я знаю пару профессиональных стрелков.... Знаю близко.... Короч : если хочется проблем ( уходящая марка, испорченное зрение), продолжайте эксперименты с разным барахлом. Если есть возможность сразу взять хорошую оптику - это надо сделать. Хорошая оптика для нас крестьян это люп и найт. Для людей обеспеченных - это 2 еврея, цейс, сваровски.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх