Посоветуйте в выборе карабина

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Можешь мне предоплату внести, карабин пристрелянный ждет теб
И ты с меня еще и предоплату? Ех. Да нравится мне твой лось, только свина я хочу причины тебе известны. Пусть у тебя стоит, я когда с пулемета настрелять может возьму у тебя лося.:)
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.258
Реакции
467
Баллы
308
Город
Ха
Почитал сейчас про Лося, имеются минусы: тугой затвор, магазин болтается/вываливается... Неужели это сложно устранить на заводе? Херачат на количество, а не на качество (((
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
У Андрея лось относительно новый, т.е. на охоте он был редко и по зверю не использовался, только пристреливался и все. Так вот я не помню чтоб у него что-то болталось или вываливалось, затвор ходит нормально. Андрей перезаряжал не убирая карабин с вкладки (как вложил его в плече так и перезаряжаясь практически не отрываясь от цели). Если где то что-то напутал Андрей поправит. Лось не плохой карабин легкий как игрушечный, таскать его приятно, разворотлив.
 

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
Серый, а тебя то что на полуавтомат потянуло ?
Тяжелый же млять!
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Имею п/а, в практике охоты он конечно помогает, но с болтом нравится больше. Приходится не просто надеется, что в магазине 10 патронов и можно "поливать", а приходится думать, ходить тише и скрад более успешно делать, но и надеется что есть только один точный выстрел и ты должен именно с него добыть дичь.
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Серый, а тебя то что на полуавтомат потянуло ?
Тяжелый же млять!
Причин тому несколько. 1. Не умею я стрелять с наризи поэтому думаю вряд ли мне одного результативного выстрела хватит. 2. Охочусь я часто в одного, а если подранка добираться с болтом как то не очень. 3. С болтом на медведя сыкатно идти (скрасть с собакой вряд ли удастся, а стрелять из под собаки на малом расстоянии с болта не есть хорошо).
Поэтому и пулемет, а научусь стрелять можно и на болт переключиться. Тяжелый, да, но это издержки. К тяжести привыкаешь и нормально думаю будет.
 

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
Есть п/а легче болта аналогичного калибра
Ма-ак-03 к примеру
Ну и куда с ним ?! С его "кучей" то ...
Разве что для обороны на таборе, шугануть непонимающих в таких "игрушках", девкам дать шмальнуть ввысь.
Серому то на охоту нужен "инструмент".
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
А можно узнать причину продажи? Чем не устроил?
Просто п/а хочу, а лось нравится но не солить же их, не устраивает только что передергивать нада:), бой отличный, легкий в руках, коротенький. Вот был бы с его характеристиками еще и полуавтоматом... мечта.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
Ну и куда с ним ?! С его "кучей" то ...
Разве что для обороны на таборе, шугануть непонимающих в таких "игрушках", девкам дать шмальнуть ввысь.
Серому то на охоту нужен "инструмент".
Я к тому что : па это не всегда тяжолый. А про игрушку эт ты не подумавши ляпнул
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
На кого с ним идти ?
На кого угодно. Я знаю исчерпывающее кол-во охотников добывавших с скс от белки до медведя и тигра. Этот по куче такой же. Патрон тот же. Тока скс весит 3,6 а этот 2,7
У нас конечно есть бабки чтоб взять что угодно, только сути это не меняет. Наша местость позволяет всьма эффективно охотится с таким калибром, надо только не клаву топтать а почаще тренироваться в стрельбе. Тогда не будет вопросов "на кого с ним идти", "серьезный инструмент" и тд.
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Лёх, а есть,что нибудь в этом роде, только с 51или54 патроном?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх