Посоветуйте в выборе карабина

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.118
Реакции
13.858
Баллы
308
Город
Богородское
Можно подробней критерии - кто в вашем понимании профессионал?
Охотник - который занимается охотой не для удовольствия, а так сказать это его основной вид деятельности и этим он зарабатывает деньги.

Это как таксист. Конечно Крузак 200 машина хорошая, но в соотношении цена - качества, надежность - дешивизна запчастей, тот же Пробокс, Приус или ВАЗ возможно и получше будут.
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
Это типа лучше мне тозика 5,6к - 1,5 кг в лес взять, на кабана, и классно, по месту в башку попадай, ложатся все...
Да-да, конечно ложатся.)))) Вот только не позируют они как перед фотографом.) Но здесь другое: с 12 - покуй - без раздумий - бамц!, а с 20, не смотря, что выстрелить с нее легче - подумаешь.
Думаю что под конец дня, ногам уже будет пох кого нести, свое тело или свое тело с одеждой и карабином... В любом варианте ТЯЖЕЛО
Не, не так. 20 до вечера таскаешь и не вспоминаешь, если случая нет. А Ижа уже думаешь куда б закинуть.)
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот и счастье всем профессионалам, охотиться с 28-32к. заряжать пыжи, ездить на тазах, вазах, пробоксах и адэхах, чинить их за бесценок, носить штаны из мешковины, жить в землянке, добывать зверей себе на пропитание.

Я простите, буду охотиться в удовольствие, носить ТЯЖЕЛЫЙ импортный карабин, патроны покупать в Витязе (и норму 30-06 по 450р...13гр.), ездить на импортной машине, заливать бензин и масло, носить нормальный костюм для охоты с мембраной, жить на охоте в нормальном зимовье с баней и добывать хорошие трофеи.

КОНЕЦ ТРЫНДЕЖА..
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
Вот и счастье всем профессионалам, охотиться с 28-32к. заряжать пыжи, ездить на тазах, вазах, пробоксах и адэхах, чинить их за бесценок, носить штаны из мешковины, жить в землянке, добывать зверей себе на пропитание.

Я простите, буду охотиться в удовольствие, носить ТЯЖЕЛЫЙ импортный карабин, патроны покупать в Витязе (и норму 30-06 по 450р...13гр.), ездить на импортной машине, заливать бензин и масло, носить нормальный костюм для охоты с мембраной, жить на охоте в нормальном зимовье с баней и добывать хорошие трофеи.
Ну вот и определились : каждому свое. Зачем за всех говорить особенно если не понимаешь сути вопроса.
 

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
Ну вот и определились : каждому свое.
Есть еще одно выражение по этому поводу ))
Как говорил мой комбат(по срочке): Каждый *рочет, так как хочет- я др*чу, как я хочу! :E048:
 
  • Like
Реакции: Smex

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну вот и определились : каждому свое. Зачем за всех говорить особенно если не понимаешь сути вопроса.
Алексей, очень очень скоро "космический корабль" несущий Евгения и Олега к земле - приземлится. И парни заживут нормальной таёжной жизнью.
А пока не следует менять их убеждений об охотах и жизни в тайге. Все умозаключения поменяет реальность. :E012::E019:
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
Евгений , вы в какой то теме интересовались , Ориксами 13 грамовыми , могу сказать , что работают очень хорошо по тонкокожим если пуля касается кости , в противном случае может не раскрыться , у меня такое было , поеменял на 14,3 федералы , жестковаты они (ориксы 13гр)
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Евгений , вы в какой то теме интересовались , Ориксами 13 грамовыми , могу сказать , что работают очень хорошо по тонкокожим если пуля касается кости , в противном случае может не раскрыться , у меня такое было , поеменял на 14,3 федералы , жестковаты они (ориксы 13гр)
Спасибо. Хоть вы дали ответ..))

Тогда еще вопрос, на каком минимальном расстоянии хотя бы примерно из опыта Орикс работает? По изюбрю пойдет?
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Чего зря, раньше было раньше, сейчас другое время, есть другое оружие... 5,6 у меня Тоз 78-01м, нравится, доволен.

Никто же сейчас из вас на ВАЗах не катается, раньше все радовались ими, стали доступны японки, все пересели, все довольны)) так и ружья, смысл использовать 20,32 к если можно выбрать удобней, эффективней и не дорого))
Не, ну ты так-то не гони!
Тигр создан на базе СВД, которой уже больше 50 лет выпускается. До сих пор надёжнейшая модель.
А всякие Сайги, которые с Калаша слеплены....
Да и вообще, 5,6 с гладкой 32-шкой или 20-кой или 28 сравнивать как-то не совсем адекватно.
Я проохотился с 28/5,6 лет 15 - любимое ружьишко было у меня на весну-лето-осень. На его счету и козы, и изюбри и даже один медведь был. Про всяких рябчиков-тетеревов и прочих фазанов, даже и говорить не буду.
Нет. Это мой ограниченный взгляд.

Каждый выбирает то, что ему нравится.
Как можно ни разу не пользовавшись оружием блеять о его достоинствах или недостатках?
 

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
Мужики, какой карабин для ходовой посоветуете ?
Бюджет до 50 000 руб.
Патрон 51,54.
Болт/полуавтомат- не важно.
В приоритете ВЕС !
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ходовая охота это как чисто русское понятие, шёл, увидел, епнул, освежил, и тикать...))

С такими патронами легкости не будет, от 3,3 до 4,5 кг, в зависимости от наличия, оптики, планок вивера, количества патронов в обоиме, дерево или пластика в прикладе и цевье...

За твой бюджет, посмотри ремингтон в Адреналине 27, он лёгкий и мощный патрон, там вроде акция у них была на них))
 

paran01c

Местный
Регистрация
04.06.12
Сообщения
209
Реакции
84
Баллы
208
Город
Хабаровск
Переломку МР18. Легче не найдешь.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Русский лом не бери, потом плеваться будешь
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
Мужики, какой карабин для ходовой посоветуете ?
Бюджет до 50 000 руб.
Патрон 51,54.
Болт/полуавтомат- не важно.
В приоритете ВЕС !
Помню чувак у строителя интересовался типа можно ли сделать жилье : быстро, дешево, качественно.
На что гражданин ответил если убрать 1 любой из запросов то конечно можно а так нет.
Поэтому под озвученые критерии только мр18 подпадает
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх