Пониженный электро тариф в своем доме.

zzqq

Местный
Регистрация
26.06.17
Сообщения
262
Реакции
61
Баллы
208
Город
Хабаровск
Что ж очень рад. В декабре за 8900 руб. погрел дом, что-то скучно стало на душонке.
Сейчас нужно "радоваться" тем у кого двухтарифный расчет, там +27% повышение
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.121
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
Прикинул хрен к носу, двухтарифный в мусоропровод, типа покупайте однотарифные у нас и мы вам установим.
Мне кажется нас опят наё.....ют :E139:
Не надо устанавливать 2тарифный счётчик.
Пишешь заявление в ДЭК о переходе на однотарифный расчет потребления электроэнергии.
В счётчике есть Т1 день, Т2 ночь и тотал, общий, по нему и надо будет передавать показания
 

Вован Бирский

Местный
Регистрация
23.01.12
Сообщения
141
Реакции
66
Баллы
208
электричество - вещь ))))) пофиг сколько стоит . Хотя нет … сейчас за 500 рублей уже ничего нет . Техусловия влетят в очень круглую сумму . Настало время платить )))))
 

zzqq

Местный
Регистрация
26.06.17
Сообщения
262
Реакции
61
Баллы
208
Город
Хабаровск
Да, соточку нынче выходит подключение нормально дома. А с 1 июля будет ещё дороже
 

Вован Бирский

Местный
Регистрация
23.01.12
Сообщения
141
Реакции
66
Баллы
208
Сейчас нужно "радоваться" тем у кого двухтарифный расчет, там +27% повышение
Два тарифа выгоднее чем один в любом случае. Чисто моё мнение , очень много энергии расходую )))))
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.540
Реакции
6.820
Баллы
308
Город
Комсомольск
электричество - вещь ))))) пофиг сколько стоит . Хотя нет … сейчас за 500 рублей уже ничего нет . Техусловия влетят в очень круглую сумму . Настало время платить )))))
У меня хитрый ввод на самопальный котел был, когда я в дом заехал. Переделал сразу на "белую" схему.
 

Михайлыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.09.21
Сообщения
532
Реакции
421
Баллы
308
Город
Богородское
Забивай ноль в огороде , выводи отдельную розетку на котёл . И будет счастье
Насколько я в теме, современным счетчикам ноль в огороде пофиг. И на старых это работало, если подключить в счетчике фазу-ноль наоборот. Тогда он считает ток, идущий через ноль, а котел его берет в огороде. Если старый счетчик подключен правильно, на учет тока по фазе, то все равно будет считать, не важно, откуда ноль пойдет. К тому же, этот "ноль в огороде" должен быть очень хорошим: железяка с большой поверхностью и влажная земля даже зимой.
 

Вован Бирский

Местный
Регистрация
23.01.12
Сообщения
141
Реакции
66
Баллы
208
Насколько я в теме, современным счетчикам ноль в огороде пофиг. И на старых это работало, если подключить в счетчике фазу-ноль наоборот. Тогда он считает ток, идущий через ноль, а котел его берет в огороде. Если старый счетчик подключен правильно, на учет тока по фазе, то все равно будет считать, не важно, откуда ноль пойдет. К тому же, этот "ноль в огороде" должен быть очень хорошим: железяка с большой поверхностью и влажная земля даже зимой.
Счётчик как мотал , так и будет мотать . Только с нолем в огороде будет электрообогрев . Огородный ноль - отдельная розетка (бесплатная). Ну а как сделать контур с сопротивлением 4 Ом - в любом пособии для начинающих электриков .
 

Михайлыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.09.21
Сообщения
532
Реакции
421
Баллы
308
Город
Богородское
Если Вы уверены в том, что при ноле в огороде счетчик не будет учитывать электроэнергию, спорить не буду. Но хочу заметить, что для упомянутого слабенького котла 6 кВт его сопротивление будет 8 Ом. При напряжении 220 В и сопротивлении "земли" 4 Ома ток будет 220 В / (8+4) Ом=18,3 А. Напряжение на котле 145 В, падение напряжения на заземляющем устройстве 75 В. Мощность котла в этом случае 145 В х 18,3 А =2650 Вт из 6000 Вт.
 

Вован Бирский

Местный
Регистрация
23.01.12
Сообщения
141
Реакции
66
Баллы
208
Если Вы уверены в том, что при ноле в огороде счетчик не будет учитывать электроэнергию, спорить не буду. Но хочу заметить, что для упомянутого слабенького котла 6 кВт его сопротивление будет 8 Ом. При напряжении 220 В и сопротивлении "земли" 4 Ома ток будет 220 В / (8+4) Ом=18,3 А. Напряжение на котле 145 В, падение напряжения на заземляющем устройстве 75 В. Мощность котла в этом случае 145 В х 18,3 А =2650 Вт из 6000 Вт.
Ухххххх…. Великолепно. Спорить не буду. А что за котёл такой 6 кВт ?Обычные водонагреватели 3,4,5 кВт….
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.790
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб

Вован Бирский

Местный
Регистрация
23.01.12
Сообщения
141
Реакции
66
Баллы
208
Серьезно? А штраф сколько, знаете?
А за что штраф ? За безучетное пользование ? Так счётчик ведь крутит )))) Всё учтено ))) В частное владение контролёр энергосбыта не может войти без участкового и без …. А «без» больше и нет )))) Вы по счетчику платите, работаете над энергосбережением (программа ПРФ). Нет поводов к вам заходить и выписывать штраф. Если , конечно, на воротах написано что у вас безучетная розетка - тогда точно зайдут. Насчёт электробезопасности открою тайну : ее нет и у гарантирующего поставщика, все рабочие ноли объединены с заземляющими контурами на питающих центрах по стороне 0,4 кВ ….. Так какая разница где этот контур (с нолем) на питающем центре или в огороде ))))) У вас в договоре электроснабжения нету слова «электробезопасность», нет показателей качества электрической энергии (их где-то штук 15 или около того ), в лучшем случае только номинал по напряжению и частота (хотя вряд-ли).
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.696
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всë так, но я догадываюсь - чью сторону примет судья - если закуситься по взрослому. Выслушав перечень вопросов и замечаний со стороны ответчика, он просто предложит сторонам разойтись с миром и не получать столь кривую услугу))). Ну это если судья - с юмором, и захочет закрыть вопрос быстро))).
 
Последнее редактирование:

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.790
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Вован Бирский, нарисуй схему?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх