Пониженный электро тариф в своем доме.

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Двух тарифный счетчик это день/ночь. А сам тариф можно сменить имея плиту и котел.
У меня котел на ночь 12 кВт, сейчас тариф 1,18 р. еще не переоформил. Как переоформлю будет 0,86 р. День соответственно сейчас 4,6 р. Будет 3,22 р. Как бы экономия на лицо.
дык у меня итак такой тариф, я думал там какой коэф понижайка
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
документ для хабаровского края, для других регионов не идет.
В гугле и для других регионов есть.
дык вроде для нас селян , итак двухатрифный счетчик и другие цены ? или же можно еще коэф понижающий применить? документ прочел нихрена не понял
По документу как бы есть обычный тариф и есть льготный. Обычный, например, в городской квартире с газовой плитой и центральным отоплением. Если электроплита, электроотопление тогда льготный тариф применяется. Этот же тариф применяется для сельской местности. Но в данном случае халява не плюсуется. Тоесть электрокотёл + сельская местность - один хрен 2,8.
В случае применения двухтарифного или трехтарифного учета, все точно так же. Есть обычный, есть льготный.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.357
Реакции
6.752
Баллы
308
Город
Комсомольск
В общем у нас было так:
1. Пришли в ЭЛЕКТРОСЕТИ и написали заявление (на бланке) о необходимости увеличения потребляемой мощности дома;
2. В ответ на первое действие, электросети прислал на моем авто агента, который все осмотрел, нарисовал схему подключения дома к сетям, ТУ на подключение эл.котла (и другого оборудования). При этом агент проверил в паспорте сертификацию котла.
3. Параллельно с пунктом "2", едем в БТИ и оповещаем их о необходимости регистрации изменений (так как отопление уже у меня было установлено) в паспорте дома. При этом предоставляем имеющийся паспорт дома; свидетельство о регистрации собственности на дом и землю. Приезжает агент на осмотр и фиксацию изменений. БТИ готовит новый паспорт, срубив с вас бабло.
4. По готовности документов по пунктам "2" и "3" предоставляем их копии в ЭНЕРГОСБЫТ, который в течение месяца собирает какую-то комиссию для принятия решения.
5. Получаем по почте готовое уведомление о положительном решении комиссии из Хабаровска, с указанием нового тарифа.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.357
Реакции
6.752
Баллы
308
Город
Комсомольск
Хорошая тема.
У меня дом раньше был на двух хозяев, сейчас выкупил вторую половину, отремонтировал, поставил электро котёл, варочную панель, оформляю под один адрес, потом тоже надо подавать на понижение тарифа. Жду подробностей.
Когда я был у тебя в гостях в 2013 году, еще только одна половина была. Подробности написал, удачи!
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.357
Реакции
6.752
Баллы
308
Город
Комсомольск
Насколько я понимаю, достаточно должно быть только на дом.
Я тоже так предполагаю, но если уж БТИ рыльце сунуло, то пошли мы по всему участку проверять. Соответственно предоплата была 6000 руб, а окончательный новый техпаспорт в пятнашку обошелся.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.357
Реакции
6.752
Баллы
308
Город
Комсомольск
Забыл написать: в пункте "2" заключаем с ЭЛЕКТРОСЕТЯМИ договор, платим 500 рублей.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.682
Реакции
2.567
Баллы
308
Город
Николаевка

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308
В общем у нас было так:
1. Пришли в ЭЛЕКТРОСЕТИ и написали заявление (на бланке) о необходимости увеличения потребляемой мощности дома;
2. В ответ на первое действие, электросети прислал на моем авто агента, который все осмотрел, нарисовал схему подключения дома к сетям, ТУ на подключение эл.котла (и другого оборудования). При этом агент проверил в паспорте сертификацию котла.
3. Параллельно с пунктом "2", едем в БТИ и оповещаем их о необходимости регистрации изменений (так как отопление уже у меня было установлено) в паспорте дома. При этом предоставляем имеющийся паспорт дома; свидетельство о регистрации собственности на дом и землю. Приезжает агент на осмотр и фиксацию изменений. БТИ готовит новый паспорт, срубив с вас бабло.
4. По готовности документов по пунктам "2" и "3" предоставляем их копии в ЭНЕРГОСБЫТ, который в течение месяца собирает какую-то комиссию для принятия решения.
5. Получаем по почте готовое уведомление о положительном решении комиссии из Хабаровска, с указанием нового тарифа.
Вам дали новые тех условия в связи с увиличением мощности.
Тем же кому не нужно увеличение мощности,необходимо внести изменения в тех паспорт (здвния,помещения) и передать документы в ДЭК
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.357
Реакции
6.752
Баллы
308
Город
Комсомольск
Подскажите, по какому сейчас тарифу платят те, которые не переходили на "день-ночь", и т.д., то есть без всяких выкрутасов?
 

zzqq

Местный
Регистрация
26.06.17
Сообщения
260
Реакции
61
Баллы
208
Город
Хабаровск

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.564
Реакции
2.199
Баллы
308
Город
хабаровск
Прикинул хрен к носу, двухтарифный в мусоропровод, типа покупайте однотарифные у нас и мы вам установим.
Мне кажется нас опят наё.....ют :E139:
 

Вован Бирский

Местный
Регистрация
23.01.12
Сообщения
141
Реакции
66
Баллы
208
Что ж очень рад. В декабре за 8900 руб. погрел дом, что-то скучно стало на душонке.
Забивай ноль в огороде , выводи отдельную розетку на котёл . И будет счастье 😀 Но есть нюанс …. анализ потребления ЭЭ за прошлый период (чистая статистика , но попасться можно) . Сейчас никто по жилью не ходит . Учеты вынесены на вводной шит (на опоре ввода в дом ). Схема старая , но сейчас очень актуальная .
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх