Полис ОСАГО, дополнительное страхование

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Ты эта, не перегибай. Требовать у алкаша бутылку, да еще его любимый виски.
А если алкаш включит мозг, да посчитает, сколько бутылок , своего любимого напитка, он сможет себе позволить на съэкономленные денежки приобрести? :)
 

D V L

Местный
Регистрация
08.01.17
Сообщения
18
Реакции
58
Баллы
203
Город
Хабаровск
А я взял список страховых компаний по списку и начал нудно раз за разом заполнять формы периодически... на второй день СОГАЗ не выдержал и сдался - а мне выдал полис... Нудно, долго но без переплат и не выходя из дома... Короче народную мудрость никто не отменял: терпенье и труд все перетрут:E001:
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
А если алкаш включит мозг, да посчитает, сколько бутылок , своего любимого напитка, он сможет себе позволить на съэкономленные денежки приобрести? :)
Ровно 2 штуки. Мне , как бы не надо, но комрады интересуются, а ты зажал.
 

guran

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.12
Сообщения
890
Реакции
496
Баллы
308
Ресо гарантия - продлил через тырнет с помощью госуслуг за 20 минут (вместе с оплатой). Госуслуги проинформировали о продлении полиса через смс, е-mail, и ЛК. Ресо прислали полис в ЛК, на почту, проинформировали через смс, да еще и чек об оплате выслали. Как то так)))
Как Вы это сделали? На госуслугах не нашел такой услуги даже через поиск.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
Хз, 5 полисов оформил через вск, даже С(дюна) и Д (урал4320) категории. Дольше 20 минут на один не тратил
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.640
Реакции
1.622
Баллы
308
Город
Хабаровск
Леша а сейчас вряд ли сможешь в ВСК что то сделать.
Хотя если ты делаешь не по самому маленькому тарифу - то может и нормально все.
у меня машина у них три года была застрахована - сейчас не могу.
Может КБМ 0.5 их не устраивает?
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.640
Реакции
1.622
Баллы
308
Город
Хабаровск
А про западные страховые компании(те у кого нет офиса в Ха) - тут просто вы создаете головняк тем кто может от вас пострадать(не дай бог конечно). И если все будут придерживаться принципа моя хата с краю, то и вы сами можете попасть в зеркальную ситуацию. Потому не хочу страховаться где то там.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.682
Реакции
7.461
Баллы
308
Город
Хабаровск
на второй день СОГАЗ не выдержал и сдался
Всё как раз-то с Согаза и началось! Предыдущее ОСАГО на авто было как раз в этой компании оформлено. Также сын там и мотоцикл застраховал. Но при попытке продлить полис авто дистанционно, выходил полный облом. Поехал к ним в офис, просидел в очереди с 11-00 до 16-00, и, когда очередь вроде бы уже подошла (он был третий), сотрудник СК сообщил, что до конца рабочего дня успеет ещё только одного клиента обслужить. Поэтому и родилась идея со "Стерхом"!
Но, в конечном итоге, новый полис был оформлен в Согазе. Правда на это больше, чем два дня, ушло! :E012:
 

Aleks Andr

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.10.16
Сообщения
515
Реакции
1.323
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как Вы это сделали? На госуслугах не нашел такой услуги даже через поиск.
При входе в ЛК на сайте Ресо, было предложено сделать это через госуслуги. я согласился и был перенаправлен на сайт госуслуг. после ввода пароля сразу попал на нужную мне страничку, чем был приятно удивлен. Заполнил представленную форму, причем все поля были уже заполнены автоматически, кроме данных техосмотра. я их заполнил, отправил и был перенаправлен в ЛК Ресо, где проверил введенные данные, нажал рассчитать страховую премию, сохранит, оплатить и все. Вроде как то так....
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
А про западные страховые компании(те у кого нет офиса в Ха) - тут просто вы создаете головняк тем кто может от вас пострадать(не дай бог конечно). И если все будут придерживаться принципа моя хата с краю, то и вы сами можете попасть в зеркальную ситуацию. Потому не хочу страховаться где то там.
Вроде по закону если нет в регионе офиса страховой, то у неё должны быть договорённости с местной страховой, которая ответит вместо искомой
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.772
Реакции
23.162
Баллы
308
Город
Хабаровск
А про западные страховые компании(те у кого нет офиса в Ха) - тут просто вы создаете головняк тем кто может от вас пострадать(не дай бог конечно). И если все будут придерживаться принципа моя хата с краю, то и вы сами можете попасть в зеркальную ситуацию. Потому не хочу страховаться где то там.
Леша, ты здесь не прав ! Везде есть представители СК, у нас в основном западные СК представляет Альфа- страхование. И это все работает. Эту информацию легко проверить в инете. А прав Леня !
Вроде по закону если нет в регионе офиса страховой, то у неё должны быть договорённости с местной страховой, которая ответит вместо искомой
.
А чтобы не было лишних вопросов, то страховаться нужно на сайте РСА и в их компаниях. Эту информацию сразу легко проверить, пробить полис.
 

Александр ВВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.03.17
Сообщения
462
Реакции
286
Баллы
308
Город
Хабаровск
Неделю назад оформил электронный полис (и оплатил) на свое авто без проблем на сайте Ингосстраха (все время там страхуюсь) из дома. А вот с авто сына не прокатило электронно (хотя предыдущий период там же был застрахован). Как я понял, из за того , что авто 1998 года. Он съездил в офис Ингоса на Ленина и там застраховался. Правда пришлось дополнительно застраховать жизнь пассажира, но +300 рублей за доп. страховку это не деньги.

Покупать липовую страховку только для того , чтоб гайцы не штрафовали - глупо. Для того ОСАГО и существует, чтобы в случае чего не оплачивать ремонт чужого авто.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Неделю назад оформил электронный полис (и оплатил) на свое авто без проблем на сайте Ингосстраха (все время там страхуюсь) из дома. А вот с авто сына не прокатило электронно (хотя предыдущий период там же был застрахован). Как я понял, из за того , что авто 1998 года. Он съездил в офис Ингоса на Ленина и там застраховался. Правда пришлось дополнительно застраховать жизнь пассажира, но +300 рублей за доп. страховку это не деньги.

Покупать липовую страховку только для того , чтоб гайцы не штрафовали - глупо. Для того ОСАГО и существует, чтобы в случае чего не оплачивать ремонт чужого авто.
По мне глупо, заниматься х....й по несколько часов и допы платить. Еслиб все автомобилисты в стране залупились на страховую, так махом всё в норму привели. А так, чо , стадо платит, как над ним не издевайся и норм , на... чего-то делать. Вобще считаю , что страховка должна быть привязана к человеку , а не к машине. Когда я смогу прийти , как раньше и без проблем застраховаться , так сразу пойду, а так на ... мне всё это нужно? Не, если постоянно долбишь чужие тачки , то да , страховка нужна , и каску сделать не помешало бы.
 
  • Like
Реакции: yura

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.682
Реакции
7.461
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вообще считаю , что страховка должна быть привязана к человеку , а не к машине.
Ну кто-то "умный" на верхах решил, что человек может одновременно на нескольких транспортных средствах ездить! И в совершённых ДТП виновата машина, а не её водитель.
По мне так хочешь управлять попеременно мотоциклом, легковушкой и грузовиком - плати по максимуму для перечисленных средств и катайся спокойно на любом из них! Твой КБМ при безаварийной езде станет именно твоим, а не будет привязан к второму водителю, который хоть и вписан в страховку (как "автопилот"), но фактически за руль твоего авто уже года три как не садится. Но...:E089:
 

Aleks Andr

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.10.16
Сообщения
515
Реакции
1.323
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну кто-то "умный" на верхах решил, что человек может одновременно на нескольких транспортных средствах ездить! И в совершённых ДТП виновата машина, а не её водитель...:E089:

Тогда придется ОСАГО по категориям делить, как права. Ведь к объему двигателя и к машине уже не привяжешь.
И потом, когда у нас "умные наверху" заботились о простом народе?;)
 

Александр ВВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.03.17
Сообщения
462
Реакции
286
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вобще считаю , что страховка должна быть привязана к человеку , а не к машине.
Вы видимо не разбираетесь в вопросе ОСАГО. Поскольку страховка привязана именно к человеку, а не к автомобилю . У каждого водителя свой КБМ , от него зависит стоимость ОСАГО. У меня, к примеру, КБМ 13 (вроде) который дает 50% скидку (10 лет безаварийного вождения). Я плачу за авто в 105 лошадей 4200руб. Базовый тариф на мой авто для водителя со стажем более 3х лет = 8400. Если у водителя меньше 3х лет стажа, то тариф двойной (как и для страховки без ограничений) = 16800 руб.

Извиняюсь, немного перемудрил. Да, страховка привязана к конкретному автомобилю, а вот на стоимость страховки очень сильно влияет кто в нее вписан. Другие коэффициенты имеют менее значительное влияние.

То есть, в тексте выше я имел ввиду привязку стоимости страховки к конкретному водителю... Признаю свою вину, меру, степень, глубину.
 
Последнее редактирование:

Александр ВВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.03.17
Сообщения
462
Реакции
286
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну кто-то "умный" на верхах решил, что человек может одновременно на нескольких транспортных средствах ездить! И в совершённых ДТП виновата машина, а не её водитель.

Глупость говорите, если автомобиль участвовал в ДПТ - это никоим образом не влияет на стоимость страховки! Можете хоть на сотне авто ездить - никто не запрещает, и все эти авто хоть по 100 раз могли участвовали в ДТП. Стоимость ОСАГО зависит от водителя(ей) внесенного в страховку! На стоимость страховки так же влияет мощность двигателя автомобиля и прописка владельца (город\село) , но в значительно меньшей степени. Хотя разница в прописке владельца - в селе или в городе - тоже достаточно существенная.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вы видимо не разбираетесь в вопросе ОСАГО. Поскольку страховка привязана именно к человеку, а не к автомобилю . У каждого водителя свой КБМ , от него зависит стоимость ОСАГО. У меня, к примеру, КБМ 13 (вроде) который дает 50% скидку (10 лет безаварийного вождения). Я плачу за авто в 105 лошадей 4200руб. Базовый тариф на мой авто для водителя со стажем более 3х лет = 8400. Если у водителя меньше 3х лет стажа, то тариф двойной (как и для страховки без ограничений) = 16800 руб.

Учите матчасть.
Не соглашусь с Вами, ибо имея два автомобиля я оплачивал два полиса и на более мощный автомобиль платил больше. А Вы говорите, что Осаго привязано к человеку.
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
867
Баллы
308
Город
Хабаровск
  • Like
Реакции: gng

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.682
Реакции
7.461
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поскольку страховка привязана именно к человеку, а не к автомобилю .
Стоимость ОСАГО зависит от водителя(ей) внесенного в страховку!

:E038:
На стоимость страховки так же влияет мощность двигателя автомобиля
Вот это уже ближе к правде!
Вот я, единственный и неповторимый, за полисы на разные авто плачу весьма отличающиеся суммы. Причём каждую отдельно. И где привязка к человеку? В том, что у другого водителя другой КБМ? Или прописка? Но начнём с того, что
Базовый тариф на мой авто
т.е. автомобиль стоит во главе всего этого, сколько их (автомобилей, а также мотоциклов) - столько и тарифов, всё остальное - вариации на заданную тему!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх