Полис ОСАГО, дополнительное страхование

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.118
Реакции
807
Баллы
308
Город
Комсомольск
У меня супруга страховалась в июне. В Ресо сказали, что накопленные скидки не сохраняются. Застраховалась в Ингосстрахе без проблем и с сохранением всех скидок, правда за полисом пришлось ехать через несколько дней. Талончик выписали. В Росгосстрахе тоже было сказано - без скидок, плюс страхование жизни. На ответ супруги, что у нее и так жизнь застрахована в их компании ответили - не ипёт, страхуйся еще раз или иди лесом. Да, еще в ВСК без всяких "ништяков" страхуют, правда очередь.
 

Сибирский рыболов

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.13
Сообщения
683
Реакции
382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне ни разу допуслуги не предлагали в Ресо-Гарантии.
Во, во. В прошлом году пришлось уйти с Росгосстраха сюда, там насчитали в 2 раза выше предыдущего года, убрав коэффициенты за безаварийность и накрутив еще чего-то. В Ресо же за безаварийную езду в этом году даже уменьшили тариф, мелочь, а приятно.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.536
Реакции
6.818
Баллы
308
Город
Комсомольск
У меня в таких случаях принципиальность зашкаливает. Даже если это будет мне трижды выгодно, все равно - хрен им в сумочку, большой и толстый. :E006:
Это пройдет. Ибо стеб надоест и придет вечное спокойствие...
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.536
Реакции
6.818
Баллы
308
Город
Комсомольск
Эт когда здохну? Да, наверное...
Нет. Планируй, что придет раньше. А если нет - значит что-то не так.


соломон.jpg
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня застраховал ещё одну машину в "Согазе". Доволен! Спасибо форумчанину, который посоветовал. Сохраняются все скидки (если конечно занесены в общую базу). Ни каких дополнительных навязываний услуг. Всё вежливо и спокойно. Рекомендую. Только очередь надо с утра пораньше занимать. Надо: паспорт, старую страховку, диагностику (делается на Зелёной за 10мин. и 450руб. За то настоящая! и ни кто потом не откажет в выплате из за подложной карты, а случаи были...) Водительское своё и оригиналы, тех кого хотите вписать. Книжку(журнал) и т.п. Занять себя в очереди. Я не каждый день зарабатываю по 2-2,5т.р. ,что бы раздавать их страховым компаниям. Я лучше посижу пару часов на диване, книжку почитаю и застрахую в нормальной компании, где потом не придётся бегать год по судам, что бы получить деньги!
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дим, все хорошо, но... То, что у них так все красиво, еще не значит, что платить будут, как надо...
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поговорили в очереди, люди со слов их знакомых были довольны. И Ингосстрах по началу тоже нормально платил: в первый год введения ОСАГО мне выплачивали деньги, так я нашёл, где отремонтировать по-дешевле и остатка хватило купить лодку резиновую(а они раньше тоже дорого стоили) и на хорошую палатку! А вот уже три года назад стали выкобениваться, платили копейки. Их суммы возмещения хватало только на покраску повреждений.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Объездив кучку "страховщиков" сделал в итоге на 1 машину в Ингосстрахе. ЩАс там такая тема : приходишь к открытию офиса, берешь талончик на конкретное время и потом спокойно приходишь в это время с тех.осмотром пройденым. Все скидки сохранили, хотя машина была в другой страховой застрахована (у меня 13 класс). На 2 машину - осаго в Альфастраховании, истекает в начале октября. Но туда запись минимум за 2 недели. Записался на 4 сентября. Диагностику сделал, правда пришлось приплатить 500р сверху ибо на сафаре стекло треснутое, фара треснута, нет брызговиков, и грыжа на колесе.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
сделал в итоге на 1 машину в Ингосстрахе. ЩАс там такая тема : приходишь к открытию офиса
Каждое утро в начале девятого иду мимо офиса ингосстраха на Московской, так там уже очередь, человек пятнадцать.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.119
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
Сегодня пошёл в ЖАСО на Герасимова-4, никаких навязываемых страховщиками "допов" - только голый ОСАГО. Кстати, "числился" ранее в Защите Находке, которая влилась в Русскую страховую - все мои "бонусы" размером в 50% - в базе данных отсутствуют... казлы...
В ЖАСО божились: вносят стаж страховой обязательно в базу данных. И эта, вот ещё: менеджер сказал, что базовая ставка страхования в октябре увеличится в 1.5 раза, поэтому "полисов НЕТУ нигде" - придерживают, сцуки... до октября... А ЖАСО - есть полиса... ниреклама, есличо, так...
Ну и - с момента прихода подождал минут 10 - пока обслужили одного клиента. То есть - очереди - нема...
Спасибо! Поехал туда, 15 минут и я счастливый обладатель полиса ОСАГО, без дополнительных услуг.
 

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.118
Реакции
807
Баллы
308
Город
Комсомольск
Скидки можно восстановить, если прошлая страховая компания не передала их в базу РСА, обратившись в тот же РСА. У них на сайте есть информация какие документы нужны для обращения. Прежде всего предыдущий полис. Процедура занимает пару месяцев.
У меня у супруги неправильно вписали номер водительского в мою страховку. И, соответственно, по оригиналам прав скидок не было. В РСА обращаться не пришлось, т.к. по звонку в страховую они внесли исправления в базу и через недельку все стало гуд. При страховании новой машины на нее все скидки сохранились.
Если страхуешься не в предыдущей компании, то многие страховые сейчас под предлогом того, что старая компания не передала ваши сведения в базу РСА "лишают" вас скидки. В тырнете на многих сайтах есть сервис по проверке вашей скидки в той самой базе РСА. Вводятся номер водительского, ФИО и дата рождения, а в ответ получаете ваш коэффициент.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
20.08 заканчивается страховка в Ресо-гарантии. Неделю назад прислали СМСку, сегодня звонили - приглашают на продление. Обещают сделать ТО. В понедельник - вторник поеду, как будет - хз.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх