Полис ОСАГО, дополнительное страхование

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.118
Реакции
807
Баллы
308
Город
Комсомольск

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.118
Реакции
807
Баллы
308
Город
Комсомольск
Да, действительно, сейчас базовая ставка на легковые авто физ. лиц от 3432 до 4118.
Только по какому принципа СК будут её устанавливать, вопрос.
Да ни по какому. Где регион убыточнее, там и ставка будет выше. А где конкуренция выше, там пониже.
 
Регистрация
14.09.11
Сообщения
152
Реакции
29
Баллы
8
Город
Хабаровск
Может кому пригодиться. Вчера (28.05.2015 г.) заехал в "Стерх" на Постышева, страховка стала в 4100 руб. (при том, что предварительно мне озвучили 6400 и что Ингосстрах "обнулило" все скидки. По факту: авто 2002 г.в., 90 л.с, 10 класс безаварийности и стоимость страховки на год указана выше. Очереди не было - управился за 15 минут.
 

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.077
Реакции
2.022
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да ни по какому. Где регион убыточнее, там и ставка будет выше. А где конкуренция выше, там пониже.
Нашел из Постановления Центробанка:
В приложении 4:
пункт 1
изложить в следующей редакции:
1.
Размер базовой ставки страхового тарифа определяется
страховщиком самостоятельно по каждой категории транспортного средства
и по каждой территории преимущественного использования транспортного
средства
в пределах значений, установленных приложением 1 к настоящему
Указанию
 

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.077
Реакции
2.022
Баллы
308
Город
Хабаровск
Повышающий коэффициент в Хабаровске 1,7
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.118
Реакции
807
Баллы
308
Город
Комсомольск
На том сайте, который ты указал, тариф указан максимальный. На сайт РСА зайди и там найди калькулятор, вбей свои данные, свой класс (для каждого КБМ свой) и посмотри что нарисует, а нарисует вилку от и до.
Вот с твоего сайта:
Стоимость полиса
3533.24 руб.

Подробности расчета
Базовая ставка - 4118 руб.

Мощность ТС — свыше 100 до 120 включительно л.с., коэффициент — 1.2

Место регистрации собственника — Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре, коэффициент — «1.3»

Период использования — «1 год», коэффициент — «1»

Водители, допущенные к управлению — «Ограниченный список», коэффициент — «1»

Минимальный возраст и стаж — «Возраст больше 22 лет, стаж свыше 3 лет», коэффициент — «1»

Класс за безаварийную езду (КБМ)— «0,55 (класс 12)», коэффициент — «0.55»

Имеются грубые нарушения условий страхования — «Нет», коэффициент — «1»

Вот с РСА:
по мощности 1.2
по сроку страхования не используется
по периоду использования 1.0
по классу 0.55
по наличию прицепа к ТС не используется
по территории использования 1.3
по возрасту и стажу 1.0
по допуску лиц к управлению 1.0
по грубым нарушениям 1.0
Базовый тариф: от 3432 руб. до 4118 руб.

Взнос составляет: от 2944.66 руб. до 3533.24 руб.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.733
Реакции
24.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Можно конечно судиться, или обратиться в контору по разбору со страховыми, коих в Ха чуть ли не больше, чем самих страховых. Ну не люблю я эти тяжбы, и нет времени у меня по судам ходить. Мне работать нужно, семью кормить.
Дима, мне лет 7 назад Саньке моей в хлам задницу разнес Муранчик. Страховался как и виновник ДТП в Ингосстрахе. Сразу после аварии обратился в контору (как их там, брокеры вреде), за 2 тысячи выписал доверенность и пришёл только через месяц получить свои деньги.
К сведению, Ингосстрах насчитал ущерба на 7800, а независимая экспертиза на 54 тыс.
Выплаченная сумма покрыла ремонт машины и выплату брокерам, да и осталось ещё чутка, на мороженное детям.

Так как, стоит обращаться за помощью? По-моему стоит.
Вот только, вроде @ ВадимК, говорил, что щас такая байда уже не проканает., там нужно везде самому бегать.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.770
Реакции
23.139
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, Денис, самому бегать, матеря страховую, которая занижает ущерб, всё ОСАГО вместе взятое, бродя по независимым и судам. Бегает тот, кто пострадал.
" Хотели как лучше, получилось как всегда" @Виктор Степаныч
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.733
Реакции
24.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, Денис, самому бегать, матеря страховую, которая занижает ущерб, всё ОСАГО вместе взятое, бродя по независимым и судам. Бегает тот, кто пострадал.
" Хотели как лучше, получилось как всегда" @Виктор Степаныч
Ну да, теперь фраза "Ходи и оглядывайся", внезапно, обрела новый смысл.
Будешь смотреть не столько чтобы самому куда не влететь, а чтобы тебя никто грохнул!

Кстати, вроде где-то информация проскакивала, что рентабельность рынка ОСАГО в России по прошлому году превысила 200%.
 

Nostrum

Местный
Регистрация
02.02.11
Сообщения
235
Реакции
157
Баллы
208
Ну да, теперь фраза "Ходи и оглядывайся", внезапно, обрела новый смысл.
Будешь смотреть не столько чтобы самому куда не влететь, а чтобы тебя никто грохнул!

Кстати, вроде где-то информация проскакивала, что рентабельность рынка ОСАГО в России по прошлому году превысила 200%.

Опять все не верно. Бегать самому никуда не нужно.
ст.48 ГПК РФ п.1 Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей.
Выписываете доверенность адвокату и он представляет Ваши интересы везде, где это нужно. Расходы на оформление доверенности так же взыскиваете, как и стоимость юридической помощи (по закону в разумных пределах).
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.770
Реакции
23.139
Баллы
308
Город
Хабаровск
тут психологически обидно - ты и так пострадал, еще и бегай. Или плати " представителю, а потом еще попробуй эти бабки отбей со страховой.
 

Nostrum

Местный
Регистрация
02.02.11
Сообщения
235
Реакции
157
Баллы
208
или не адвокату...
В принципе дело хозяйское, можно выписать хоть сапожнику, в суде кстати ни кого не волнует, кто по профессии и образованию представитель.
Вот такой парадокс.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
На том сайте, который ты указал, тариф указан максимальный. На сайт РСА зайди и там найди калькулятор
Нашел. ПризнаЮ, ты был прав. Вспомнил: когда я себе это просчитывал, сайт РСА не работал, и я себе этот сохранил в закладках.
ИМХО само наличие этой "вилки" есть полный бред и провокация ответственных лиц на кумовство и взяткобрание. Написал им об этом обращение, посмотрим, что ответят.
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
На пионерке в районе Сурикова... В офисном здании Флагман Ресо=гарантия... В феврале застраховался там, без очереди и допов всяких...
в добавок и от клеща за500рублей застраховался...
Сегодня получилось мне заехать в это место (в тот раз света не было никто не работал).
Две мадамы с доброжелательными улыбками пояснили мне , что полисы они делают только старым клиентам и направили меня в центральный офис на Комсомольскую 44.
По пути заехал на Индустриальную, в торговом центре девчушка с Ингостраха выписала за один рубль прохождение техосмотра. На вопрос сдэлайте мне страховку, ответила что страхуют они машины только после 2003 года выпуска.
Ладно , приехал на Комсомольскую 44 в РЕСА гарантию , время было 11.30, занял очередь вопщем то небольшую - 5 человек, пока постоял почитал правила, потом обед с 13 до 14.
После обеда опять ожидание, принимает один агент (я так понял у них всегда один агент принимает)
Почти в четыре зашел в кабинет , тетя дружелюбно улыбнулась и говорит - так как у меня сельская прописка ей надо запускать какую то хитрожопую программу , а запускаться она будет 2 часа , поэтому надо сделать сейчас копии документов, а утречком я должен заскочить и забрать готовый полис.
Потом она присмотрелась внимательно к моим документам и увидев что страховка нужна для грузовика, с печальным лицом обьявила - что придется ей еще и страхование жизни делать за это.
Мое говно кипевшее весь день поперло из всех щелей . Высказав ей какая она с..., не имеет права и вообще какого хрена, вышел.
Через дорогу от ресо находился офис Альфа страхования, без особой надежды зашел туда , высидел очередь 2 человека 10 минут ( в ресо 1 человек 30 минут), зашел, деваха быстро накидала на компе мои данные , сходил в соседний кабинет оплатил и все , ни допов ни волокиты !
Моему удивлению нет придела , до сих пор гложет вопрос - почему же ей ничто не помешало быстро , вежливо и честно выполнить свою работу ...
Кстати , перед поездкой провел калькуляцию на сайте РСА , КМБ пробил , по итогу все сошлось до копеечки - 2562 рубля, за грузовик без прицепа до 16т, один водила, сельский район.
 
Последнее редактирование:

А В

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.13
Сообщения
771
Реакции
595
Баллы
308
Пляяя... кругом дурдом:E138: Не являясь ихним клиентом, в феврале застраховался без проблем минут за 20... до этого, в Гелиосе был застрахован, но там тоже зажали- с 2015 года,моложе 26лет не страхуют...
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
И еще , менеджер смотря мой КМБ сказала что если срок страхования начать с сегодняшнего дня (на 4дня раньше) то скидка будет 30%, а если как положено с 6 июня то скидка будет 5%, так как раньше я был застрахован в Росгострахе, а Росгострах обнуляет КМБ каким то образом, после окончания периода страхования.
При этом страхуясь в Росгострахе около пяти лет подряд, они ни разу не внесли данные в РСА обо мне.
Мудаки !
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх