Полицейские застрелили отморозка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Вадим VVG

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
803
Реакции
4.004
Баллы
308
Город
Хабаровск
Применительно к конкретной ситуации мне бы хотелось видеть следующую картину.
Нападавшему 1-й предупредительный в колено, 2-й предупредительный в живот и контрольный в голову.
Задалбали отморозки.
 

Сантила

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.01.11
Сообщения
974
Реакции
168
Баллы
308
Применительно к конкретной ситуации мне бы хотелось видеть следующую картину.
Нападавшему 1-й предупредительный в колено, 2-й предупредительный в живот и контрольный в голову.
Задалбали отморозки.
Прикольно! После первого он уже лежит, после втрого я так думаю он уже наверное корчился от болевого шока. Ну а полисмен как порядочный чел. избавил бы его от этой боли выстрелив в голову! +100500!!! тебе добрый форумчанин.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ха! Получается, что не "Ага"
Приговаривают, но до исполнения не доводят

Не совсем корректно я написал, прокурор просит назначить наказание в виде исключительной меры наказания, а судья назначает реальное наказание в виде пожизненного. Много тонкостей в процессуальном кодексе, в нем в основном прокурорские и судьи хорошо разбираются
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
Статья 317. УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа
Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, военнослужащего, а равно их близких в целях воспрепятствования законной деятельности указанных лиц по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности либо из мести за такую деятельность -
наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.
Коментарий к статье 59. УК РФ Смертная казнь
1. Смертная казнь - исключительная мера наказания; может быть назначена только за особо тяжкие преступления, посягающие на жизнь.
2. Вступив в Совет Европы, Российская Федерация приняла обязательство отменить смертную казнь. В связи с этим с 1998 г. наложен мораторий на применение данного вида наказания. Кроме того, Конституционный Суд РФ в Постановлении от 2 февраля 1999 г. N 3-П*(28) указал, что до введения в действие соответствующего федерального закона, обеспечивающего на всей территории РФ каждому обвиняемому право на рассмотрение его дела судом с участием присяжных заседателей, наказание в виде смертной казни назначаться не может.
Несмотря на то что с 1 января 2010 г. суды с участием присяжных заседателей действуют на всей территории РФ, в соответствии с определением Конституционного Суда РФ от 19 ноября 2009 г. N 1344-О-Р*(29) это не дает возможности применения смертной казни, в том числе по обвинительному приговору, вынесенному на основании вердикта присяжных заседателей. Конституционный Суд РФ исходит из того, что в результате длительного моратория на применение смертной казни сформировались устойчивые гарантии права человека не быть подвергнутым смертной казни и сложился конституционно-правовой режим, в рамках которого - с учетом международно-правовой тенденции и обязательств, взятых на себя Российской Федерацией, - происходит необратимый процесс, направленный на отмену смертной казни.
 

Вадим VVG

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
803
Реакции
4.004
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прикольно! После первого он уже лежит, после втрого я так думаю он уже наверное корчился от болевого шока. Ну а полисмен как порядочный чел. избавил бы его от этой боли выстрелив в голову! +100500!!! тебе добрый форумчанин.
Я то добрый, а вот нападавший точно нет.
 

Вадим VVG

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
803
Реакции
4.004
Баллы
308
Город
Хабаровск
Шотландская мудрость.
Многие люди живы только потому, что убивать противозаконно.
 

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
В данном случае у применившего оружие была офигенная выдержка, даже чрезмерная.
На видео не видно особой необходимости в последних двух выстрелах, скорее какая-то жестокость месть и ощущение безнаказанности. Угрозы жизни явно не было. Он просто подошел и выстрелил, а потом еще с пистолетом в руке Гоголем ходил. Качество сотрудников работающих в охране очень невысокое
У убитого вроде как супруга беременная осталась
 
  • Like
Реакции: yura

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сань, ты извини, но, сидя в кресле перед компом и просматривая видео, рассуждать легко. Поэтому я так думаю, что нех рассматривать какие-то тонкости, надо просто оценить ситуацию глобально в комплексе. Уроды получили то, чего хотели. А менты... они ж тоже живые люди... со своей, понимаешь, нервной системой... Неизвестно еще, как каждый из нас себя поведет в такой ситуации.
 

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
Сань, ты извини, но, сидя в кресле перед компом и просматривая видео, рассуждать легко. Поэтому я так думаю, что нех рассматривать какие-то тонкости, надо просто оценить ситуацию глобально в комплексе. Уроды получили то, чего хотели. А менты... они ж тоже живые люди... со своей, понимаешь, нервной системой... Неизвестно еще, как каждый из нас себя поведет в такой ситуации.
Согласен, по-пьяне чего только все мы учудить не могем, всякое бывает, и это еще не значит что человек урод и отморозок, просто нажрался, раньше таких под белы рученьки и в вытрезвитель... и нормальный подготовленный полицейский не должен расстреливать пьяного, даже защищаясь, он же мог просто отбежать и вызвать подмогу, ну есть же еще дубинки там всякие, наручники и другие спецсредства, но стрелять по пьяному, это чересчур. Мы же все бухаем, так что теперь всех нас могут убить такие вот "нервные" товарищи/господа полицейские? А вокруг была куча людей невинных, которых он мог подстрелить...
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
по-пьяне чего только все мы учудить не могем, всякое бывает, и это еще не значит что человек урод и отморозок, просто нажрался
Сань, ты не понял. Неизвестно, как мы себя поведем, если на нас пойдут эти семеро нажравшихся. Допустим, если они будут воровать в магазине водку, я впрягаться вряд-ли буду. Есть охрана, менты (опять же!). А если это будет ТВОЯ ДЕВУШКА? Или не твоя... Или ТВОЙ СЫН? Или не твой... Ну так, например... Что будем делать? Отбегать в сторону и вызывать подмогу? Не, ты как хочешь, а я схвачу, что под руки попадется, и буду мочить, не заморачиваясь. А дайте мне ствол в этот момент...
 

Serge

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
340
Реакции
94
Баллы
308
Город
Хабаровск
Согласен, по-пьяне чего только все мы учудить не могем, всякое бывает, и это еще не значит что человек урод и отморозок, просто нажрался, раньше таких под белы рученьки и в вытрезвитель... и нормальный подготовленный полицейский не должен расстреливать пьяного, даже защищаясь, он же мог просто отбежать и вызвать подмогу, ну есть же еще дубинки там всякие, наручники и другие спецсредства, но стрелять по пьяному, это чересчур. Мы же все бухаем, так что теперь всех нас могут убить такие вот "нервные" товарищи/господа полицейские?
Перечитал кучу комментариев по этому поводу в инете на разных сайтах, встречались мнения схожие с вашим, но это были единицы. И Общество ой как не одобряет ваше мнение.
С таким подходом преступность будет только набирать обороты, любой преступление (тем более грозящее жизни человека) должно жестко пресекаться. И в голове у каждого должно быть четкое понимание, что если нарушаешь закон, то будь готов понести наказание, пусть даже и такое. Если взять в пример любого пьяного, взявшего в заложники человека и грозящего его убить, как тут лучше поступить? Ждать, что произойдет и смотреть со стороны( он ведь просто выпил, может одумается) или пресечь это? А если бы полицейские не вмешались или у них все таки отобрали оружие, кто может утверждать что все бы закончилось более мирным финалом? А последние два выстрела были просто в низ, видимо для устрашения (есть фото 2х дырок в киоске в метре от тела).
 

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
Сань, ты не понял. Неизвестно, как мы себя поведем, если на нас пойдут эти семеро нажравшихся. Допустим, если они будут воровать в магазине водку, я впрягаться вряд-ли буду. Есть охрана, менты (опять же!). А если это будет ТВОЯ ДЕВУШКА? Или не твоя... Или ТВОЙ СЫН? Или не твой... Ну так, например... Что будем делать? Отбегать в сторону и вызывать подмогу? Не, ты как хочешь, а я схвачу, что под руки попадется, и буду мочить, не заморачиваясь. А дайте мне ствол в этот момент...
У меня есть мент знакомый, у него всегда оружие при себе. И он уже раз пять убегал от подобных пъяных компаний. Я его спрашивал почему он оружие не применяет. Первое что он говорит, не хочу брать грех на душу, а второе, это чувство самосохранения...
 
  • Like
Реакции: yura

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
Перечитал кучу комментариев по этому поводу в инете на разных сайтах, встречались мнения схожие с вашим, но это были единицы. И Общество ой как не одобряет ваше мнение.
С таким подходом преступность будет только набирать обороты, любой преступление (тем более грозящее жизни человека) должно жестко пресекаться. И в голове у каждого должно быть четкое понимание, что если нарушаешь закон, то будь готов понести наказание, пусть даже и такое. Если взять в пример любого пьяного, взявшего в заложники человека и грозящего его убить, как тут лучше поступить? Ждать, что произойдет и смотреть со стороны( он ведь просто выпил, может одумается) или пресечь это? А если бы полицейские не вмешались или у них все таки отобрали оружие, кто может утверждать что все бы закончилось более мирным финалом? А последние два выстрела были просто в низ, видимо для устрашения (есть фото 2х дырок в киоске в метре от тела).
Я даже примерно представляю из-за чего все началось. Полицейские приехали, и не разобравшись начали ломать, давить, рвать. Если бы обращались по закону, не случилось бы ничего....
 
  • Like
Реакции: yura

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
Поймите правильно, действий дебоширов я не оправдываю, но от того что полиция убъет пару тройку "дебоширов" дебошить у нас в стране меньше не станут. И на рост/уменьшение данная ситуация никак не повлияет. А коменты в инете людей просто шокируют. Удивляешься жестокости нашего общества. А если бы вашего сына, брата, отца, мужа так вот по пьяной лавочке убили.... что бы тогда люди говорили
 
  • Like
Реакции: yura

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск

sergg79

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2.509
Реакции
6.727
Баллы
308
Город
Хабаровск
Должен быть либо страх перед властью (это для тех, у кого мозгов нет), либо понимание законов (это когда не прав) и тормоз в голове. В данном случае не того, ни другого у пострадавших небыло. Зато другие пусть учатся на примере. Дураки учатся на своих ошибках, умные на ошибках других.
 

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
Интересно, останется чел в полиции или тихонечко спишут... На видео действия сотрудников выглядят явно непрофессиональными. Чего с ними щас, какая ситуация, кто знает
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх