Полицейские застрелили отморозка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
У нас прям Дикий Запад начинается. Ментам, то есть сотрудникам полиции премии что ли начали выдавать за каждый выпущенный патрон из табельного оружия?

А кто в курсе - у нас вернули наказание "Смертная казнь"? Или это опять журналюги ересь несут?
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
Леонид, ну не надо переворачивать смысл. А если переворачивать - да хоть премии, можь по улицам спокойней ходить будет.
про вышку - вранье,
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Леонид, ну не надо переворачивать смысл. А если переворачивать - да хоть премии, можь по улицам спокойней ходить будет.
У нас народ кидается из крайностей в крайность. Я опасаюсь только одного, что "бандитов" и отморозков, заменят малокваливицированные, озлобленные низкой зарплатой и общественным мнением сотрудники в серой форме.

В принципе я согласен, что во главе все должен быть закон и, что все перед ним равны. Только у нас в стране есть люди чуточку "ровнее".
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
в нашем обществе просто 99% бед от чувства безнаказанности.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
в нашем обществе просто 99% бед от чувства безнаказанности.
Я просто говорю, что стрельба не избавит людей от чувства безнаказанности. Скорее вызовет у людей в форме чувство еще большего своего превосходства над обывателями.

П.С.: Недавно был свидетелем, как человек в синих погонах (жаль не разглядел принадлежность), подполковник сидел с молодой девушкой на обеде в кафе за двухместным столиком. Мы с товарищем сидели за 4-х местным столиком. Закончив обед, мы видя, что мест в кафе нет, а как раз в тамбуре зашли 4 девушки, махнули им, что мы уже закончили и они могут занимать "наш" стол. Для ускорения оплаты - я прошел на кассу за счетом. И слышу разговор, что подполковник начинает качать права перед хозяйкой, что его не пересадили за наш стол, обещает "проблемы" заведению и все такое. Хозяйка, не теряя, чувство такта объясняет, что столик уже занят и она не имеет возможности их туда пересадить. Тот же не успокаивался еще минут 5, пока девушки окончательно не расположились за столиком.

Это я все к чему? Борзеют некоторые люди в погонах. От власти и вседозволенности голова у них кружится.
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
ну так у стреляющего тоже должно быть это чувство. Что его непременно накажут за неправомерные действия
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.508
Реакции
33.547
Баллы
308
Город
Хабаровск
В данном случае у применившего оружие была офигенная выдержка, даже чрезмерная.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.508
Реакции
33.547
Баллы
308
Город
Хабаровск
" как говорится: лучше перепалка, чем недопалка." Эта фраза больше про отношения с бабами, а в данном случае она к чему?
 

Моня

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
341
Реакции
343
Баллы
308
Город
Хабаровск
Короче все оно так!
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
А кто в курсе - у нас вернули наказание "Смертная казнь"?

Наказание "Смертная казнь" существует до сегодняшнего дня в УК. Но в связи с вступлением России в Совет Европы, одним из условий было отмены данного вида наказания. По итогам переговоров было принято соломоново решение, смертную казнь Россия не отменяет, но при этом вводит мораторий на вынесение таких приговоров. Другими словами мы всегда в вправе объявить об отмене моратория но тогда нас исключат из совета Европы. Другими словами, приговорить к смертной казни нельзя, а казнить можно. Такой юридический казус...
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Другими словами, приговорить к смертной казни нельзя, а казнить можно
Я почему-то думал, что наоборот - мараторий на саму смертную казнь. То есть - приговорить можно, а привести приговор в исполнение - нельзя. Я ошибался?
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск

Ага.
Точно формулировку не могу сказать, но в приговоре звучит примерно следующее: Приговорить ........ к высшей мере наказания, расстрелу. ..... В связи с действием моратория ........... назначить реальное наказание в виде лишения свободы пожизненно......
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.508
Реакции
33.547
Баллы
308
Город
Хабаровск
УМВД России по Хабаровскому краю ищет очевидцев видеосъемки нападения дебоширов на сотрудников полиции. Сотрудники правоохранительных органов планируют привлечь к уголовной ответственности оператора, снимавшего нападение.
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
молодцы :))
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Наказание "Смертная казнь" существует до сегодняшнего дня в УК. Но в связи с вступлением России в Совет Европы, одним из условий было отмены данного вида наказания. По итогам переговоров было принято соломоново решение, смертную казнь Россия не отменяет, но при этом вводит мораторий на вынесение таких приговоров. Другими словами мы всегда в вправе объявить об отмене моратория но тогда нас исключат из совета Европы. Другими словами, приговорить к смертной казни нельзя, а казнить можно. Такой юридический казус...
Да никто смертную казнь не отменял и суды выносят, только не приводят в исполнение, ибо мораторий.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.101
Реакции
13.817
Баллы
308
Город
Богородское
Обычный рядовой случай встречи пьяной компании с полицией закончился трагедией.И я считал и считаю,что вина за это в неправильных действиях полиции.Ну НЕРЕАЛЬНО без конфликта вдвоём забрать пьяного из пьяной компании из семи человек!!!!!
Золотые слова. Если будете возвращаться домой и Вашу соседку, знакомую, дочь или мать будут убивать или насиловать, то вспомните, что даже сотрудникам полиции нереально в это вмешаться. Нужно ждать подмогу. И самое главное Вы тоже можете оказаться на их месте, ну выпьете не много и захотите кого-нибудь ограбить, убить или изнасиловать, а тут по Вам из пистолета сволочи шмалять начнут.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.508
Реакции
33.547
Баллы
308
Город
Хабаровск
getImageCA09GX5R.jpg
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ага.
Точно формулировку не могу сказать, но в приговоре звучит примерно следующее: Приговорить ........ к высшей мере наказания, расстрелу. ..... В связи с действием моратория ........... назначить реальное наказание в виде лишения свободы пожизненно......
Ха! Получается, что не "Ага"
Приговаривают, но до исполнения не доводят
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх