Поговорим про снегоходы.

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня на BRP написано АИ95. Я лью Роснефть. ТОлько лью в канистры, а потом с канистр в бак снегохода, после отстоя и через сетку. В этом году менял топливные фильтра. Так у старых состояние было супер. Воды в баке нет. Снегоход в тепло не ставлю. Если на BRP будет запуск на одном цилиндре, поршневой пиндец...
У Вас свеча сгорела. И это говорит о том, что был перелив конкретный, и т говорит о использование низко октанового бензина, детонация.

А еще надо заливаться бензином и чек сохранять. Бензин на долго не оставлять в баке полупустом. У меня знакомые так суд выграли и ремонт BRP в сотни тысяч рублей им обошелся бесплатно.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.522
Реакции
33.574
Баллы
308
Город
Хабаровск
"чек сохранять"
А как доказать, что ты этот бензин лил в этот снегоход, а не в машину или еще куда? А как доказать в суде, что этот бензин был некачественный, если у заправщиков есть сертификаты качества на весь, поставляемый им бензин. ИМХО не доказуемо это.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
С бензом все нормально, а вот с карбом ... нужно проверить.
Как это сделать подскажите?
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
С бензом все нормально, а вот с карбом ... нужно проверить.
Как это сделать подскажите?
Я со своей Ямахой делал так - нашел сервис-мануал, читал профильный форум на сноумобайле и знакомился с техникой руками. А вот осколок свечи лучше посмотреть, хорошо если выплюноло, плохо если в горшке осталось.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я со своей Ямахой делал так - нашел сервис-мануал, читал профильный форум на сноумобайле и знакомился с техникой руками. А вот осколок свечи лучше посмотреть, хорошо если выплюноло, плохо если в горшке осталось.
На двухтактнике, если цилиндр сразу не задрало, все выплевывает.
Не хочется лезть в карбы просто так щупая что и как устроено. Все же настроенная система, хорошо работает.
Может есть какие то тесты?
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
На сноумобайле все же посьветую почитать, там вся страна пишет что и как делать и правильно.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
У меня знакомые так суд выграли и ремонт BRP в сотни тысяч рублей им обошелся бесплатно.
tipichnyy-ohlobystin_9812592_orig_.jpeg

Причем не безосновательно, ибо нет в судебной практике такого дела. Не, я конечно допускаю, что я не достаточно глубоко искал, поэтому дай примерную дату и в каком суде рассматривалось это дело. Поищу получше
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
tipichnyy-ohlobystin_9812592_orig_.jpeg

Причем не безосновательно, ибо нет в судебной практике такого дела. Не, я конечно допускаю, что я не достаточно глубоко искал, поэтому дай примерную дату и в каком суде рассматривалось это дело. Поищу получше
Да я даже и не сомневался.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.522
Реакции
33.574
Баллы
308
Город
Хабаровск
И все таки как на суде можно связать чек на бензин, который был залит хрен знает в какую технику и заправку, где качество всего бензина подтверждается сертификатами? Возможно ли доказать теоретически какой либо экспертизой, что мотор крякнул именно из за того бензина, давным давно залитым и спаленым , на который есть чек???
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.358
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
И все таки как на суде можно связать чек на бензин, который был залит хрен знает в какую технику и заправку, где качество всего бензина подтверждается сертификатами? Возможно ли доказать теоретически какой либо экспертизой, что мотор крякнул именно из за того бензина, давным давно залитым и спаленым , на который есть чек???
Есть много примеров наоборт когда производители угробленной техники говорили "заправляйтесь качественным топливом и у вас ничего не сломается" и отъезжали от гарантийки
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Да свистит, как обычно. В конце декабря был на служебном КАМАЗе в Ха, так по пути обратно замерзла соляра поставленная по госконтракту в рамках Рособоронзаказа с заправки, по приезду домой наебавшись по дороге оч сильно хотел "крови", юрист успокоил, а как докажешь, что замерзла именно та столяра которую ты залил на заправке. Жалко юриста со мной небыло в дороге.
 

HUGER

Местный
Регистрация
13.04.11
Сообщения
322
Реакции
26
Баллы
108
Город
Санкт-Петербург
Намедне катался на снежике Скандик SUV 600, стал как то странно в глушитель стрелять. Доехал до стоянки, взглянул на свечи и обалдел! Даже не представляю как такое могло случиться. )) Главное дотянул без проблем через торосы.
Пердел только весело и не ехал :)
 

HUGER

Местный
Регистрация
13.04.11
Сообщения
322
Реакции
26
Баллы
108
Город
Санкт-Петербург
У меня на BRP написано АИ95. Я лью Роснефть. ТОлько лью в канистры, а потом с канистр в бак снегохода, после отстоя и через сетку. В этом году менял топливные фильтра. Так у старых состояние было супер. Воды в баке нет. Снегоход в тепло не ставлю. Если на BRP будет запуск на одном цилиндре, поршневой пиндец...
У Вас свеча сгорела. И это говорит о том, что был перелив конкретный, и т говорит о использование низко октанового бензина, детонация.

А еще надо заливаться бензином и чек сохранять. Бензин на долго не оставлять в баке полупустом. У меня знакомые так суд выграли и ремонт BRP в сотни тысяч рублей им обошелся бесплатно.
Ты уж извини свеча сгорает от бедной смеси (не долив) свеча цвета белого кирпича, когда смесь богатая (перелив) ни чего страшного свеча черная просто. У него на скандике есть датчик перегрева. Конечно по выхлопу лучше смотреть, но если что у меня есть датчик в выхлоп, и я его продаю :) И свечи у него были нормального цвета, если что посмотрит на новой свече цвет. И он признался что купил свечи в Ха и повелся на цену :) Да GAS ?
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.777
Реакции
2.291
Баллы
308
Свечка сгорела от больших оборотов. Газульку видимо зажимали до упора, выжимая максимальные обороты. Возможно еще наложилось качество самой свечи.
Я ранее сталкивался с таким приколом, у знакомого угнали жигуль пионеры, ездить не могли, включили первую передачу и тапок в пол, электроды на свечках отсутствовали во всех цилиндрах.)))
 

HUGER

Местный
Регистрация
13.04.11
Сообщения
322
Реакции
26
Баллы
108
Город
Санкт-Петербург
Свечка сгорела от больших оборотов. Газульку видимо зажимали до упора, выжимая максимальные обороты. Возможно еще наложилось качество самой свечи.
Я ранее сталкивался с таким приколом, у знакомого угнали жигуль пионеры, ездить не могли, включили первую передачу и тапок в пол, электроды на свечках отсутствовали во всех цилиндрах.)))

Отвечаю больше 5000 не было :)
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Смотрю я на ваши беды... У одного со свечами залитыми и в последствии умершими... У другого с бензином который там не заливай, а потом так долго не храни, а то поршневая крякнет... и вот понимаю, что да! Ямаха снегоходы делает хировые, капризные очинь...
 

HUGER

Местный
Регистрация
13.04.11
Сообщения
322
Реакции
26
Баллы
108
Город
Санкт-Петербург
Смотрю я на ваши беды... У одного со свечами залитыми и в последствии умершими... У другого с бензином который там не заливай, а потом так долго не храни, а то поршневая крякнет... и вот понимаю, что да! Ямаха снегоходы делает хировые, капризные очинь...

Не знаю юзаю Lynx и Arctic Cat - тоже все нормально, правда свечи за за 170 руб не покупаю :)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх