Поговорим об Охоте на гусей .

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
Спасибо , по ходу картечь и комби надо выкинуть или заныкать
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ходок сказал(а):
Спасибо , по ходу картечь и комби надо выкинуть или заныкать
Ни в коем случае! Картечь на охоте-первое дело!
У меня, например, правило: взял ружье - положи два картечных патрона в карман. Ну это минимум, если там когда на утку, или на рябчика собираюсь. То есть когда картечь вроде не нужна. Дробь дробью, а вдруг зверуга какая-нибудь здоровенная выскочит, а у тебя самое крупное - дробь тройка. И чо будешь делать? :E095:
 

Vlad52

Новичок
Регистрация
30.12.10
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
6
Андрюх@ сказал(а):
ЗЗЫ опять кстати - тот Ваш пост, уважаемый "Vlad52" я тоже не понял. Чосказать-то хотел? Или так, патрыньдеть?

И потрыньдеть и поугарать тоже... :E127:
А что, форум для серьезных пацанов?
Если некоторый лепет читать и серьезно воспринимать - мозги набекрень станут!:E020:
Я учту на будущее ваши пожелания.
 

Вложения

  • 21501.jpg
    21501.jpg
    42,4 КБ · Просмотры: 1.351

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
2иваныч 66 сказал(а):
неприятности при встрече людей Олега Альбертовича от картечи и комби(опять деньги)
А можно вот в этом месте поподробнее а?? Что кому то предъявляли за содержимое патронташа??
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.185
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ходок сказал(а):
чего такое трио ?

Вот Санька "Трио". :E094: Это я тебе по секрету показываю.:E122:
Пуля «Трио» 12 кал.:
Три свинцовых шара (d=11,5мм)
в контейнере (в 2-х полуоболочках)
Общая масса 33 г
Давление пороховых газов в патроннике: – 650–700 бар
Скорость полета пули (V10), м/с: – 400–410
Зона поражения на дальности 50 м – круг диаметром 40–45 см


images

1s2(34).jpg
243514.jpg
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
Понял спасибо , надо будет прикупить
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
с каким чоком можно стрелять этими пулями ?
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрюх@ сказал(а):
Ходок сказал(а):
Спасибо , по ходу картечь и комби надо выкинуть или заныкать
Ни в коем случае! Картечь на охоте-первое дело!
У меня, например, правило: взял ружье - положи два картечных патрона в карман. Ну это минимум, если там когда на утку, или на рябчика собираюсь. То есть когда картечь вроде не нужна. Дробь дробью, а вдруг зверуга какая-нибудь здоровенная выскочит, а у тебя самое крупное - дробь тройка. И чо будешь делать? :E095:
Правильно, картечь-пульку в карманы!!! Товарищи типа "Олега Альбертовича" прав не имеют вас, как Буратинку за ноги-и долго трясти пока че не выпадет! А вот патронташ и че в стволе их прямая обязанность! Мимо этого процесса врядли пройдут, не дай бог если ты еще и с другого региона!:E025:
 

mebell

Новичок
Регистрация
16.02.12
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
kazanaza сказал(а):
2иваныч 66 сказал(а):
неприятности при встрече людей Олега Альбертовича от картечи и комби(опять деньги)
А можно вот в этом месте поподробнее а?? Что кому то предъявляли за содержимое патронташа??
Его вежливо попросят показать и заодно показать чем заряжен ваш ствол и потом вежливо начнут осматривать ваш лагерь ходить по вашим следам искать зацепку ( такова специфика их работы ) настроение от этого не подымается . Однажды поинтересовались записана ли собака в охот билет и даже !!! проверили её на кличку .
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
карочи ищут за что бабло сорвать можно и морально надругаться показать свою так сказать пуповину ,, знакомо ...
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Ходок сказал(а):
карочи ищут за что бабло сорвать можно и морально надругаться показать свою так сказать пуповину ,, знакомо ...
А я бы сказал по другому : Работают люди !
И правильно делают ! Если у тя жопа со всех сторон прикрыта то смотришь на все это с легкой улыбкой.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
2иваныч 66 сказал(а):
Его вежливо попросят показать и заодно показать чем заряжен ваш ствол и потом вежливо начнут осматривать ваш лагерь ходить по вашим следам искать зацепку ( такова специфика их работы ) настроение от этого не подымается . Однажды поинтересовались записана ли собака в охот билет и даже !!! проверили её на кличку .
По лагерю пусть ходят ради бога, мож у меня голова козлячья в кустах валяется, их работа. Про такие ситуации я слышал ни раз, бывает даже из за костей в супе на зимовье шмон начинают глобальный наводить.
Но вот чтобы за патроны предъявлять... Я может быть не знаю, подскажите.. Что где то написано, что, например, по гусю надо стрелять дробью не крупнее 0000, картечью низзя? Или по зайцу к примеру? А если у меня патрон самозаряд и воском залитый че ковырять будут??
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
Мысль а есть юр документ где описыывается какие виды боеприпасов должен или не должен иметь с собой охотник ? да приехал на утку , но где прописано что пулеваые с собой запрещены к транспортировке ? чтоб уж точно знать что неправ
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Ходок сказал(а):
Мысль а есть юр документ где описыывается какие виды боеприпасов должен или не должен иметь с собой охотник ? да приехал на утку , но где прописано что пулеваые с собой запрещены к транспортировке ? чтоб уж точно знать что неправ
Дык про то и речь... У меня всегда с собой в патронташе один патрон с пулей и пара-тройка картечин. А если я по гусям с мелкой картечи стреляю? Кто то на 30 метров с тройки бьет насквозь, а я с картечи на 150 бью, религия такая :E048:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Multik сказал(а):
...Если у тя жопа со всех сторон прикрыта то смотришь на все это с легкой улыбкой.
©Нет здоровых людей, есть недообследованные...
 

mebell

Новичок
Регистрация
16.02.12
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
По лагерю пусть ходят ради бога, мож у меня голова козлячья в кустах валяется, их работа. Про такие ситуации я слышал ни раз, бывает даже из за костей в супе на зимовье шмон начинают глобальный наводить.
Но вот чтобы за патроны предъявлять... Я может быть не знаю, подскажите.. Что где то написано, что, например, по гусю надо стрелять дробью не крупнее 0000, картечью низзя? Или по зайцу к примеру? А если у меня патрон самозаряд и воском залитый че ковырять будут??
А вы что не в курсе что охота по перу ведётся только с дроби ?, все оговорки на этот счёт надо смотреть в правилах охоты . А для начинающих охотников существует ещё и охот минимум который они должны знать(это к Ходоку) , а то мы тут принялись тереть про патроны , а может быть человек не разбирается ещё и в объектах охоты :E048: :E109:
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
а чо тут знать . подошел , спросил ты кто . если в ответ что то крякнуло,.. квакнуло, тут же стреляешь и фсе ............
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
а забыл добавить , если шуршит и шыпит убегая значит подранок , нужно бежать за ним и шмалять пока не перестанет шевелится
 

mebell

Новичок
Регистрация
16.02.12
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
Ходок сказал(а):
Мысль а есть юр документ где описыывается какие виды боеприпасов должен или не должен иметь с собой охотник ? да приехал на утку , но где прописано что пулеваые с собой запрещены к транспортировке ? чтоб уж точно знать что неправ
Есть закон об оружии . Там написано как транспортируются боеприпасы. А если он(патрон ) у вас в патронташе и вы ходите с в ним по охот угодьям то вы не транспортируете его , а охотитесь.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх