Поговорим об Охоте на гусей .

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
OldFox сказал(а):
Юра, гусинная охота на кормовых полях очень специфична. Гуся действительно добывают крупной дробью.
А Юра не знает кака происходит охота на гуся на кормовых полях...Юра ж лох, и фильмы не видел и сам не стрелял гуся ни разу...:E019: Юра как раз и говорит что пара дробин допустим 00 или 000 это гораздо лучше чем 3-4 дробины номер три например...
Пы.Сы...И насчет "шьет" тоже в уши дуть не нужно...
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.181
Реакции
1.367
Баллы
308
Город
Хабаровск
Doctor Fish сказал(а):
Юра как раз и говорит что пара дробин допустим 00 или 000 это гораздо лучше чем 3-4 дробины номер три например...
Пы.Сы...И насчет "шьет" тоже в уши дуть не нужно...

А я вот в среду поеду на кормовые поля Хасанского района и сам проверю, что бы Юру не волновать. Патроны уже куплены, #1 и #3 Главпотрон. Нули фтопку, я не зенитчик. Стрелять буду на коротке.

ЗЫ :
И насчет "шьет" тоже в уши дуть не нужно..
А это ваще немое. Вот. :O011:
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
Андрюх@ сказал(а):
Во- первых: у товарища что, диплом есть, что он "один из лучших гусятников"?
Атличная мысль ! Надо медали сделать "Лучший гусятник 2012" и "Лучший утятник 2012". По результатам открытия майского разыграть в своем охот.коллективе.
 

Vlad52

Новичок
Регистрация
30.12.10
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
6
OldFox сказал(а):
Doctor Fish сказал(а):
Юра как раз и говорит что пара дробин допустим 00 или 000 это гораздо лучше чем 3-4 дробины номер три например...
Пы.Сы...И насчет "шьет" тоже в уши дуть не нужно...

А я вот в среду поеду на кормовые поля Хасанского района и сам проверю, что бы Юру не волновать. Патроны уже куплены, #1 и #3 Главпотрон. Нули фтопку, я не зенитчик. Стрелять буду на коротке.

ЗЫ :
И насчет "шьет" тоже в уши дуть не нужно..
А это ваще немое. Вот. :O011:
И именно гуси будут вас там Sir ждать: кто-то просто лежать будет, кто-то вытянет голову против ветра, кто-то сторожить будет стадо, а кто-то будет смотреть просто в даль и вас они видеть не будут...А те кто летит: они будут лететь низко-низко метров где то на 20-30м. не более, даже если ветер сильный они будут притормаживать, а вы по ним дробью 3/4-ой шмалять будете, а они падают и падают и вы не успеваете их разделывать, через попу вынимая желудок деревянной палочкой и много-много белого пуха вокруг,- бело как зимой...
По приезду добытых фото гусей в студию с датой! Чужих не подкладывать и на батарейку потом не греши!.
Не пуха вам господа и не пера!:T006:
 
Регистрация
21.07.11
Сообщения
422
Реакции
13
Баллы
108
Не претендую на звание лучшего гусятника какого бы ни было года, не претендую на истину в последней инстанции... Просто делюсь опытом. (А не спорю!). Начиная охотиться на гусей, использовал 000 - 0000, но постепенно пришел к выводу, что при стрельбе в меру лучше использовать примерно №1.В зависимости от условий, иногда нужна и №5 (к примеру, если стрельба с нескольких метров), а иногда - крупнее (на предельном расстоянии). Стреляю большей частью из МЦ-шки, заряжаю всегда сам. Дальше 50м стараюсь не стрелять. Стрелять "под перо" или "над перо" - считаю, что без разницы. Большую часть мне приходилось добывать налетающих "в штык" на 30-40мм. Всего добыто... много... Ни пуха!
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.670
Реакции
1.496
Баллы
308
Город
Хабаровск
Multik сказал(а):
Тоисть закручиваешь 35грамм дроби ?
На весах выставляю 35 , но насыпая дробь будет либо больше либо меньше выбираю меньше так , как крахмал тоже имеет вес .
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.181
Реакции
1.367
Баллы
308
Город
Хабаровск
Vlad52 сказал(а):
:E010: :E010: :E010: ....................................
Не пуха вам господа и не пера!:T006:

Два раза перечитывал вами написанное, но сути так и не уловил. Чего сказать то, своим постом хотели? Или опыт охот на гуся слишком велик, а поделиться не с кем?
А вот это, вообще мне не понятно......
По приезду добытых фото гусей в студию с датой! Чужих не подкладывать и на батарейку потом не греши!.
Вы хотите уличить меня в не честности??? А разве я, хоть раз повод давал??? Или это "военноморской" юмор такой???
Те друзья или близкие мне люди, с которыми я выезжаю на охоты и рыбалки, твёрдо знают, что я не фотографируюсь. Принципы знаете ли.:E012:

ЗЫ: Публиковать или не публиковать результаты поездки, я решу сам. А вас "Vlad52" попрошу: - Избавляйтесь от мультицитирования и написаное вами не будет удаляться.
С Уважением. :O011:
 

Vlad52

Новичок
Регистрация
30.12.10
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
6
Хотел подшутить, а здесь одна серьезность...
Пуха вам и пера!!!
 

Вложения

  • 21483.jpg
    21483.jpg
    8,1 КБ · Просмотры: 1.389

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Vlad52 сказал(а):
Хотел подшутить, а здесь одна серьезность...
А тут ваще одни сурьёзные люди собрались и на сурьёзные вещи не шутют, так что нинада ... :E006:
ЗЫ кстати :E010: тут тоже не поддерживается.
ЗЗЫ опять кстати - тот Ваш пост, уважаемый "Vlad52" я тоже не понял. Чосказать-то хотел? Или так, патрыньдеть?
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ы.ыыыыыыыыыы.....Юрич!!!!!!!!!:E124: :E124: :E009: :E009: :E009:
Атжег!!!!!!!!!!!!:E048: :E048:
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
идык я нихрена не понял, как начаниющий охотник на все что летает , так какую картечь использоватьи хватит ли 77 грам дроби чтоб удачно выстрелить ? Итог то какой , ибо как новечек в охоти выводи не моги сделати .!!!
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сань, не заморачивайся. В нашем деле главное "плечо подсинить".
:F017:
Всё, что выше написано - даже не читай. Сколько охотников, столько мнений!
Тройку бери - не ошибёшься. На утей в самый раз будет. А ежели на гуся, то я картечь 8 мм беру. Тут спецов полно. Начни с этого, а потом подкорректируешь со временем. :E104:
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
взял тройку развеска 36 грамм
тройка магнум 48 грамм
тройка супер выстрел до 120 метров
00 взял,
00 магнум взял
картечь 8.5 тоже взял и
на всяк случай взял комби то бишь пуля плюс картечь , вдруг у гуся крышу переклинит и он в атаку пойдет , вот и встречу пулей с картечью , наверняка насквозь прошьет надеюсь , вместе с перьями
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Ходок сказал(а):
взял тройку развеска 36 грамм
тройка магнум 48 грамм
тройка супер выстрел до 120 метров
00 взял,
00 магнум взял
картечь 8.5 тоже взял и
на всяк случай взял комби то бишь пуля плюс картечь , вдруг у гуся крышу переклинит и он в атаку пойдет , вот и встречу пулей с картечью , наверняка насквозь прошьет надеюсь , вместе с перьями
00 магнум жоские патрончеги всяко... Типа самозаряда будут наверняка :E058:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ходок сказал(а):
Да ты теперь опасный человек, Сань! :E109:
А гранаты взял? Без гранат на утиной никак!
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
:E109: куда ж тогда обратится у мну нет , печалька ......... да и боюсь я их вдруг по буху не за то кольцо дерну
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.181
Реакции
1.367
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ходок сказал(а):
взял тройку развеска 36 грамм
тройка магнум 48 грамм
тройка супер выстрел до 120 метров
00 взял,
00 магнум взял
картечь 8.5 тоже взял и
на всяк случай взял комби то бишь пуля плюс картечь , вдруг у гуся крышу переклинит и он в атаку пойдет , вот и встречу пулей с картечью , наверняка насквозь прошьет надеюсь , вместе с перьями

Нихира ты Санек подготовился!!!:E124: Все купил, блин про "Трио" забыл. Молодчина, враг не пройдет.
Санек, а кого душить собрался с таким арсеналом? Тушенки в блендаж купить незабудь. :E048:
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
чего такое трио ? а кстати и семерки взял на всяк случай , вдруг кто тарелочку метнет иилибутылоччку
 

mebell

Новичок
Регистрация
16.02.12
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
Ходок сказал(а):
взял тройку развеска 36 грамм
тройка магнум 48 грамм
тройка супер выстрел до 120 метров
00 взял,
00 магнум взял
картечь 8.5 тоже взял и
на всяк случай взял комби то бишь пуля плюс картечь , вдруг у гуся крышу переклинит и он в атаку пойдет , вот и встречу пулей с картечью , наверняка насквозь прошьет надеюсь , вместе с перьями
Если вы на самом деле новичок в охоте то ваш ассортимент боеприпасов вызывает у меня просто восхищение .:E017: :E037: :E058: Правильно вам сказали выше, никого не надо слушать , если не можете определиться с выводом , штурмуйте вопрос самостоятельно , правда это займёт немного больше времени, сил и денег(если вы их считаете) , отбитое плечо от магнума , неприятности при встрече людей Олега Альбертовича от картечи и комби(опять деньги) и ещё многие нюансы связанные с вашим " праздничным набором" ибо охота для нас это праздник . Главное не остановить движение к цели и если вы её достигните (добудете гуся)и не остановитесь на достигнутом, то в вашем ассортименте останутся нужные боеприпасы .:E041: :E037: :E124: ура , ура , ура начинающему гусятнику .
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх