Поговорим об Охоте на гусей .

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
если есть кого стрелять, чебы не пострелять? У америкосов тоже нормы добычи огромные, ну а если дичи очень много, почему этим нельзя пользоваться? Лично я установил бы норму на гуся у нас - 5 штук в сутки, выполнить норму смогут единицы. Или ты, Олег, думаешь что гуся летит так много, потому что установлен лимит 1 гусь? Хер то там, много его только потому, что это умная прица, которую очень трудно добыть, этой весной в этом многие убедились.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.561
Реакции
6.828
Баллы
308
Город
Комсомольск
если есть кого стрелять, чебы не пострелять? У америкосов тоже нормы добычи огромные, ну а если дичи очень много, почему этим нельзя пользоваться? Лично я установил бы норму на гуся у нас - 5 штук в сутки, выполнить норму смогут единицы. Или ты, Олег, думаешь что гуся летит так много, потому что установлен лимит 1 гусь? Хер то там, много его только потому, что это умная прица, которую очень трудно добыть, этой весной в этом многие убедились.
Я думаю, что гусь - птица умная именно потому, что в таких вот странах, разрешены электронные манки и нормы добычи измеряются тоннами. А ты иди потом и ищи этого гуся, собирай за румынами объедки да еще и обмани попробуй, поскольку умный он становится именно от тотального истребления.
Только не нужно понимать буквально, что гусь, летящий через румынов не долетает до нас. А то сейчас начнется...
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.185
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну зачем так критично о незнакомых тебе людях писать???
За такие охоты народ деньги платит.
А то что постоянно работает манок, так мы правил охот в Молдове не знаем. Может у них это в порядке вещей?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.561
Реакции
6.828
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ну зачем так критично о незнакомых тебе людях писать???
За такие охоты народ деньги платит.
А то что постоянно работает манок, так мы правил охот в Молдове не знаем. Может у них это в порядке вещей?
А я понимаю, что деньги платят, и понимаю что в порядке вещей. Вот только зачем при змеином шипении ГРИНПИС, что в РФ необходимо запретить весеннюю охоту делают такие выпады: Вам сказали, что в других странах есть невхрененные квоты на отстрел водоплавающих на весь сезон пребывания их в этих странах? Безбожно врут! (журнал Экология и бизнес №1 (53) 2014г)
А то что деньги - то да, Рудольф, это так. Но ты видел хоть раз, чтобы доллары или евро, ну в крайнем случае юани к нам в тундру на гнездование и размножение летели?
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.104
Реакции
13.821
Баллы
308
Город
Богородское
если есть кого стрелять, чебы не пострелять? У америкосов тоже нормы добычи огромные, ну а если дичи очень много, почему этим нельзя пользоваться? Лично я установил бы норму на гуся у нас - 5 штук в сутки, выполнить норму смогут единицы. Или ты, Олег, думаешь что гуся летит так много, потому что установлен лимит 1 гусь? Хер то там, много его только потому, что это умная прица, которую очень трудно добыть, этой весной в этом многие убедились.
В старые времена был запрет охоты на перевалах.
Потом этот запрет почему-то убрали.
И так получается, что взяв путевку в охотугодья (в ней же не оговаривается конкретное место охоты), можно ехать на перевал.
На перевале, который является водоразделом Амура и рек впадающих в Татарский пролив (точное место говорить не буду, иначе трындец гусям), гуси и лебеди идут фронтом в 150-200 метров на высоте от 5 до 15 метров.
Так вот охотятся, заметьте законно, там теперь очень многие. А бить гуся там очень легко. В прошлом году паренек 10 классник, добыл 11 штук.
А Вы говорите нормы повысить.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.104
Реакции
13.821
Баллы
308
Город
Богородское
А я понимаю, что деньги платят, и понимаю что в порядке вещей. Вот только зачем при змеином шипении ГРИНПИС, что в РФ необходимо запретить весеннюю охоту делают такие выпады: Вам сказали, что в других странах есть невхрененные квоты на отстрел водоплавающих на весь сезон пребывания их в этих странах? Безбожно врут! (журнал Экология и бизнес №1 (53) 2014г)
А то что деньги - то да, Рудольф, это так. Но ты видел хоть раз, чтобы доллары или евро, ну в крайнем случае юани к нам в тундру на гнездование и размножение летели?

Читал я эту статью, в журнале Экология и бизнес. В статье использованы специальные методы для промывки мозгов: как-то, не много лжи разбавить правдой, предположения выдать за факт или например такой, "на несколько десятков охотоведов в Новосибирской области приходится больше 2 млн. жителей и 80 тыс. граждан имеющих право охоты. То есть во время весенней охоты не уследишь за нарушениями."

Ну во-первых какая разница сколько жителей в Новосибирской области, да и какая разница сколько из них имеют охотничий билет. Важно число людей, выезжающих на весеннюю охоту, а это будет цифра на порядок меньше. Да и контроль за ними кроме надзорных органов будут осуществлять работники охотобществ и охотпользователи. Так что не надо нас пугать громадными цифрами.

P.S. А весеннюю охоту, по мыслям автора статьи, не отменили до сих пор только потому что её лоббируют производители патронов и владельцы охотничьих магазинов.

Это правда, Рудольф Яковлевич?
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
В старые времена был запрет охоты на перевалах.
Потом этот запрет почему-то убрали.
И так получается, что взяв путевку в охотугодья (в ней же не оговаривается конкретное место охоты), можно ехать на перевал.
На перевале, который является водоразделом Амура и рек впадающих в Татарский пролив (точное место говорить не буду, иначе трындец гусям), гуси и лебеди идут фронтом в 150-200 метров на высоте от 5 до 15 метров.
Так вот охотятся, заметьте законно, там теперь очень многие. А бить гуся там очень легко. В прошлом году паренек 10 классник, добыл 11 штук.
А Вы говорите нормы повысить.
в таких местах охоту запретить вообще, почему это нельзя сделать?
 

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.210
Реакции
3.755
Баллы
308
Мне тоже отправь если это не секрет, а то я устал читать тот форум на который ты меня отправил!

Михаил, номер мой есть заезжай на выходных.отдам прототип, ну и посмотришь как это все в живую.
 

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.843
Реакции
1.283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне тоже отправь если это не секрет, а то я устал читать тот форум на который ты меня отправил!

Михаил, номер мой есть заезжай на выходных.отдам прототип, ну и посмотришь как это все в живую.
Ок!
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.185
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это правда, Рудольф Яковлевич?
То. что мы не лезем в эту тему - это 100%. Уж слишком маленькие мы. Меньше чем дырочка в свистке на уровне магазинов средней полосы РФ, Москвы и Питера.
Про производителей патронов сказать сложно. Слишком дорогобогато. Не наш уровень.
Действительно с отменой весенней охоты - упадут объемы продаж патронов в розничные сети охот магазинов по всей стране. А это дохулеарды денег.
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.185
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я понимаю, что деньги платят, и понимаю что в порядке вещей.
А то что деньги - то да, Рудольф, это так. Но ты видел хоть раз, чтобы доллары или евро, ну в крайнем случае юани к нам в тундру на гнездование и размножение летели?
Думаю, что никогда не увижу этот перелет.
Не могу проследить повода для сарказма.
Я не стану разводить демагогию на эти темы. (Здесь народ общается про гусиную охоту)
Скажу только, что каждый охотник организует свои охоты согласно своему достатку.
Кто то в Якутию и Магадан на гуся охотиться летает, а кто то на Ханку и Болонь.
Знаю увлеченных людей выезжающих в Германию на Эльбу и в Канаду.
И заметь, едут туда не ради добычи, а ради отдыха.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.561
Реакции
6.828
Баллы
308
Город
Комсомольск
Да я и не спорю. Просто птички (объект охоты) бывают одни и те же на несколько государств, а законы на их отстрел бывают в государствах разные. Обыдно, понимаешь, да? :E129:
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
За всю свою историю охоты в СВГ, а это 12 лет добыл три гуся. И это не потому что не хочу или не могу, а потому, что у нас гусь летит морем в космосе. Мест кормежки и стоянок я не обнаружил и даже от охотников со стажем намного большим моего не слышал о таком. По этому лично мне хоть 200 шт. в лицензии напиши... Не возьмешь его у нас.:E022:
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
По этому лично мне хоть 200 шт. в лицензии напиши... Не возьмешь его у нас.
и так у большинства, а у кого написано 1, но есть возможность, убьет изымет 10 при возможности, я в том числе, так как знаю что завтра и послезавтра его уже не будет
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.185
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
и так у большинства, а у кого написано 1, но есть возможность, убьет изымет 10 при возможности, я в том числе, так как знаю что завтра и послезавтра его уже не будет
Зачем эти откровения??? Все мы тут не без греха.:E012:
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.050
Реакции
235
Баллы
308
Город
KomcitY
Зачем эти откровения??? Все мы тут не без греха.:E012:
А эт говорит о человеке, что опой крутить не привык и орать, что "не только норму и все"... Потому как большинство только на просторах инета такие законопослушные и довольствуются только нормой прописанной в лицензии (путевки), а встреть их на просторах так хапают как голодные...
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне интересно, если поставить охотника на пролет. И что он одного гуся в сутки добывать будет??? Кому лечить!!! Хрен кого остановишь.... Летит гусь массово 3-5 дней весной и все кто застал его пролет и может его стрелять, стреляют и на путевки не смотрит ни кто.o_O Я не одного не видел, что по уткам, что по гусям... О каких нормах речь идет? А инспекция меня проверяла несколько раз, так они вообще о количестве добытом ни разу не спросили.
 

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.843
Реакции
1.283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Теперь будут после такого поста)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх