Поговорим об Охоте на гусей .

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
Не всегда есть возможность это сделать... Иногда рельеф местности не позволит это сделать, а если и позволит то только к вечеру следующего дня... :E061:
в точку, потому и не пошел. Было бы это поле, другое дело, а там много озер по пути было и кочка, попробуй найди его... вот видео интересное, гуся валом просто
 

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.210
Реакции
3.755
Баллы
308
Сегодня рыбачили семейством на Пемзе, гусей прошло 14 стай, весь гумеш.так что еще раз подтвердилось, то что им пофигу на температуру, они летят по своему рассписанию.
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня рыбачили семейством на Пемзе, гусей прошло 14 стай, весь гумеш.так что еще раз подтвердилось, то что им пофигу на температуру, они летят по своему рассписанию.
Сегодня рыбачил на Петропавловке видел 2 стаи: 16шт. и около 30шт., все на кислороде. Мандарины туды сюды метались, периодически раздавались выстрелы голодающих.
 

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.210
Реакции
3.755
Баллы
308
Так что самое интересное 90%пролетали на высоте уверенного выстрела, только по середине протоки.а на Петропавловке круглый год охота окрыта! Вы разве не знали?!
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так что самое интересное 90%пролетали на высоте уверенного выстрела, только по середине протоки.а на Петропавловке круглый год охота окрыта! Вы разве не знали?!
:D Наверное там путевки именные. А я первый раз там.
 

Hancock

Местный
Регистрация
24.12.13
Сообщения
212
Реакции
330
Баллы
208
Город
Комсомольск
Как показали себя флюгера-мешки ?
Охотились вдоль береговой линии озера, использовал только плавающие чучала гусей Спорт Пласт, ну и соответственно уток.
 

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
Охотились вдоль береговой линии озера, использовал только плавающие чучала гусей Спорт Пласт, ну и соответственно уток.
Ясно, ну ты хоть купил флюгера ?
 

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.210
Реакции
3.755
Баллы
308
Китайцы начали рваться по шву.если долгое время лежали в рюкзаке, то плохо принимают форму.разочаровался в них.думаю полностью перейти на свои.места занимают меньше, ставятся за секунду, а весят меньше.
 

Hancock

Местный
Регистрация
24.12.13
Сообщения
212
Реакции
330
Баллы
208
Город
Комсомольск
Китайцы начали рваться по шву.если долгое время лежали в рюкзаке, то плохо принимают форму.разочаровался в них.думаю полностью перейти на свои.места занимают меньше, ставятся за секунду, а весят меньше.
Бл..ь, может стоит спорт пласт? Китайцев давно брал?
 

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.210
Реакции
3.755
Баллы
308
Данил, все как договаривались, только скажи куда отправить! Спорт пласт, базара нет офигенные! Но тащить их на болотину пару км., даже 10 шт., что пипец как мало, аж мурашки с кг...
 

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.210
Реакции
3.755
Баллы
308
Китайцев брал 2 года назад, но могу сказать с тех пор ничего не поменялось.сегодня смотрел в магазине живое перо.если носить их каждое чучело в отдельном пакете и чтобы они не комкались, то тогда да.может на пару тройку лет хватит. Если по большому счету чучела вовсе и не нужны, например как этой весной, гусь слабо реагировал на манок и профиля, главное знать место отдыха и кормления его, ну на крайняк трассы по которым он летает регулярно, и дабудет счастье!
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
Вот вот, к тому же выводу пришел, но если есть место в тачке (лодке) то штук 20-30 не помешают точно, так как летают еще одиночки, пары, тройки, пятерки и т.д., они активно и охотно идут на чучела + манок... Все мы знаем откуда берутся одиночки, поэтому они всегда будут.
 
  • Like
Реакции: BARS

Hancock

Местный
Регистрация
24.12.13
Сообщения
212
Реакции
330
Баллы
208
Город
Комсомольск
Если по большому счету чучела вовсе и не нужны, например как этой весной, гусь слабо реагировал на манок и профиля, главное знать место отдыха и кормления его, ну на крайняк трассы по которым он летает регулярно, и дабудет счастье!
Да в большей степени и я соглашусь, что как правило у нас проходом, практически не задерживаясь и не интересуясь чучалами. Но вот например на Болони весной и осенью на Эвороне и не только, неоднократно наблюдал стаи которые не спеша крутятся выбирая место присесть, вот этих вполне можно осаживать, не говоря об одиночках.
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
Нормально, только:
1. На ход не попал.
2. Маловато их.
3. Надо меньше щелкать, чтоб не обосрали :)
 

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.843
Реакции
1.283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Данил, все как договаривались, только скажи куда отправить! Спорт пласт, базара нет офигенные! Но тащить их на болотину пару км., даже 10 шт., что пипец как мало, аж мурашки с кг...
Мне тоже отправь если это не секрет, а то я устал читать тот форум на который ты меня отправил!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх