Поговорим о строительстве загородного дома.

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, всё не предугадаешь. Надо для начала сходить в приёмные дни, записать со стенда, какие документы нужны. Всё собрать. Почитать закон в какие сроки идёт приём документов. Подождать месячишко ответа. По результату будет видно, что делать дальше. Тем в интернете по подключению электричеству полно. Надо их почитать.
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.502
Реакции
6.740
Баллы
308
Город
А
нарисовал как смог
По мне так парилка великовата. Парилка достаточно 2 Х 1,5., мойку тоже можно 2 Х 1,5 сделать. У меня в гостевом домике, туалет и душевая поместились на площади 1 Х 1,7. Учитывая, что я совсем не маленький - места предостаточно.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
По мне так парилка великовата.

Это же схема, а не чертеж :). Масштаб не выдержан..... Места там, нормально.
Хотя видите сколько, мнений. Для одного баня минимум 4 на 6, а лучше больше. А для кого то слишком много. :)
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да какие там размеры, габарит? Начертательную графику изучали? Чем чертеж от эскиза отличается, посмотрите... ээээ в гугле :)
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.502
Реакции
6.740
Баллы
308
Город
А
1. на рисунке виден квадрат со сторонами 4 метра каждая. (в дальнейшем баня)
2. Внутри бани видны перегородки, которые визуально делят площадь на помещения.
3. непосредственно перегородка между парной и мойкой находится на равноудаленном расстоянии от внешних стен. Т.к. указан размер 4 метра, можно предположить, что в парной и мойке одна сторона по 2 метра каждая (не будем брать во внимание толщину стен)
4. Стена разделяющая комнату отдыха и мойку, так же визуально на равноудаленном расстоянии от внешних стен, т.е. по средине.
5. Стена разделяющая парилку и предбанник визуально явно не на равноудаленном расстоянии от внешних стен, т.е. вторая сторона в парилке больше чем 2 метра.
Чем чертеж от эскиза отличается, посмотрите... ээээ в гугле
Эскизный проект - это набор графических и текстовых материалов, характеризующих объект в общем. Это красивые картинки фасадов, схематические планы, в лучшем случае – разрез и общие характеристики.
Вот еще - эскиз - это художественный набросок, чертеж - это точно вымеренный рисунок показывающий контуры придмета.
Я увидел ваш эскиз (рисунок), увидел внешние размеры и основываясь на увиденном - написал свое мнение. Что не так? :E135:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.561
Реакции
6.828
Баллы
308
Город
Комсомольск
Это же схема, а не чертеж :). Масштаб не выдержан..... Места там, нормально.
Хотя видите сколько, мнений. Для одного баня минимум 4 на 6, а лучше больше. А для кого то слишком много. :)
Комната отдыха должна быть как на этой фотке. Меньше нет смысла делать. Оттэда и промеряй.


Вадим К.jpg
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.729
Реакции
24.299
Баллы
308
Город
Хабаровск

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Но это не баня :)
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.561
Реакции
6.828
Баллы
308
Город
Комсомольск

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Такой и должна быть комната отдыха.

Хотя это скорее не комната отдыха, а комната радости и веселья, дружеских посиделок...
К стати на стенах остался след от прошлогоднего наводнения, и прошу заметить как дизайнеры правильно расположили шкафчик для продуктов (на задней стене), ни одна пачка соли не пострадала! :)
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сколько споров, а я вот пол дня потратил что бы две картинки нарисовать и не че! А кто что скажет какой критики, вдруг я в чем то не прав?
Требую разбора! :)
Вадим, не правильная у тебя баня. Через сколько дверей надо пройти, чтобы до горячей воды добраться, и в помывочной будет холоднее чем в раздевалке.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.561
Реакции
6.828
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вадим, не правильная у тебя баня. Через сколько дверей надо пройти, чтобы до горячей воды добраться, и в помывочной будет холоднее чем в раздевалке.
А если везде водку расставить?
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вадим, не правильная у тебя баня. Через сколько дверей надо пройти, чтобы до горячей воды добраться, и в помывочной будет холоднее чем в раздевалке.
Наговоры это все, наговоры! Происки империалистов! Не понимают они нашей бани, злятся и тихо, молча завидуют... :)

Если серьезно, не холодно. Даже подумываем в комнате отдыха еще одно вент. Отверстие сделать. По поводу гор воды вааще не понял :)
 

sergg79

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2.509
Реакции
6.727
Баллы
308
Город
Хабаровск
планируется мансарда или жилой чердак?
Если мансарда, то по мне так маловато поперечных балок. Для чердака пойдет.
И стропила - делать чаще, но при этом обшивку под кровлю из более тонкой доски - дюймовка пойдет.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.561
Реакции
6.828
Баллы
308
Город
Комсомольск
Еще немного фот со стройки
С установкой стропил проблем не было? Новички, например, жалуются, что вроде углы все по одному шаблону ваяют, а как установку делают - уводит крышу вкривь да вкось.
 

kirichenko

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
793
Реакции
739
Баллы
308
Город
Хабаровск
Стропила-шаблон была вылизана....
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх