Поговорим о строительстве загородного дома.

Vitalka

Местный
Регистрация
10.12.11
Сообщения
288
Реакции
97
Баллы
208
Город
ЧернаяРечка
Может лучше всетаки базалитом утеплить? Поэкологичней будет, а если пере увлажнится, баньку протопил как следует он и просохнет. А полиэтиленовая пленка при 60-80 градусах, тоже наверное плавится начнет и всякую гадость выделять.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да ни чего не будет! Полиэтилен вообще нейтральный материал. Пофигу ему нагрев. Я к стати смотрел, как модули жилые корейские устроены. Для холодных и тропических районов. Там как раз так всё и устроенно. Только там металл с 2х сторон. На сегодня задача построить баню по бюджетному варианту. Базалит- согласен- гораздо экологичнее и простоит долго. Но если делать- то из качественных, премиум класса плит. Пока оставлю это на будущее. Снять сайдинг и поменять утеплитель- работы пол дня.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вообще на сегодня главная задача- присоединение к электросети. Вот козлы! Скоро уже год ,как бьёмся с ними! Заколебало уже генератор пользовать. Но помаленьку движение идёт. Уже протянули линию на подстанцию 12кВ. Уже установили трансформатор. Протянули к моему участку линию 0,4кВ. Опломбировали счётчик, подключили к столбу. Осталось согласовать подключение к подстанции... Вот они олени! Вот где бюрократия!
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вообще на сегодня главная задача- присоединение к электросети. Вот козлы! Скоро уже год ,как бьёмся с ними! Заколебало уже генератор пользовать. Но помаленьку движение идёт. Уже протянули линию на подстанцию 12кВ. Уже установили трансформатор. Протянули к моему участку линию 0,4кВ. Опломбировали счётчик, подключили к столбу. Осталось согласовать подключение к подстанции... Вот они олени! Вот где бюрократия!
А почему без согласования тянули линию и ставили трансформатор? Сначала согласовывается проект. Вдруг мощностей нет. На сколько я знаю, все это муторно , дорого , долго и все через Москву.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да там чуть ли не каждое движение согласовывается. Да есть договор с Дальневосточной Распределительной (с её Хабаровским филиалом). Одних подписей пришлось собрать штук 20 от разных начальников и не очень. И помотаться на Помышленную, в п.Некрасовка, Санитарную...И не по одному и не по два раза! Должны были ещё в начале июня построить. То есть сдать в эксплуатацию.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да там чуть ли не каждое движение согласовывается. Да есть договор с Дальневосточной Распределительной (с её Хабаровским филиалом). Одних подписей пришлось собрать штук 20 от разных начальников и не очень. И помотаться на Помышленную, в п.Некрасовка, Санитарную...И не по одному и не по два раза! Должны были ещё в начале июня построить. То есть сдать в эксплуатацию.
Ну раз Вы такие упорные, то победа близка.:)
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сколько споров, а я вот пол дня потратил что бы две картинки нарисовать и не че! А кто что скажет какой критики, вдруг я в чем то не прав?
Требую разбора! :)
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.591
Реакции
6.842
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вообще на сегодня главная задача- присоединение к электросети. Вот козлы! Скоро уже год ,как бьёмся с ними! Заколебало уже генератор пользовать. Но помаленьку движение идёт. Уже протянули линию на подстанцию 12кВ. Уже установили трансформатор. Протянули к моему участку линию 0,4кВ. Опломбировали счётчик, подключили к столбу. Осталось согласовать подключение к подстанции... Вот они олени! Вот где бюрократия!
Если не секрет, сколько сиё удовольствие стоит? Желательно, начиная с проекта.
 

Vitalka

Местный
Регистрация
10.12.11
Сообщения
288
Реакции
97
Баллы
208
Город
ЧернаяРечка
А кто что скажет какой критики, вдруг я в чем то не прав
Для 4х4 слишком много помещений, это на картинке все так красиво получается, а в реальности пукнуть негде даже будет, в 4х4 только парилка с помывочной поместится, ну максимум метровый коридорчик с вешалкой и скамейкой можно вместить. Для комнаты отдыха и предбанника нужно ориентироваться на 6х4 или хотябы 6х3.
В 4х4 это раздеться дома и в одних трусах добежать до бани, а потом также в трусах обратно. А захотите впятером посидеть начнете веранду пристраивать. Пристроите веранду, поймете что парилка маленькая, и парится по очереди по двое не очень то...

P.S. Парился в очень разных банях, и с металлической печью и с кирпичной, и с раздельной мойкой с парилкой и совмещенной, поэтому о внутреннем пространстве имею очень хорошее представление.
 

Strannik

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.05.12
Сообщения
523
Реакции
1.053
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вадим, картинки прикольные получились!:thumbsup: нарисовал отлично)))
Я думал просто фото будет)
Я не понял, если честно, в чем был смысл кирпичной стены?
И еще, исходя из конструкции - камни нагреваются достаточно? Пар-то есть?
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для 4х4 слишком много помещений, это на картинке все так красиво получается, а в реальности пукнуть негде даже будет
Да ладно! Есть там где пукать находится :) баня рассчитана на одновременное нахождение 3 человек, а так согласен 10 человечкам тесно будет, что пипец
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я думал просто фото будет)
Я не понял, если честно, в чем был смысл кирпичной стены?
И еще, исходя из конструкции - камни нагреваются достаточно? Пар-то есть?

Заеду на выходных сфоткаю, некогда сейчас...

Я сам не понял в чем смысл кирпичной стены :D, договорились с тестем что он выложит кладку в уровень и в габарит печи, ну так сказать для пожаробезопастности, приезжаю на следующий день, а он довольный сидит на ступеньке, папироску курит - Смотри говорит как я забобахал! А там уже стена! :eek: Я ему говорю балка Бл"ть! не выдержит!На что отвечает я под нее подпорку поставил o_O. Короче не стал я спорить..... Но пока стоит :roflmao:

Камни нагреваются хорошо. До 95 градусов в парной: зимой с -25 топится 3 часа, летом - 1,5 часа. Примерно.
 

Strannik

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.05.12
Сообщения
523
Реакции
1.053
Баллы
308
Город
Хабаровск
Камни нагреваются хорошо. До 95 градусов в парной: зимой с -25 топится 3 часа, летом - 1,5 часа. Примерно.
Ну это ведь самое главное! Остальное нюансы)
А тести да, они такие)))
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если не секрет, сколько сиё удовольствие стоит? Желательно, начиная с проекта.
Стоило всё удовольствие в прошлом году 550р. В этом вроде на 100р. больше. В 2010г. Медведев подписал приказ, где присоединение в городской черте за эту сумму составляет 200м, за городом 500м. В моём случае ЦЭС ошиблось и со мной был заключён договор на постройку линии, где фактически присоединение к линии ,где они изначально рассчитывали не получилось (не дал собственник согласия). Реально оказалось, надо строить 0,8км. Но договор есть договор! Он подписан, сроки определены, юристами заверен! Договор составляет сетедержатель,т.е. СЭС. На основании заявки на присоединение, где указана мощьность будущего потребления.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.591
Реакции
6.842
Баллы
308
Город
Комсомольск
Стоило всё удовольствие в прошлом году 550р. В этом вроде на 100р. больше.
Как бы понять можно двояко. 550 рублей с каждого члена, скажем , кооператива дачников. Или поллимона с тебя одного, за прокладку питания только твоего участка?
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег,при чём тут кооператив дачников?! Я же не с дачным обществом заключаю договор, а с гор. электросетями. И линию по договору ведут лично мне. Дачное общество здесь вообще ни каким боком.. Вообще фиг его знает, как они там расчёты делают... Кому то на 100-200т.руб. счета выставляют, кому то (как мне) ведут почти километр за 550руб. Тут есть ньюансы. Я понял так, надо прежде выучить чётко законы, а потом идти в эту богадельню. Там развести пытаются на бабки на каждом из этапов. Даже ещё договор не составлен, подходит паренёк и предлагает свои услуги для правильного подписания и составления договора. Мы его мягко послали сразу. Поведёшся - сразу будут вымогать на каждом из этапов. Вообще это очень хитрая организация. Там всё построено, что бы запутать человека и развести на бабки! Тот же паренёк (мужичёк) определяет твою платежеспособность. Передаёт кому надо. Да и смотрят, знаешь сам чего, или лох.
 

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск
Всё верно!!! Сам в электросетях работаю.. Правда тем кто не хочет платить, приходится долго и мучительно ждать с моря погоды. Система не пробиваема..
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всё верно!!! Сам в электросетях работаю.. Правда тем кто не хочет платить, приходится долго и мучительно ждать с моря погоды. Система не пробиваема..
Ещё как пробиваема! Надо только знать куда и когда.;)
 

Taptiga

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
1.234
Реакции
697
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург

Вложения

  • DSC06625.JPG
    DSC06625.JPG
    469,1 КБ · Просмотры: 497

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх