Подскажите (аренда автомобиля в Хабаровске)

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.701
Реакции
22.721
Баллы
308
Город
Хабаровск
за такую цену прикупаешь еще и проблемы, дядька там и пишет в комментах, что нужно делать подвеску, а это уже и время, и деньги - сомнительная экономия . А люди хотят не геммор, а отдых.
 
Регистрация
04.04.16
Сообщения
244
Реакции
375
Баллы
208
Город
Кемерово
Ну вариант покупки точно не рассматривается, т.к. просто нет возможности тратить несколько дней на ТО подержанной машины. Я обзванивал по фирмам с интересными предложениями, в принципе есть варианты. да и предварительно договорился, что мои друзья с Хабаровска предварительно посмотрят машину, что позволит избежать откровенного кота в мешке. Просто с моей садоводческой работой вырваться в августе на две недели это практически нереально и вряд ли я смогу позволить себе еще раз такой затратный маршрут по времени еще раз. Поэтому естественно хочется отработать максимально все интересующие места. И здорово, что прицепом едут друзья с правами. т.к. изначально планировалось всего 3 точки - окрестности Комсомольска на Амуре, район Хабаровск-Лучегорск и на день в Арсеньев к Мешкову за виноградами и актинидией. Это если общественный транспорт, машина же позволит расширить мобильность в разы.
 
Регистрация
04.04.16
Сообщения
244
Реакции
375
Баллы
208
Город
Кемерово
Тут как раз отдых - это приятный бонус. Едем работать. Например актинидия с Солнечного по комплексу признаков, заинтересовала коллег с академических учреждений и после исследований в природе вполне возможно самые удачные клоны буду в перспективе передаваться на сортоиспытание. У нас запустился несколько лет назат проект по орехоплодным и интересно отследить в природе популяции орешника, один из коллег специально едет именно по этой кульутре. Если доберемся в Ульчинский район, можно будет исследовать в природе краснику и черники/голубики. Притом планируется не только сбор материала, фото и видеофиксация, но и по просьбе коллег с ботсадов и институтов сбор гербарного и фиксированного материала для генетических исследований. Коллеги с Питере спортивные врачи-кинезиологи/гомеопаты. Им интересны некоторые растения для исследований, так что планов громадье и все завязано на мобильность))) в противном случае вернемся в первоначальному варианту - Хабаровск-Комсомольск-Хабаровск-Арсеньев-Хабаровск)))
 
Регистрация
04.04.16
Сообщения
244
Реакции
375
Баллы
208
Город
Кемерово
По маршрутному листу мы рано утром 11 августа в Хабаровске, решаем оргвопросы - по экипировке, закачке актуальных карт в навигаторы (возможно это можно сделать заранее, я написал форумному специалисту, перенаправлю потом на него сокомандника который будет отвечать за навигаторы и спутниковый телефон), аренда автомобиля, закуп продуктов. Возможно краткая прогулка по Хабаровску.
Вечер: выезд Комсомольск на Амуре- Солнечный. Соответственно планируем 12-14 (15) быть в этом районе. Одна крайне интересная для меня точка уже обозначена и коллега с форума обещал приютить в избушке на ночь/две и показать интересующие меня места))) дальше планы сильно зависят от решения автопроблемы. Хочется попасть в Ульчинский район, в принципе моя программа тогда будет отработана. На все это планируется неделя +- 1-2 дня, потом хотели на юг, у меня есть несколько точек от друзей в Уссурийске по интересным популяциям дикой лещины. И если останется время вырваться на Ханку или во Владик. Народ нормально относится к идее ехать нонстопом по ночам (заметьте не я это предложил), три водителя, не такие большие перегоны. У всех желание по максимуму посмотреть поработать))) а отоспимся уже дома) Экспедиционный/туристический опыт у всех участников огромный.
 

Владислав4217

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.13
Сообщения
1.417
Реакции
477
Баллы
308
Город
К-н-А
выходные дни 12-13 думаю смогу прокатиться в Солнечный и окрестности туда и обратно естественно)))
 

Владислав4217

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.13
Сообщения
1.417
Реакции
477
Баллы
308
Город
К-н-А
Машина на прокат только осложнит я думаю....с Хабаровска автобусы в Комсомольск ходят регулярно, если утром в будни приедите можно и встретить и что-то по жилищу найти, в выходной вообще не вопрос
 
Регистрация
04.04.16
Сообщения
244
Реакции
375
Баллы
208
Город
Кемерово
Машина на прокат только осложнит я думаю....с Хабаровска автобусы в Комсомольск ходят регулярно, если утром в будни приедите можно и встретить и что-то по жилищу найти, в выходной вообще не вопрос
Спасибо, буду учитывать ваше предложение. В принципе, с Хабаровска до Комсомольска нас тоже могут закинуть. Вот третий вариант появился)
 

Владислав4217

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.13
Сообщения
1.417
Реакции
477
Баллы
308
Город
К-н-А
http://www.adminulchi.ru/press/press-tsentr_1799.html
ориентировочное расписание метеоров от Комсомольска до Ульчского района, по ценам не скажу....ориентировочно до Тыра 3800 - 4200 наверное
 

Владислав4217

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.13
Сообщения
1.417
Реакции
477
Баллы
308
Город
К-н-А
Свяжитесь с Натальей Викторовной, она из Амурска, может она что подскажет, у нее удивительные теплицы в амурске, она неоднократно выставлялась на выставках Питера http://www.exponet.ru/exhibitions/online/commercekha2011/predprinimatelxIIII.ru.html у нее много чего есть)))
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
у меня есть несколько точек от друзей в Уссурийске по интересным популяциям дикой лещины.
У нас в Хабаровске лещина 2 видов: колючая и простая. Растут полянами рядом, а орехи разные. У колючкй покрупнее орехи. Это один вид?
 
Регистрация
04.04.16
Сообщения
244
Реакции
375
Баллы
208
Город
Кемерово
нет у вас два вида, оба вида интетесны как устойчивые растения для селекции, но пока нет хороших крупноплодных форм, тем не менее знакомый с Уссурийска сбрасывал фото достаочно крупноплодных растений с окрестностей города с координатами для навигатора. На сегодня работа с нетрадиционными плодово-ягодными и орехоплодными культурами схожа с старательской промывкой золота, можно намывать следы в шлихе до ломки в суставах, а можно и с первой лопаты найти самородок))) но в целом в хорошем районе добыча золота себя оправдывает))) так и в плодовыми. Растения с северной границы ареала - актинидия, лимонник, орешник и т.д. при переносе в сады практически гарантированно покажут вполне приличную урожайность.
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
В Хабаровске колючие орехи 15-18 миллиметров в среднем в диаметре. Поищу в навигаторе, где-то я точки отмечал. От Хабаровска 50 километров.
 
Регистрация
04.04.16
Сообщения
244
Реакции
375
Баллы
208
Город
Кемерово
В Хабаровске колючие орехи 15-18 миллиметров в среднем в диаметре. Поищу в навигаторе, где-то я точки отмечал. От Хабаровска 50 километров.
Это здорово, 15-18 мм для дикого ореха это уже прилично, особенно если отношение ядра к скорлупе хорошее. Конечно сортовые начинаются от 20 мм и больше, в литературе есть упоминания даже о больших по размеру с ваших краев. Все может быть. К примеру тезис в научных изданиях, что материковая красника мельче сахалинской, легко опроверглась присланной Мустеллой ягодой)))
 
Регистрация
04.04.16
Сообщения
244
Реакции
375
Баллы
208
Город
Кемерово
В общем то вырисовывается очень комфортный вариант - между точками/городами арендовать легковую с чем нет никаких проблем, особенно если федеральные трассы в хорошем состоянии на точках воспользоваться помощью форумчан в забросе в интересующие места. Спасибо за предложение помощи. Я в свою очередь могу привезти посадочный материал сортовой актинидии, винограда, земляники с нашего питомника)))
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх