Подскажите (аренда автомобиля в Хабаровске)

Регистрация
04.04.16
Сообщения
244
Реакции
375
Баллы
208
Город
Кемерово
Исходя из опыта прошлого года билетами в Хабаровск на август стоит озадачиваться как можно раньше. Соответственно надо прикидывать маршрут и способы перемещения. Со мной планирую ехать коллеги с Питера. оба опытные водители и стало интересно, есть ли в Хабаровске возможность взять в аренду на 10-12 дней машину пригодную для поездок, без фанатизма по приамурью. Общая схема поездки Хабаровск - Совгавань, с остановками и радиалками по пути. Если время позволит то хочется до устья Амура добраться. Предложений в сети много, но както сложно оценить дистанционно состояние машины и т.д. Может кто то подскажет надежные конторы или частников с подобной техникой? Идеально 4WD микроавтобус, с левым рулем. Но понимаю что это маловероятно. Водители к правому рулю непривычные. Также интересно состояние трассы на этом направлении. что бы прикинуть, куда можно доехать. Время планируемой поездки - середина августа
Еще вопрос, где то в августе можно взять в Хабаровске на прокат базовое турснаряжение - карематы, котелки и т.д. ПРИМУС!!!
 
Последнее редактирование:

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Аренда авто в Хабаровске без проблем, наберите в поиске. А вот по кемпингу сложнее, наверное проще
договориться с форумчанами здесь, на форуме.
 

a_ilyin82

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
338
Реакции
194
Баллы
308
Город
Ванино
Дорога от Хабаровска до Совгавани в середине августа скорее всего будет полностью заасфальтирована (на данный момент 5км грунтовка), а вот первые 60км от Лидоги как обычно убиты, местами ямы по колено.
А в устье Амура это совсем другая трасса.
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Дорога от Хабаровска до Совгавани в середине августа скорее всего будет полностью заасфальтирована (на данный момент 5км грунтовка), а вот первые 60км от Лидоги как обычно убиты, местами ямы по колено.
А в устье Амура это совсем другая трасса.

и летом по трассе на НКЛ будет пущной зверь, пыль, убитая дорога после которой подвеску сразу в ремонт. думаю что дешевле тогда уж купить ведро какое нить, покататься и бросить его потом. Тем более что за 50 р можно вполне пригодное тс купить.
а аренда , если найдете кто даст авто для поездки на усть Амура, будет стоить куда дороже.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.741
Реакции
22.975
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ром - это где ты рабочее ведро за 50 тыров купишь ? Типа ведро с гайками ? ))) Которое развалится по дороге ? А потом оно будет болтаться на вас, плати налоги+страховка.
Александр - если водители опытные, то максимум полчаса , и они будут ездить , как всю жизнь на правом руле ездили. Потом не выгонишь ! ))) Вам нужно арендовать что -то типа Хайса, у него трудноубиваемая подвеска, а ведовый Хайс значительно расширит возможности. Если просто до Совгавани - то любое авто.
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Ром - это где ты рабочее ведро за 50 тыров купишь ? Типа ведро с гайками ? ))) Которое развалится по дороге ? А потом оно будет болтаться на вас, плати налоги+страховка.
Александр - если водители опытные, то максимум полчаса , и они будут ездить , как всю жизнь на правом руле ездили. Потом не выгонишь ! ))) Вам нужно арендовать что -то типа Хайса, у него трудноубиваемая подвеска, а ведовый Хайс значительно расширит возможности. Если просто до Совгавани - то любое авто.
не соглашусь.
я сам ж обладатель автобуса за 47 тр, мастер айс. служит мне уже 2 год. единственное что я делал в нем это сдвижная дверь - ролики, и по доброте поменял втулки на переднем редукторе (можно было не делать). да он весь коцаный итд. но служит и ездит. страховку один черт офорить врядли получиться с пропиской не местной, так что просто бросил да и все. даж не переоформлять его
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
http://komsomolsk.drom.ru/toyota/master_ace_surf/23418943.html
183529296.jpg


как у меня и всего 50 р, до августа вполне можно найти ввариант
 

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
996
Реакции
1.719
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дорога от Хабаровска до Совгавани в середине августа скорее всего будет полностью заасфальтирована (на данный момент 5км грунтовка), а вот первые 60км от Лидоги как обычно убиты, местами ямы по колено.
А в устье Амура это совсем другая трасса.
Ездил в октябре до Гобилей, все дыры залатали.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.757
Реакции
2.661
Баллы
308
Город
Николаевка
Предложений в сети много, но както сложно оценить дистанционно состояние машины и т.д. Может кто то подскажет надежные...
а конторы приведенные по ссылкам отвечают требованиям ТС? предложения то интересные, а в остальном.
П.С. ну я так для себя больше спрашиваю. так сказать для общего развития :).
 
Регистрация
04.04.16
Сообщения
244
Реакции
375
Баллы
208
Город
Кемерово
Огромное спасибо всем отписавшимся. Водители опытные, у всех есть успешный опыт многокилометровых перегонов, неоднократно были поездки типа Питер-Горный Алтай, Кемерово-Крым и т.д., по аренде, вариантов много, в т.ч. и вполне адекватные по финансам с местным водителем., просто я думал может кто подскажет контору которой пользовался. Варианты устье Амура (Николаевск на Амуре), Де Кастри или Совгавань рассматривались как своеобразный бонус моим друзьям, что бы после того как отработается нудная программа поездки с сидением по 2-3 дня на малоинтересных для туристов точках они смогли посмотреть хотя бы проездом Приамурье и море, т.к. кроме меня никто не был на Дальнем Востоке, а моя крайняя экспедиция была в самом начале 90х)))
Пока по маршрутному листу с запланированных двух недель, неделя уйдет на пару точек, а остальное, приехал, посмотрел, поехал))) 3 водителя с машиной, позволяющей достаточно комфортно спать в дороге, могут перемещаться практически непрерывно, при условии не забираться далеко в дебри, поэтому и интересовался состоянием федеральных дорог.
На запланированных точках мне форумчане пообещали помочь с указанием нужных мест, по остальному маршруту смотрю отчеты на нашем форуме, на форумах автотуристов Приморья/Приамурья, что бы отследить какие то интерестности в шаговой доступности от федеральных трасс по запланированному маршруту, друзья тоже сейчас здесь в состоянии читателей, а ближе к поездке скорее всего перейдут и в писатели/вопрошатели)
 
Последнее редактирование:

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.757
Реакции
2.661
Баллы
308
Город
Николаевка
Регистрация
04.04.16
Сообщения
244
Реакции
375
Баллы
208
Город
Кемерово
Ну да))) излишняя экономия на проходимости может выйти боком
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.757
Реакции
2.661
Баллы
308
Город
Николаевка
да и по моим соображениям - приехать и купить тут у нас старый автобусик чтоб на нем ехать по незнакомым дорогам не самый удачный вариант. после покупки авто я бы загнал его в сервис на осмотр с пристрастием. естественно что сервис мены вам найдут кучу неприятных моментов в состоянии авто. крайне желательно их надо будет устранить что есть опять таки лишние расходы.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх