Первый карабин - Карабин SAKO 85 M Hunter калибр 30-06

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
И такой сосед тоже имеется )))
Только он пьёт в основном брют , инструмент у него 30-06 и он забил на разговоры про страхи с перед болтовиками :D и механическими прицелами:D и считает что любой ствол это отражение и достояние своего хозяина:D
 

Lenski

Местный
Регистрация
26.07.16
Сообщения
102
Реакции
76
Баллы
208
Город
Хабаровск
Я на таком крепление и остановился под трубу. Единственное я переживаю, а поместиться оптика с трубой на 50 в таком крепление, не будет ли в ствол упираться. Какой диаметр у люпальда? Можно фото с оптикой еще посмотреть. Если будет уператься, тогда планирую взять крепление, как у Вас под колиматор и планкой вивера и на планку уже кольца под оптику. Вы мне очень помогли в принятие решения. Спасибо. Я по-любому буду заказывать через интернет.
На моём Люпе трубка по моему на 33(?), 50 в ствол упираться не будет т.к. на этих планках оптика довольно высоко, разница 50-33=17:2=8,5.
Но по нашим условиям охоты (Матайское ОХ) оптику я последнее время даже не беру с собой, использую коллиматор.
Уезжаю на участок, буду на следующей неделе, если интересно ещё, звони 8 924 111 22 66
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
На моём Люпе трубка по моему на 33(?), 50 в ствол упираться не будет т.к. на этих планках оптика довольно высоко, разница 50-33=17:2=8,5.
Но по нашим условиям охоты (Матайское ОХ) оптику я последнее время даже не беру с собой, использую коллиматор.
Уезжаю на участок, буду на следующей неделе, если интересно ещё, звони 8 924 111 22 66

Спасибо.
 

300wm

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
618
Реакции
721
Баллы
308
Я Вас не понимаю.Это зависть к хорошему или грудная жаба.Ни то ни другое это не есть хорошо. Вы наверное запамятовали,что у нас были из нарезных одни болтовики. И ничего медведи валились как подкошенные.Я лично знаю двух охотников с Де-Кастри владельцев САКО и не нарадуются.Один из них регулярно берет разрешение на буряка и доволен.Олег сделал свой выбор и доволен. А Вам рекомендую искать варианты пригодные для Вас и не ерничать:(
Да бог с Вами. Сам являюсь владельцем достаточно недешевого оружия импортного исполнения как гладкого так и нарезного. Просто болтовик считаю небезопасным в руках начинающего охотника (начинающего с нарезным в условиях ДВ). Сколько я не охотился по копыту - стрелять более чем на 100 метров не приходилось. Очень уж у нас тайга грязноватая. Так что оставьте свои подозрения, прошу Вас. Оружие прекрасное, классическое и представляет собой эстетически прекрасный предмет. Просто летящий на махах медведь(секач, полосатик) в сторону охотника вызывает легкий тремор в конечностях, небольшое потоотделения, слабое нарушение кровообращения и нарушения устойчивости (за счет небольшого выброса каловых масс в районе гузла). И в данных условиях может случится конфуз со скоростью перезарядки карабина с болтовым затвором.
P.S. Покорнейше прошу пардона если оскорбил чьи то чувства.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да бог с Вами. Сам являюсь владельцем достаточно недешевого оружия импортного исполнения как гладкого так и нарезного. Просто болтовик считаю небезопасным в руках начинающего охотника (начинающего с нарезным в условиях ДВ). Сколько я не охотился по копыту - стрелять более чем на 100 метров не приходилось. Очень уж у нас тайга грязноватая. Так что оставьте свои подозрения, прошу Вас. Оружие прекрасное, классическое и представляет собой эстетически прекрасный предмет. Просто летящий на махах медведь(секач, полосатик) в сторону охотника вызывает легкий тремор в конечностях, небольшое потоотделения, слабое нарушение кровообращения и нарушения устойчивости (за счет небольшого выброса каловых масс в районе гузла). И в данных условиях может случится конфуз со скоростью перезарядки карабина с болтовым затвором.
P.S. Покорнейше прошу пардона если оскорбил чьи то чувства.

Ладно, расскажите лучше, чем и как Вы чистите и обслуживаете недешевый карабин. Это мне интереснее, да и остальным наверно тоже.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ладно, расскажите лучше, чем и как Вы чистите и обслуживаете недешевый карабин. Это мне интереснее, да и остальным наверно тоже.
Мне вот то же про чистку интересно. Как часто надо? Ну после выстрела понятно. А если в дождь, в снег? Если в избу с мороза занес надо чистить? У меня друзья у которых черные стволы, говорят что все это фигня, ни че им не будет и чистят только дома, да и то не всегда. А я в ствол их карабинов смотрел, там на утро следы ржавчины, это критично?
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
А я в ствол их карабинов смотрел, там на утро следы ржавчины, это критично?
Профессиональные оружейники рекомендуют в таком случае стрельнуть разок с такого ствола, вся ржавчина сама и отлетит
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
Профессиональные оружейники рекомендуют в таком случае стрельнуть разок с такого ствола, вся ржавчина сама и отлетит
Не это жестко. Понимаешь, при стрельбе, вот сколько грамм грязи в стволе, столько металла со ствола пуля выносит. Корефаны мои оружие щадят, колуном по стволу стучат, ржавчина отваливается.
 
Последнее редактирование:

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
умора:D последние пару сообщений)
 

300wm

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
618
Реакции
721
Баллы
308
Колуном то всяко надежнее, только не всегда в рюкзаке с собой его ношу
Жестко. Я просто утром, после посиделок в зимовье, в ствол дую. Особо хорошо когда самогонку закусываешь маринованным чесноком- тогда даже хромирование может пострадать. Только такой способ чистки чреват ибо ствол холодный и к нему прилипаешь губами. Тогда сердобольные друзья, что бы освободить от ледяного плена, заливают новую порцию топлива и на охоту никто не идёт.
 

300wm

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
618
Реакции
721
Баллы
308
Ладно, расскажите лучше, чем и как Вы чистите и обслуживаете недешевый карабин. Это мне интереснее, да и остальным наверно тоже.
Главное правило в чистке карабина- чистить только с казённика. Никогда не чистить с дульного среза.
 

300wm

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
618
Реакции
721
Баллы
308
Так вы че, бухаете что ли на охоте? ))
Каюсь, грешен. Предаёмся греху чревоугодничества, пития безмерного, сквернословия непотребного и праздности окаянного. И звери целы и патроны не расстреляны и доктор фиш к мясу не приспрашивается:)
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
Колуном то всяко надежнее, только не всегда в рюкзаке с собой его ношу
А колун зря не носишь, пригодится. Я вот хилый, но топорик ношу такой:
IMG_4293-23-10-17-07-52.JPG

И Олегу к карабину его порекомендую. Ну если нет еще. Очень хорошо при разделке помогает. Корифанам карабины чистит. Если вдруг оптика запотела, то тоже им можно капли сбить))
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ой устроили веселуху, нет чтоб по делу и серьезно.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я уже обмыл. Так хорошо, что на охоту не поехал. Вот в тайгу поеду в выходные, там и обмоем.
 
Последнее редактирование:

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это типа приглашение?
Это приглашение для тех кто меня хорошо знает и рядом со мной охотится, или я рядом с ними... Одним словом для друзей и хороших знакомых.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх