Первый карабин - Карабин SAKO 85 M Hunter калибр 30-06

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
А с нарезным стволом процесс чистки интересный. Там все по другому. Химия, ерщики, патчи, бутылочки, пипетки, вишеры, вставки, направляющие, станок и т.д.
Олег, в армию в мотострелки сходи, которые каждый день стреляют, поймешь КАК интересен ЭТОТ процесс!:)
 

Caдoвниk

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.01.17
Сообщения
739
Реакции
380
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, в армию в мотострелки сходи, которые каждый день стреляют, поймешь КАК интересен ЭТОТ процесс!:)
Особенно после того, как предшественники наждачкой прошлись по газовой камере, поршню, основанию мушки и ствол месяц-другой постоял не чищеным:)
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
ствол месяц-другой постоял не чищеным
Так быть не может ,иначе командиру пиз...ец
Особенно после того, как предшественники наждачкой прошлись по газовой камере, поршню, основанию мушки
Наждачка не всегда под рукой:D ,а вот песок он всегда и везде:D он сила , самую стрёмную часть в АК для чистки ,газовый поршень , на раз , только хорошо в половую доску упереть и блеск на хроме , а в дальнейшем на стали:D обеспечен :E048: Олег , это рекомендации для Бенели . Ну или для тех карабинов которые тебе будут сдавать на чистку:D
 
Последнее редактирование:

Caдoвниk

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.01.17
Сообщения
739
Реакции
380
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так быть не может ,иначе командиру пиз...ец
Наждачка не всегда под рукой:D ,а вот песок он всегда и везде:D он сила , самую стрёмную часть в АК для чистки ,газовый поршень , на раз , только хорошо в половую доску упереть и блеск на хроме , а в дальнейшем на стали:D обеспечен :E048: Олег , это рекомендации для Бенели . Ну или для тех карабинов которые тебе будут сдавать на чистку:D
Может, в 90-х дежурные по части пьяными спали на столах, и здец никому не наступил. Не до автоматов было им тогда :D
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, без костюма Ситка шомпол и сака не работает...
Ситка это твое. Мне суконка за 800р. пойдет. Я ичиги и суконку себе сегодня купил. Ой какие веши удобные и теплые. Так что в Ситке сам бегай и с карабина до 100 метров стреляй, карабин то больше не умеет.
Вот вопрос всем пользователям нарезного оружия в 308 и 30-06 калибре. На какое расстояние можно стрелять по зверю. На какое Вы стреляли? Расскажите.
 
Последнее редактирование:

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Плюс если он у тебя трехсоставной
Имел такой трех составной
раскручивается
Мужики, ну вы чо такие-то?
у меня на подшипнике. Обычный шомпол красненький с черной ручкой эбонитовой. Вот типа такого, только не разборный
Нормальный шомпол. Лет 5-6 мне уже служит верой и правдой. Ерши хорошие к нему отдельно покупаю. И не надо пипеток никаких. Ещё бы клизьму карабину своему поставил
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ситка это твое. Мне суконка за 800р. пойдет. Я ичиги и суконку себе сегодня купил. Ой какие веши удобные и теплые. Так что в Ситке сам бегай и с карабина до 100 метров стреляй, карабин то больше не умеет.
Вот вопрос всем пользователям нарезного оружия в 308 и 30-06 калибре. На какое расстояние можно стрелять по зверю. На какое Вы стреляли? Расскажите.
Разница есть, я тебя уверяю...

В ичигах смотри на сучок не наступи))
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Вот вопрос всем пользователям нарезного оружия в 308 и 30-06 калибре. На какое расстояние можно стрелять по зверю. На какое Вы стреляли? Расскажите.
На пачке с патронами график занижения нарисован. Посмотри. Очень познавательно, для стрелков на километр особенно.
Типа такого:
8BD9FEE0-7065-4525-839F-B550FF619942.jpeg
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нормальный шомпол. Лет 5-6 мне уже служит верой и правдой. Ерши хорошие к нему отдельно покупаю. И не надо пипеток никаких. Ещё бы клизьму карабину своему поставил
Да есть у меня такие шомпола как у тебя: и разборный, и цельный. Разница есть. Без всяких понтов.
Для твоего тигра и этот тоненький сойдёт- так легче?
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Да есть у меня такие шомпола как у тебя: и разборный, и цельный. Разница есть. Без всяких понтов.
Для твоего тигра и этот тоненький сойдёт- так легче?
Я уже понял, что разница есть. Только не понял в чём. Надо к Рудику заехать посчупать.
И что значит «для моего Тигра и этот сойдёт»?
Я его не за три копейки брал. Тигр от Легиона без пересыла уже тогда серьёзно за сотку стоил. При том, что Бинелли Арго на десятку дешевле в ОрДворе стоял.
 

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.844
Реакции
1.283
Баллы
308
Город
Хабаровск
...зверю совершенно фиолетово - какая пуля прилетит ему точно по месту - с 39-го, с писят первого, с 308 или с тридцатьнольшесть.
Не фиолетово, разница есть
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
Есть у меня и Дивей (покупал тока потому что вишер тока под него в продаже был в Витязе) и как у Катрана (я им гладкий чищу). Лично я не вижу особой разницы. Поэтому с Катраном соглашусь.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
У Дивей чоткие ерши латунные и вишеры. Еслиб они подходили резбой к китовому шомполу то я в не заморачивался покупкой шомпола Дивей
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
У Дивей чоткие ерши латунные и вишеры. Еслиб они подходили резбой к китовому шомполу то я в не заморачивался покупкой шомпола Дивей
Ну так выточи переходники и будет тебе счастье...
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
Скажу честно.... Имею два шомпола Dewey и не заморачиваюсь с перестановкой вишеров и ершиков.
Для чистки использую оба шомпола.
Да и ваще скока людей стока и мнений....
Кому захочеца купить себе Dewey, тот купит. :O011:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх