Печь для УП какую взять ?!

Хмурый ДВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.03.11
Сообщения
1.360
Реакции
2.780
Баллы
308
Город
Хабаровск
А чем экономка тебе не подошла? Если отбросить эстетику и остановиться на функционале :D У меня пока глаз лежит на Экономку среднюю с термостеклом для харюзово - пернатого периода :F028: (уп-5)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.725
Реакции
14.357
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ооооо, мсье знает толк в извращениях))) если серьёзно: для меня лично - есть разница. И она лежит в поле качества исполнения предмета. А греть будут - и та, и та. И остальные - тоже.
....стекло конечно тема интересная, но в один прекрасный момент можно по приезду на место из чехла достать печку с разбитым стеклом. В этом плане она недоработана: нет защитной решетки.
...да и пламя - если ты уже так хочешь его видеть - сто́ит ли прятать в турму? Не?
 

Хмурый ДВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.03.11
Сообщения
1.360
Реакции
2.780
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ооооо, мсье знает толк в извращениях))) если серьёзно: для меня лично - есть разница. И она лежит в поле качества исполнения предмета. А греть будут - и та, и та. И остальные - тоже.
....стекло конечно тема интересная, но в один прекрасный момент можно по приезду на место из чехла достать печку с разбитым стеклом. В этом плане она недоработана: нет защитной решетки.
...да и пламя - если ты уже так хочешь его видеть - сто́ит ли прятать в турму? Не?

Ждем отчета о Согре:D
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.725
Реакции
14.357
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дней через 10 накропаю.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
....стекло конечно тема интересная, но в один прекрасный момент можно по приезду на место из чехла достать печку с разбитым стеклом. В этом плане она недоработана: нет защитной решетки.
...да и пламя - если ты уже так хочешь его видеть - сто́ит ли прятать в турму? Не?
В Урале у меня стоит печка со стеклом в двери. Стекло всегда закопченое.
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.279
Реакции
464
Баллы
308
Город
Хабаровск
Обзор новой печки Мегасогра
 

Хмурый ДВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.03.11
Сообщения
1.360
Реакции
2.780
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дней через 10 накропаю.

Поподробней только :D
И еще.... Согра -3 по размерам больше к Экономке средней подходит же? не мало ли будет? а то все для УП5 советуют только большую экономку:F028:
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.279
Реакции
464
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поподробней только :D
И еще.... Согра -3 по размерам больше к Экономке средней подходит же? не мало ли будет? а то все для УП5 советуют только большую экономку:F028:
зимой в хороший мороз будет мало , на осень весна подойдёт.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.725
Реакции
14.357
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дней через 10 накропаю.
Кропаю: мои поиски печки - окончены. Согра 3, меня устроила по своей работе и эффективности. Даже с учётом того, что она тестировалась неа морозы, очевиден нужный запас мощности. Но тем не менее: есть мысли оснастить её системой сушки небольших и средних вещей. Впрочем - эта опция нужна всем печам.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
может кому полезно будет.
Ловчее думаю в лесу , где можно снег совсем убрать и ничего таять не будет .
Улыбнулся , когда автор говорит жарко , а потом три не маленьких палено подкидывает .
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Почитал тему , зимой ночь длинная почему бы и палки в печку не подбросить:D , за 12 часов можно два раза выспаться .
Где в городе большой ассортимент печек ?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.725
Реакции
14.357
Баллы
308
Город
Хабаровск
У Романова Олега от "Берег", отопительные и банные печи, и в салоне Джет печи Согра и Мегасогра от "Мобиба". Печи от "Берег" дешевле, но каждый делает свой выбор сам.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
У Романова Олега от "Берег", отопительные и банные печи, и в салоне Джет печи Согра и Мегасогра от "Мобиба". Печи от "Берег" дешевле, но каждый делает свой выбор сам.
Адреса имеются ?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.725
Реакции
14.357
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег Романов здесь на форуме продаёт печи и палатки (темы с Велесом, не ленитесь поискать). Салон Джет - Воронежская 160, 2723131.
 

Хмурый ДВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.03.11
Сообщения
1.360
Реакции
2.780
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кропаю: мои поиски печки - окончены. Согра 3, меня устроила по своей работе и эффективности. Даже с учётом того, что она тестировалась неа морозы, очевиден нужный запас мощности. Но тем не менее: есть мысли оснастить её системой сушки небольших и средних вещей. Впрочем - эта опция нужна всем печам.

Согру можно в бане использовать? Камней нагрузить сверху и парку поддать?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.725
Реакции
14.357
Баллы
308
Город
Хабаровск
Согра 3 (если ты о ней) - отопительная печь, не банная. Нет, нельзя (у неё нет танка для камней). Равно как и - если говорить об отопительных печах от Берега.
Впрочем, если нет боязни погнуть/закоцать лицевую верхнюю (между прочим - очень красивую) поверхность, то наверное можно и камни наложить, но это - не мой метод. Это примерно как ножом саморезы завинчивать. Думаю что намного правильнее иметь небольшую баньку с банной печечкой, которые можно поставить у воды и отдельно - УПэшку с отопительной печкой, в которую (тёплую, протопленную) можно войти после бани :)
 
Последнее редактирование:

Хмурый ДВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.03.11
Сообщения
1.360
Реакции
2.780
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кропаю: мои поиски печки - окончены. Согра 3, меня устроила по своей работе и эффективности. Даже с учётом того, что она тестировалась неа морозы, очевиден нужный запас мощности. Но тем не менее: есть мысли оснастить её системой сушки небольших и средних вещей. Впрочем - эта опция нужна всем печам.

Согру можно в бане использовать? Камней нагрузить сверху и парку поддать?

Согра 3 (если ты о ней) - отопительная печь, не банная. Нет, нельзя. Равно как и - если говорить об отопительных печах от Берега.

Я читал, что в обычные экономки от Берега прикручиваются экраны повыше и сверху можно накидать камней для парилки :F028:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.725
Реакции
14.357
Баллы
308
Город
Хабаровск
...ну может...
 

Хмурый ДВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.03.11
Сообщения
1.360
Реакции
2.780
Баллы
308
Город
Хабаровск
Съемные боковые экраны могут быть установлены в два положения: вровень с варочной поверхностью или выше нее , образуя короб для закладки камней.
Печь со съемными экранами подойдет для банных процедур и в качестве отопительно-варочной. Рекомендуемая закладка камней на печь - до 10 кг.
Накопал на сайте :F028:

Весна - осень. Если в УП5 поставить тамбур и туда расположить печь отопительно-банную, то тамбур оперативно можно превратить в баню, а после просушки обратно в котельную и барахло-хранилище. Резервные входы есть - можно манипулировать как хочешь. Тамбур думаю просушиться быстро :F028: Может кто пробовал уже такую универсальную схему?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх