Палатки и печи для ночлега зимой

Улукиткан

Новичок
Регистрация
03.02.11
Сообщения
61
Реакции
25
Баллы
8
Олег! А Берег этим не страдает? Печь Согра от Мобиба появилась намного раньше, чем печь Вектор от Берега! Так что Бревно в своем глазу тоже надо вынимать.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот для информации:
Это ответ завода ПФ БЕРЕГ. Дальше решать Вам кто будет первым и проверит качество палаток Алтай.
"Что касается палаток Алтай...
Идут из Брянска. "Разработчик" бывший дилер компании ПФ БЕРЕГ, который решил создать свой продукт на основе УП.
Разумеется, ни о каком "опыте" на рынке речи пока нет. Не видим в этих палатках конкурента, поскольку все познается в сравнении.
Обратной связи о качестве их очень немного и живут они за счет принципов не совсем честной конкуренции.
Поэтому, по сути ничего говорить не будем. Пусть клиенты Дальнего Востока скажут чем они лучше, а чем хуже.
Если вы нам поможете-будем благодарны.
Спасибо."
Все прозрачно и понятно.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если вы нам поможете-будем благодарны

Олег, пусть купят палатку Алтай и пришлют нам безвозмездно на ДВ. А мы уж тут ее запытаем и сравним с УП в суровых условиях весенней охоте на гусей )))
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.278
Реакции
464
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я всё больше присматриваюсь к палатке Снегирь-4 Т лонг http://snegirfishing.ru/catalogue/product/id/141/ уж больно мне нравится устойчивость на ветру я думаю на двоих само-то будет , пока не решил по отоплению думаю попробовать теплообменник на 4.5 кв. или газовый обогреватель Бартолини .
 
Последнее редактирование:

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
А я всё больше присматриваюсь к палатке Снегирь-4 Т лонг http://snegirfishing.ru/catalogue/product/id/141/ уж больно мне нравится устойчивость на ветру я думаю на двоих само-то будет , пока не решил по отоплению думаю попробовать теплообменник на 4.5 кв. или газовый обогреватель Бартолини .

Юра, лучше такую:
http://snegirfishing.ru/catalogue/product/id/234/
Материал лучше! И она не на двоих, а на троих, ну вдвоем вообще простор. В Де-Кастри 3 ночи в ней кайфово жили с обогревателем Солярогаз ГИИ-2,3 и баллоном на 24 литра. Никаких печек, дров (которых там нет), вообще никаких головняков, палатка нагревается за 3 минуты, далее температура всегда ровная. Брали датчик угарного газа, чтобы убедить сомневающихся, всегда по нулям показывал. Еда быстро готовится!
А УП-2 и печку я после первого года эксплуатации продал и забыл!!! Замучился по тайге лазить дрова собирать, потом с печкой возиться, ну и в палатке раком стоять!!!
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
жили с обогревателем Солярогаз ГИИ-2,3 и баллоном на 24 литра
Костя, а газ в баллоне не замерзает? Если его на энное кол-во часов в холодной палатке оставить?
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.267
Реакции
1.532
Баллы
308
Город
Хабаровск
Костя, а газ в баллоне не замерзает? Если его на энное кол-во часов в холодной палатке оставить?
Не Костя конечно, но отвечу (на горгазе научили). В зимнее время, после заправки баллонов перед использованием нужно дать баллону отстояться (не знаю сколько времени, пусть будет в течении ночи (дня)), и открыть кран (на улице естественно) буквально секунд на 5 чтобы выпустить "ненужные" газы, скопившиеся вверху, а после без проблем пользоваться газом по назначению. Проверенно, в тындинские суровые морозы все работает;)
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.278
Реакции
464
Баллы
308
Город
Хабаровск
Юра, лучше такую:
Смотрел и на неё были сомнения по окошкам не потрескаются в сильный мороз , ну а по отопителю пока склонился к теплообменнику всё таки с трубой, минус вижу нужно таскать аккумулятор .
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.696
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я бы сказал - хороший аккумулятор :E076:. В смысле - старенький - не пойдёт. Нужна 90-ка думаю, не менее, новая и хорошо заряженная. И то - надо ещё считать по потреблению вентиляторов, если например на неделю едешь.
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.278
Реакции
464
Баллы
308
Город
Хабаровск
если например на неделю едешь.
На неделю у меня есть комплект с печкой ,а эту хочу использовать на день максимом два и хватает на двое суток аккумулятор на 12 Ап 90-й думаю до жопы будет:)
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
Костя, а газ в баллоне не замерзает? Если его на энное кол-во часов в холодной палатке оставить?

Если газ летний, то его трудно разжечь, если зимний, до минус сорока без проблем. Я в этом году летним зимой пользовался, потихоньку разжигал. Теплообменники для инфракрасной не нужны!
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.696
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
12Ач - это который от бесперебойника? Мне интересно насколько прожорлив по газу и эффективен по обогреву теплообменник для комфортного проживания при -35-40 за бортом. Рассматриваемая температура комфорта - не ниже +15 градусов в помещении, иначе о подсушке вещей - забыть. А если так - то и о зимней поездке на пять дней - тоже. Из расчёта на день, лучше - на дней 5... Интересны реальные выкладки, а не ссылки на тех характеристики приборов. Кто нибудь располагает такой информацией? Kos, расскажи пожалуйста что знаешь...
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Юра, лучше такую:
http://snegirfishing.ru/catalogue/product/id/234/
Материал лучше! И она не на двоих, а на троих, ну вдвоем вообще простор. В Де-Кастри 3 ночи в ней кайфово жили с обогревателем Солярогаз ГИИ-2,3 и баллоном на 24 литра. Никаких печек, дров (которых там нет), вообще никаких головняков, палатка нагревается за 3 минуты, далее температура всегда ровная. Брали датчик угарного газа, чтобы убедить сомневающихся, всегда по нулям показывал. Еда быстро готовится!
А УП-2 и печку я после первого года эксплуатации продал и забыл!!! Замучился по тайге лазить дрова собирать, потом с печкой возиться, ну и в палатке раком стоять!!!
Палатка, опять хигашивская подделка.
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.278
Реакции
464
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я думаю у нас на Дальнем Востоке мало кто пользуется теплообменниками а если и есть то единицы , мне очень интересен реальный отзыв , роликов по западу очень много показывают и с низкой температурой за бортом -36 а в палатке +25 , ещё интересный момент обмерзания палатке присутствует и как критичен при сборке ?
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.278
Реакции
464
Баллы
308
Город
Хабаровск
http://sibtermo.su/market/teploobmenniki/teploobmennik_st_2_9_s_ik_gorelkoj/
bez_imeni-166_210_auto.jpg
 

sergg79

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2.509
Реакции
6.727
Баллы
308
Город
Хабаровск
Суть ик обогревателя в ик изучении, которое нагревает в все поверхности во круг, и уже от них нагревается воздух. Этот принцип обогрева более эффективен по сравнению с классической горелкой -сразу при запуске обогревателя ощущается тепло. Не могу понять зачем на такой обогреватель устанавливать тепло обменник, что превращает ик обогреватель в обычный конвективный.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх