Палатки и печи для ночлега зимой

soyuz

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.02.12
Сообщения
420
Реакции
124
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хочу уточнить что палатки УП всесезонные можно использовать без внутреннего слоя (но летом иногда швы подтекают), а Трёхслойная пропаяная высокочестотной сваркой (стёганая) с утеплителем - Хигаши или Ex-pro-2 с водоотталкивающей пропиткой (сам пользую) предназначена для длительного проживания зимой с печкой. Зимой в стёганом пуховичке всегда теплее чем в двух ветровочках, и большая разница в объёме упаковки.
 

kolobok

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
1.075
Реакции
1.082
Баллы
308
Город
Хабаровск
Доброго времени суток. Да к этим штырькам 12в подсоединять можно. И разжигается обычным спиртом. Работает на бензине калоша. На этих выходных буду пробовать. Только термометр надо не забыть на сколько теплее в палатке будет. Если вообще будет греть. Говорят такие в количестве 2 шт в утепленном кубе 2 на 2 метра создают ташкент.
а эверестом палатку грели? Воняет при работе?
Я раньше писал, что обогреваюсь керосиновым (японским) каминного типа обогревателем(ИХМО). При -20 не ночевал, так как имеется обустроенное зимовье. А "Эверестом" в палатке пользовался, но там объем был маленький, трудности с розжигом. Из плюсов инфракрасное излучение.
 

allexej

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
377
Реакции
366
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я раньше писал, что обогреваюсь керосиновым (японским) каминного типа обогревателем(ИХМО). При -20 не ночевал, так как имеется обустроенное зимовье. А "Эверестом" в палатке пользовался, но там объем был маленький, трудности с розжигом. Из плюсов инфракрасное излучение.
Ок. Понял. Спасибо.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Читаю и диву даюсь, какие тут извращенцы-теоретики собрались... С собой тащить генератор и вебасту, горелку и на всякий случай печку с бензопилой... вы бы ещё кондиционер с обогревом взяли - он вообще четка температуры держит. Только инверторный берите, он экономичнее ))
 

allexej

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
377
Реакции
366
Баллы
308
Город
Хабаровск
Доброго времени суток! На халяву достался мне Каталитический обогреватель СССР. (знакомый задарил). В интернете информация скудная. может кто пользовался этим чудо агрегатом? Есть смысл в палатку зимой брать или пусть в гараже лежит ?

Посмотреть вложение 234498 Посмотреть вложение 234499 Посмотреть вложение 234500 Посмотреть вложение 234501
Испытал я вчера сей девайс. Хочу сказать - интересная вещь. Как замена газовой плитки на зимней рыбалке. Разжигается за 15-20 мин. Греет в палатке (на бензине правда незначительно попахивает). Потом залил этиловый технический спирт - вообще пахнуть перестала. По ощущениям в палатке было теплее через 2 часа работы градусов на 10, чем на улице. Банка тушенки разогрелась на ней минут за 5.
IMG_20171223_102054.jpg
 

mitja

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.01.14
Сообщения
453
Реакции
923
Баллы
308
Город
хабаровск

mitja

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.01.14
Сообщения
453
Реакции
923
Баллы
308
Город
хабаровск
3 ночи спали в катере, 1 ночь -4 вторая -10 третья -6. 12 литров солярки хвотило+ днем подогревались.
 

palich124

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.07.11
Сообщения
592
Реакции
349
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нашел в интернете палатки Алтай. По виду - точная копия УП от Берега. Сайт производителя http://altaicamp.com/altai3d. Отличия в материале тента и цене.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нашел в интернете палатки Алтай. По виду - точная копия УП от Берега. Сайт производителя http://altaicamp.com/altai3d. Отличия в материале тента и цене.
Поперли копировать.
Коврика 4 слойного нет.
Сетки для вещей нет.
Карманов переносных нет.
Каркасной двери нет.
Замка для перегородки нет.
Материал точно такой же. Если не обманывают.
Швы старые.
Замки китайские или РФ.
Доставка так же за счет Покупателя.
и т.д.
Цена точно такая получается, как и у Берега, если все собрать. Только Берег эту палатку разработал и с каждым разом улучшает, а эти сняли копию и просто шьют.

Если кто закажет, жду отчет. Очень интересно. Сравнить.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск

palich124

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.07.11
Сообщения
592
Реакции
349
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я так понял, что все входит в комплект. Далее, на сайте идет перечень ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ опций.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я так понял, что все входит в комплект. Далее, на сайте идет перечень ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ опций.
Ну да, опции дополнительные и рядом цена.:E009:
И всего 6 палаток осталось.
Распродажа подделки.
А еще сайт странный. Не доработанный. Вечером попросил перезвонить. Расскажут что у них за палатки. Напишу свое мнение.
К стати для информации: На рынок РФ вышли много подделок палаток и печей.
Печи мы уже сравнили. Полное Г...о. Кому интересно могу рассказать.
 

palich124

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.07.11
Сообщения
592
Реакции
349
Баллы
308
Город
Хабаровск
Непредвзятое мнение?
 

sergg79

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2.502
Реакции
6.707
Баллы
308
Город
Хабаровск
На рынок РФ вышли много подделок палаток и печей.
Все же не подделок, а копий. Сейчас научатся, появится конкуренция, будет для всех толчком бороться за качество, модернизацию и т.п. А там и цены производители начнут пересматривать.
 
Регистрация
18.02.11
Сообщения
191
Реакции
66
Баллы
208
Согласен, реклама УП на данном форуме чересчур агрессивна и бросается в глаза, надеюсь, конкуренция пойдет на пользу, а в выигрыше окажется наш брат
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
Расскажут что у них за палатки. Напишу свое мнение.
Олег, мнение должно быть аргументированным. А объективные аргументы можно получить только на основании теста. Не предвзятого теста. И: в результате тестирования не исключено, что ты сменишь поставщика. Ну это - так, если уж вообще быть объективным. Или ты будешь озвучивать своё мнение, основанное на рассказе изготовителя палатки? Не хочу тебя расстраивать, но - это будет "само совершенство". Так говорит и БЕРЕГ, однако... это не совсем так. Точнее - не так ... совсем.
Лично я вообще считаю, что на рынке пока НЕТ ВООБЩЕ палатки, которая держала бы все критерии эргономики и качества. "Материалу свойственно сопротивляться", от этого не уйдёшь. Под "материалом" понимаю комплекс конструкций, узлов, возможностей и собственно материал изделий.
 

Андрей871

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.02.17
Сообщения
400
Реакции
497
Баллы
308
Город
Хабаровск
На самом деле все модели палаток как и все вещи индивидуальны, у каждой модели есть свои плюсы и свои минусы. Все зависит от того, как, где и при каких условиях использовать, кому что нужно.
 

Андрей871

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.02.17
Сообщения
400
Реакции
497
Баллы
308
Город
Хабаровск
Универсальных вещей не бывает.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх