Палатки и печи для ночлега зимой

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.220
Реакции
7.537
Баллы
308
Город
Хабаровск
просто когда вы весь день лунок на буритесь набегаетесь а вечером ещё и на грудь примите поверьте вам не очень то и захочется из тёплого спальника выползать печку топить ночью
Да как бы почти каждую неделю, по нескольку дней так в тайге живу и не обламывает ни меня ни кентов моих встать когда замерз и печь подкинуть.
 
Последнее редактирование:

romann33

Новичок
Регистрация
07.09.15
Сообщения
215
Реакции
27
Баллы
8
Город
хабаровск
дело каждого сугубо личное
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.769
Реакции
2.285
Баллы
308
вот такой у нас стоит в камазе
ОТОПИТЕЛЬ ВОЗДУШНЫЙ ПЛАНАР-8DM-12-S гудит как реактивный и размеры как ракета
Уважаемый, приведите свое сообщение в нормальный вид. Не надо кричать, или Вы пытаетесь перекричать свою реактивную ракету?
Кроме указанной вами модели, есть целая линейка воздушных отопителей, которые гораздо компактней и намного тише работают. И что то мне подсказывает, что китайские братья слизали наш родной планар. Одно только хорошо в нем, внешний вид, напоминает хорошее изделие. А вот начинка с говнецом, не научились "братья на век" делать потроха. Брака много, а вернуть обратно ф китай не выйдет.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.769
Реакции
2.285
Баллы
308

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Аесли эта китайская гена загнётся в 30-ку?
Так и будет. Если уж с вебастами нет нет, да и приходится по гарантии в сервис обращаться иногда, то китайский аппарат, да еще и без гарантии....
 

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
вот это всё в один корпус соберу вебасто, бачок, система выхлопа и акумм.
Тогда может проще японскую дуйку на керосине, которая от 110в работает? Там все в одном корпусе уже. Жарит тоже отлично, особенно в масштабах палатки.
 

soyuz

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.02.12
Сообщения
420
Реакции
124
Баллы
308
Город
Хабаровск
Печь на дровах и керосинка с хор. топливом на ночь, и по объёму и по весу всё устраивает. Приглядывался к газовому балону (средней ёмкости) с обогревателем, но посчитал его более опасным по сравнению с керосинкой.
Скажите пож. кто какие полы и из чего, какой толщены использует в палатке, надолго ли хватает.
 
Последнее редактирование:

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.077
Реакции
2.020
Баллы
308
Город
Хабаровск
кто какие полы и из чего, какой толщены использует в палатке
У меня палатка с полом штатным, пользовались пару раз, потом не стали, сворачиваем в угол, к утру снег высыхает, на третью ночь начинает расти зеленая трава:)
 

soyuz

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.02.12
Сообщения
420
Реакции
124
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поэтому и интересуюсь т.к. пока снег растает, пока грязь высохнет, пока мёрзлая земля прогреется пройдет более суток. Хотелось бы ходить в первый день в носках или вкладышах по полу пока обувь сохнет рядом с печкой, к тому же лишний конденсат от талого снега и мёрзлой земли на стенах палатки.
 
Последнее редактирование:

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.393
Реакции
2.069
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мы купили фольгированный утеплитель на пол 0,8 см, вроде нормально, без него зимой не пробовали.
 

chernyi

никто и звать никак
Регистрация
19.05.13
Сообщения
117
Реакции
95
Баллы
208
Город
Хабаровск
На Альянсе на автовокзале продают осветительный керосин (на колонке ОК). 39 р./литр. Говорят не воняет и не коптит.
 

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
На Альянсе на автовокзале продают осветительный керосин (на колонке ОК). 39 р./литр. Говорят не воняет и не коптит.
Видать в выходные цены поднимают. Покупал там же в субботу по 46 или 47)))
 

soyuz

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.02.12
Сообщения
420
Реакции
124
Баллы
308
Город
Хабаровск
Закалал себе такой, разборный толщиной 5 см. (вспененный фальгированный полиэтилен хорошо, но экструдированный полистерол думаю лучше
20171205_172348.jpg
)
 

sergg79

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2.509
Реакции
6.727
Баллы
308
Город
Хабаровск

soyuz

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.02.12
Сообщения
420
Реакции
124
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нарты у меня большие 0,3 куба пола влезет, и палатка 3,6 х 1,8 (двойной куб 3-х слойная) на 3-х человек+ печька "Медиана -5".
 
Последнее редактирование:

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Союз, купите лучше тёплую обувь для палатки и вопрос закроется. 0,3 куба при толщине 5 см это под задницу только подложить. Да и не будет на полу комфортной температуры для голых ног, как не крути.
На неделе довелось несколько ночей провести в уп5 с пошехонкой. Утром датчики температуры в цилиндрах снегохода показывали -38. Могу сказать одно - при температуре выше 30 вещи, которые всегда казались надёжными умирают внезапно и навсегда, поэтому всяким тепловентиляторам и прочим механическим вещам отказать. Я лучше встану 2-3 раза за ночь и подкину дров, чем буду лежать и очковать что эта дуйка загнётся. Только печь и только с правильными дровами!
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.392
Реакции
989
Баллы
308
Город
Хабаровск
Только печь и только с правильными дровами!
Вывод про печь в принципе сделали, давайте обсудим правильные дрова.
Я топлю на ночь вперемешку, сухой листвяк, сырая береза, сырой то что рядом (ольха, дуб и прочее), а кто как. Делитесь опытом.
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308
Союз, купите лучше тёплую обувь для палатки и вопрос закроется. 0,3 куба при толщине 5 см это под задницу только подложить. Да и не будет на полу комфортной температуры для голых ног, как не крути.
На неделе довелось несколько ночей провести в уп5 с пошехонкой. Утром датчики температуры в цилиндрах снегохода показывали -38. Могу сказать одно - при температуре выше 30 вещи, которые всегда казались надёжными умирают внезапно и навсегда, поэтому всяким тепловентиляторам и прочим механическим вещам отказать. Я лучше встану 2-3 раза за ночь и подкину дров, чем буду лежать и очковать что эта дуйка загнётся. Только печь и только с правильными дровами!
Как всегда красава ты, Серега. Твоим словам добавить не чего!
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Я стараюсь топить дубом и ясенем, он и горит дольше и греет лучше, но за три сезона днище у пошехонки лопнуло, предполагаю от высоких температур. Когда сухой, горит даже при минимальном притоке воздуха, а если мешать с сырым, то горит дольше, с медленной теплоотдачей. По дровам дело опыта и набивания руки. Один раз кроме тальника и ивняка ничего поблизости не было, чуть дуба от холода не дали, теплоотдачи нп было никакой. От сосновых пород искрф будут лететь, палатку можно прожечь. В принципе все примерно как с обычной стационарной печкой, кто торил оную.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх