Пакостные ситуации на дорогах

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне
5.3.5 Допускается не устанавливать знаки 2.1, 2.3.1-2.3.7 перед съездами пересечений дорог в разных уровнях, а также перед примыканиями
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
5.3.5 ...., если все перечисленные признаки примыкающих дорог могут однозначно распознаваться водителями транспортных средств, следующих по главной дороге в светлое и темное время суток.:)
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Но весь прикол в том что в данной ситуации Константин налип не на камеру которая фиксирует превышение в данный момент, а на камеру которая фиксирует время прохождения этого участка данным автомобилем, а при вьезде в Князь Волконку была такая же камера которая зафиксировала время прохождения данного автомобиля на том участке. В общем получается что нарушил он не на выезде, а на всем протяжении от камеры до камеры его средняя скорость составила 63 км/ч;)
 

Gortator

Местный
Регистрация
20.04.16
Сообщения
195
Реакции
208
Баллы
208
Город
Хабаровск
Если въехал на этот участок (между двумя камерами), и сомневаешься что превысил, нужно просто остановится на обочине на две, три минуты и всё.
 

Konstantin

Новичок
Регистрация
26.09.11
Сообщения
38
Реакции
20
Баллы
8
Город
Хабаровск
Константин, зачем штрафы сразу платишь? За границу собрался? В гибдд зря написал, ибо оплатив штраф, ты с ним согласился.
у вас счета есть? ибо если ен оплатив штраф они теперь сами или с помощью приставов снимают денежные средства...
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.574
Реакции
2.207
Баллы
308
Город
хабаровск
Пришло мне тут недавно "письмо счастья" от ГИБДД. Типа превысил установленную знаком "Ограничение скорости" норму (63 км/ч вместо положенных 40). Согласно документам, нарушение было зафиксировано 30.11.2016 г. датчиком "Азимут 2", установленным на выезде из с. Князе-Волконское (в сторону Комсомольска).
Сначала вопросов не возникло: я на самом деле в указанное время проезжал в том районе. Ну может быть просто немного раньше нажал на педаль газа, выезжая из села . Штраф оплатил, ещё со скидкой 50%. Но потом вспомнил, что во время одной из недавних поездок в этом районе, у меня мелькала мысль типа: "Во как, раньше знаки "40" стояли на протяжении всей деревни, даже там, где домов то и нет, а сейчас "лишние" убрали".
Видимо там какой то подвох есть. 21 ноября ездил в Сарапул шмурдяк отвозить, в Тополево пристроился за тетей в пипетке, ни куда не торопимся едем за ней она молодец правила чтет еще и в Восточном и в Мирном еще и пошутили на эту тему, заезжаем в Волконку едем за ней уже не боясь нарушить ни чего проехали она газку и полетела. 29 ноября жена звонит письмецо пришло пойду оплачивать 68км на Азимуте показал, а тетю жалко наверное тоже обуют.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.675
Реакции
7.459
Баллы
308
Город
Хабаровск
В общем получается что нарушил он не на выезде, а на всем протяжении от камеры до камеры его средняя скорость составила 63 км/ч;)
:E025:Я чту уго... установленные правила. Во всяком случае - придерживаюсь ненаказуемых пределов. В Анастасьевке я вообще всю деревню в сторону Комсомольска на 40 проезжаю (у меня там место для курения, при такой скорости можно спокойно приоткрыть окно авто, не боясь замёрзнуть). Особенно после того, как там в 6 утра одного "синяка", прущего по разделительной, на капот не поймал. Да и сработка датчиков "по средней скорости", насколько я знаю, пока только в Тополево работает.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.686
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Живу на Восточке, спидометр в сторону Комсомольска еще не разу не ошибался!!!
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.675
Реакции
7.459
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я там каждый день проезжаю,знаки стоят.
Наверно после 08.12.2016 г. тоже продолжаешь ездить? Ну тогда покажи, где там знаки ограничения скорости после магазинчиков (02:12) до датчика (02:35) стоят!
После магазинчиков, перед "перекрестком" есть знак главная дорога?
Тоже посмотри.
Качество, конечно, не очень, "Облако" под свои параметры вложенный файл подстраивает, но знаки разобрать можно.
 

Gortator

Местный
Регистрация
20.04.16
Сообщения
195
Реакции
208
Баллы
208
Город
Хабаровск
Да и сработка датчиков "по средней скорости", насколько я знаю, пока только в Тополево работает.
На сколько я знаю, в Тополево и Восточном, стоят простые камеры.
А по "средней скорости" в Князе-Волконке.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.675
Реакции
7.459
Баллы
308
Город
Хабаровск
Датчики засекают твое время въезда и выезда с контролируемой зоны и высчитывают, за сколько ты прошёл эту дистанцию. Т.к. расстояние между этими двумя отметками заранее известно, то узнать, с какой средней скоростью ты проехал данный участок не представляет труда.
Это сделано для того, чтобы не получалось так, что под датчиками ты проезжаешь на 40, а остальную дистанцию 140 несёшься.
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.202
Реакции
2.827
Баллы
308
Какие хитрые негодяи, зажали со всех сторон.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
у вас счета есть? ибо если ен оплатив штраф они теперь сами или с помощью приставов снимают денежные средства...
Нет у меня счетов , нет имущества. Штрафы через 3 года сгорают.
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.955
Реакции
8.703
Баллы
308
Город
Хабаровск

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Какие хитрые негодяи, зажали со всех сторон.
Скоро въезд-выезд в населенные пункты будет платным и стоянка возле твоего же дома для тебя. Готовьте денежки , ибо пока до вятского доедете деньги кончатся.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чё,до Маяка придется сначала кредит в банке взять?:E109:
Ну это как главный порешает. До Маяка деревень много вдоль дороги. Пешком надо на рыбалку ходить, а то привыкли, панимаш, на машинах ездить.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Че-то я не пойму про датчики ср. скорости в Князе-Волконском. С прошлой субботы мне оттуда штраф пришел за скорость. Просто моментальная фиксация, и все.
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх